Проблемы поколений

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Аня, не для всех людей твой совет подходит.

Я вот люблю родниться. Люблю с родными общаться, со старшим поколением, тем более их уже так мало осталось. Всегда любила бабушкины рассказы слушать о прошлом времени. Сейчас с тетей стараюсь хотя бы раз в неделю час поговорить. Ну даёт она мне советы ну и хай с ними, ей выговориться, мне послушать, чай не убудет с меня.

Аноним 542

Soul: спрашиваю у мамы, свекрови совета как лучше поступить в той или иной ситуации

не спрашивать

Soul: а ты жалуешься

не жаловаться

Лампа: Люблю с родными общаться, со старшим поколением, тем более их уже так мало осталось.

общаться можно и без вопросов и жалоб

anonim

Soul: Почему старшее поколение считает молодёжь ленивыми, никчемными, слабыми и проч

Soul: а вот в наше время,

Ну так было во все времена. Старшее поколение чехвостит молодых.
Но
Это делает не все старшее поколение. Мне кажется, что это не от большого ума: считать всех представителей одного поколения суперстарами, а другого ленивыми и никчемными. В каждом поколении есть свои академики и есть свои алкаши и пересидки. А сравнивать поколения по количеству настиранных за день пеленок, ну..., повторюсь - не от большого ума.

мама
Екатеринбург

А и правда, зачем всё в штыки воспринимать. Не согласны с советом, улыбнитесь, поблагодарите и сделайте, как считаете нужным.
Быть недовольным каким-то поколением вообще считаю глупостью. Пока они живут и справляются с жизнью, всё равно каким образом, если не за чужой счёт, значит, всё у них в порядке. Какая разница, как сделано, если есть положительный результат. В одну и ту же точку можно прийти разными путями. Кто идёт, тот и определяет путь.
Одна из немногих вещей, которая меня бесит, это старческое брюзжание: "А вот мы-то в их годы... А они то все..." Причём, старчески брюзжать могут и тридцатилетние. Это от возраста не зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

Soul: Что мы молодёжь тогда делаем не так, что вы взрослое поколение всегда нас учите и считаете, что мы все делаем не правильно?

Если меня считать взрослым поколением (мне 53), то я не считаю, что молодежь делает неправильно. Наоборот даже.
Так что "пАпрошу не обобщать".
Мы (взрослые) тоже разные бываем

мама
Екатеринбург

Вот понимаю автора))) сочувствую даже)))
У меня ьыои тауие эмоции посое рожления первого, особенного ребенка- Ты чтоооо реьенку таблетки ТАКИЕ даешь??? И т п. Отговорка родилась сама собой" Раньше вы своим детям аспирин от температуры давали, а сейчас парацетамол дают! Аспирин запрещен! Времена изменились, а вы нет.
Тоже не забываемый случай- приехала я в гости к сестре с 7 мес сыном, с сумкой полной баночек, бутылочек. Зашла ее соседка лет 40. Делает круглые глаза и говорит: Вы чё такого большого парея из ьутылок еще кормите, да еще и детским питанием???? Я своего Валерика уже пельменями кормила давно. Даааа, нажую ему и кормлю! Лопал за обе щеки)) это меня мама научила, у них в деревне все так делали. ЗАНАВЕС, я даже не придумала, что ответить ей.
И да, автор, ВЫ ВЗРОСЛЫЙ человек, не советуйтесь. Кругом столько современной информации, условий, техники, что огоядываться назад по каждому поводу гоупо как минимум))))

будущая мама
Екатеринбург

Лампа: Я вот люблю родниться

Ну тебя такие советы поди и не выбесят. Не дай бог мне кто скажет подобное потому меня и не трогают

хочу стать папой!
Екатеринбург

холодное лето: Раньше не кормили грудью до года и более

та ладно...

холодное лето: сейчас все отдельно живут

ой ли..

холодное лето: мылись раньше раз в неделю

тут вообще лучше жевать...

холодное лето: готовили не свежее ежедневно

холодное лето: одежду и белье стирали и гладили реже в 3 раза,

это вы про свою семью?

холодное лето: женщина в 30 лет была уже дама в годах

холодное лето: матери привязывали маленьких детей к батарее и уходили на смену на завод

тяжелое детство было у вас...

Аноним 896

Soul ,
Вы их не измените и это не нужно, только сами можете научиться границы ставить. Мой дом- мои правила, мой ребёнок - моя ответственность. Время пройдёт, они привыкнут и вас перестанет это раздражать.

мама
Екатеринбург

madam coco,
Это не детство тяжелое-это жизнь такая была. Особенно в маленьких городах и деревнях. К подружке в деревню приезжали-супа всегда огромная кастрюля на несколько дней.
Мамы наши и правда рано становились тетками. А еще приготовить это полбеды , эти продукты еще и добывать надо было....
Автор , я уже сама бабушка(правда не верю до сих пор) а от мамы и свекрови часто слышу подобное. Мне 45 им 70
К дочери и зятю не лезу ни с какими комментариями, они и не спрашивают.

мама
Екатеринбург

Я-то самое старое поколение... Поверьте , уже трижды в моей практике, менялись стандарты-допаивать или нет, прикорм ранний или к году... Да , я за памперсы, но не в три года , когда на улице +25. И каждой маме я дам совет , а попробуйте этот подгузник надеть на себя и походить, да хотя бы 3 часа. а ребенок в этом бегает! И я против того , чтобы 2-3 летний малыш колотил маму, а она, не показывая своих эмоций ребенку, скорбно страдала на публику:"он же еще маленький, не понимает"... а потом мы удивляемся отсутствию эмпатии у наших родных детей

Аноним 619

Вы очень молодая, наверное? Вот старшие и думают, что имеют право вас поучать. Надо сразу границы обозначить. Я в таком случае говорю «Сама разберусь» или «Вы своих детей вырастили, никого не спрашивали, вот и мне ничьи подсказки не нужны». Но это буквально пару раз было. Резко обрываю, терпеть не могу нравоучения и бред всякий.

мама
Екатеринбург

холодное лето: Автор, напомните маме и прочим, что раньше и требования были другие к уровню быта и к людям. Раньше не кормили грудью до года и более, садики были с 3 мес, с младенцами помогали домашние-сейчас все отдельно живут, мылись раньше раз в неделю, готовили не свежее ежедневно, а на неделю, одежду и белье стирали и гладили реже в 3 раза, женщина в 30 лет была уже дама в годах и морщинки, измученная жизнью и т. П. Когда то матери привязывали маленьких детей к батарее и уходили на смену на завод.

Согласна полностью.
Автор, зачем делиться проблемами с людьми, которые вместо поддержки вас унизят?

Аноним 627

anonim: Старшее поколение чехвостит молодых.
Но
Это делает не все старшее поколение. А только то, которому вы и ваши дети небезразличны. Они думают, что своими непрошеными советами они делают вам добро. Следует уважать их, хотя бы за намерения. Но, да, можно не прислушиваться.

мама

Тема "отцов и детей" всегда существовала и будет существовать :)

мама

Soul: Что мы молодёжь тогда делаем не так, что вы взрослое поколение всегда нас учите и считаете, что мы все делаем не правильно?

Просто вы для них всё ещё ребёнок неопытный, которому можно советовать. Мне вот мама до сих пор звонит по утрам и говорит, как ребёнка в садик одеть. ))) И мой ответ , что так то мне уже 40 лет и детей у меня больше, чем у неё, ей не аргумент. ))) Как говорится улыбаемся и машем, тётушкам лишь бы потрындеть в своё удовольствие, вот пусть советуют, а вы делайте по своему.

мама
Сочи

Ха, помню, у меня матушка завела было песнь про подгузники и "мы в свое время.." Вручила ей внука, стопку пелёнок и пошла спать. Через пару часов детёныш шнырял в подгузнике - бабушка уматалась и сдалась))))
Потом ещё, помню, был самодельный творог, который, оказывается, только и можно было давать)))) полетел творог далеко под смачное "тьфу" чудо-внука)))
Всё, больше никто не лез с ценными советами)
Автор, предложите старшим показать класс

Екатеринбург

madam coco,
Почему вы такая агрессивная, ещё и меня, и семью мою оскорбили,или это норма для вас, такое общение?
Я говорю по опыту моих знакомых. Знакомые женщины 60-70+ очень многие именно так и жили в молодости

бабушка
Екатеринбург

Мудрее надо быть. Выслушали, поблагодарили и сделали по-своему. И не думаю, что только глупости советуют. Мне кажется, автор еще молодая совсем

мама
Казань

Ullla: Вручила ей внука, стопку пелёнок и пошла спать. Через пару часов детёныш шнырял в подгузнике - бабушка уматалась и сдалась))))

У меня была аналогичная ситуация - третий ребенок все время в подгузниках. Мама переживала, пыталась мне внушить, что пора на горшок приучаться (ребенку на тот момент год был). Приехала она в гости на пару недель. После смены нескольких ползунков попросила подгузники

мама
Астрахань

Ullla: Потом ещё, помню, был самодельный творог, который, оказывается, только и можно было давать)))) полетел творог далеко под смачное "тьфу" чудо-внука

Моя свекровь так пыталась внучку самодельным пюре накормить.

мама
Екатеринбург

Soul: что вы взрослое поколение всегда нас учите и считаете, что мы все делаем не правильно?

Это приходит с возрастом.
И к вам придет)))
Станете старше - многое поймете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";