как отказать в посещении своей квартиры.

Аноним 608
автор

Верна, вряд ли .он вчера из дому ушел. а на работу сегодня надо было прийти ..

Аноним 608
автор

прячется не часто. но просто дома не сидит-уходит . где отсиживается - не в курсе. но чтоб не ночевал и на работу не пришел-первый раз. Вот что с работы так яро домой намылились-удивило . может.думают,что его жена убила и дома прячет? а сама его разыскивает. но я то точно знаю.Что не так.

мама
Екатеринбург

Аноним 608 ,
Для начала друзей обзвонить. 90 процентов, что у них. Проверьте паспорт, дома или нет. Не вернулся с работы или домой заходил? Мне кажется, вы примерно знаете, где он может быть.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 608 автор темы: где отсиживается - не в курсе.

друзья имеются постоянные?

мама
Екатеринбург

Аноним 608 ,
Думают, что за юбкой жены прячется. Вот и ломятся домой, странно очень, что за такой работодатель. Он чем-то незаконным занимается?

мама
Екатеринбург

Если действительно потерялся и есть основания полагать, что не прячется, а что то случилось - как можно быстрее в полицию, не откладывая.
Работодатель не вправе, как и иные лица, без согласия собственника проникать в жилое помещение. Даже полиция может в данном случае проводить осмотр только с согласия жильцов, кроме тех случаев, когда есть основания полагать, что имеется угроза жизни или здоровью жильцов квартиры, иных лиц.

P.s. но исходя из ваших же слов, он и ранее уходил и прятался. Так, что надо сначала самим понять, что предшествовало его уходу из дома, в чем причина такого поступка и где вероятнее всего его можно найти. В любом случае в полиции именно об этом Вас и спросят.

Аноним 553

Самостоятельно работодатель разыскивает работника. Звонок работнику, телеграмма по м/ж, посещение жилища работника. если скрывать нечего, то почему бы и не пустить. Делов то на минуту.
Акты о прогуле надо составить, объяснительную взять с работника. Иначе без этих всех мер очень сложно уволить за прогул работника. Суды восстанавливают только так.
На семинаре по трудовому праву Саликова рассказывала, как жена открывала дверь, и говорила мужа нет дома. Прогульщик тоже известный был, часто гулял,пил, потом отрабатывал, золотые руки. А его работодатель не составил акты. Оказалось, три месяца так прошло. На работе ему явку ставили, попивал мужчина. Потом выяснилось. Умер. И выплатили ему как будто он ходил на работу до самой смерти. А на самом деле дома в слюни валялся, жена не пускала домой. И суд проиграли. Сами же ничего не составили толком.
Верили что пропьется, и выйдет, как обычно, на работу

мама
Екатеринбург

Ещё смотрите активность брата по социальным сетям, банковской карте. Может быть доступ к личному кабинету оператора мобильной связи у жены есть, чтобы детализацию посмотреть.

Аноним 608
автор

tvita,
спасибо.

Аноним 608
автор

Аноним 553, на каком основании их пускать? только полицию.
про попивку и прогулы -не про него.

Аноним 80

Как у вас тема не по теме названа: "как отказать в посещении своей квартиры."
То есть больше вас ничего не интересует? "Как найти человека" это не главное что ли?
Почему не хотите пускать в квартиру и что скрываете?
В ваших же интересах показать работодателю, что брат не прячется дома

Аноним 608
автор

Анонимайзер, назвала.как в голову на данный момент пришло. остальное-читайте внимательнее.

Аноним 553

Я вот тоже не пойму. У вас из темы одна проблема - не пустить в квартиру работодателя
А брата разыскать не так уж и важно
Что у вас там? Самогонный аппарат? Рабы?

Аноним 608
автор

девочки,спасибо ,кто дал советы по существу . Отпросилась с работы,поехала за его женой .Там вообще в голове каша

Аноним 608
автор

Аноним 553,
в первую очередь поедем в полицию. а работодатель пускай подождет со своими обысками .

Аноним 553

Я надеюсь, ваш брат найдется, и это все будет называться одним словом - психанул.
Удачи в поисках

просто посетитель
Екатеринбург

Вот я не понимаю, что Вы привязялась к человеку, что она домой не хочет впускать кого-то...
А Вам самим бы понравилось?? Какие-то чужие дядьки будут по Вашей квартире ходить, смотреть где Вы спите, где едите... Наверняка в шкафы полезут - мужика искать, Ваши трусы -штаны увидят.... В своем уме вообще??? Да еще и работодатель УГРОЖАЕТ дверь выломать в случае, если не откроет...Это нормально???
Я бы вот ни в жизнь не пустила никаких работодателей и прочих. Даже просто в коридор. Это мой дом, на хрена тут левые люди???

Автор, будут ломиться в дверь - вызывайте полицию, говорите, что какие-то мужики пытаются выломать дверь, бьют ногами, угрожают и тд.... Вы в данном случае имеете на это право.

мама
Екатеринбург

Тоже желаю удачи. Не забывайте про поисковые отряды, если будет необходимость в этом. Чем быстрее обратитесь за помощью - больше шансов найти будет.

мама
Санкт-Петербург

Копила: А Вам самим бы понравилось?? Какие-то чужие дядьки будут по Вашей квартире ходить, смотреть где

просто в такой ситуации не до шкафов
человек пропал

Аноним 553

Копила,
Там делов-то на две минуты. Пропал человек, под подозрением всегда ближайшее окружение
А вы со своими трусами, носками
Хотя кому что важней. Кому то не хочется чтобы его штаны видели люди
А мне пофик, я не засранка, у меня все чистое, не штопаное-перештопаное, застираное, заходи и смотри
Шкаф можно и распахнуть, показать, никто в своем уме в него не полезет

Аноним 314

Странная мутная тема. А здесь кстати аудитория огромная, чтоб фото и ФИО не выложить? Может кто-то знает что-то или видели его.

мама
Санкт-Петербург

другое дело, что странные работодатели не помогут поискам и не надо на их допуск тратить время

Аноним 418

это что за работодатель такой, которому делать больше не чего, как работников своих по квартирам искать?
не пришел и фиг с тобой, прогул. три прогула и до свидания. А вот если работник прихватил что-то ценное... тогда понятен интерес работодателя.

Аноним 252

Дык если просто прячется, чего б жене не позвонить и не сказать, мол, милая, я жив, здоров, прячусь. Жди, когда расхочется прятаться, вернусь обратно, в полицию не ходи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";