Принять тату у дочки. Ещё и папу как то подготовить.

Аноним 976
автор

Прошу не агрессировать, просто помогите меня уговорить это принять.
Уговариваю себя - дочь взрослая.
Это её дело. И я со временем привыкну, думаю. На других же нормально воспринимаю, если красиво и не много.
Себе никогда бы не сделала.
Прошу высказаться тех, кто так же не был рад.
Ещё и бровь проколола...

Екатеринбург

Я была бы не рада. Но смирилась бы. Чо теперь делать то. Уже взрослые.

просто посетитель
Екатеринбург

Даже если вы не примете, тату уже сделана. Бровь уже проколота.
Праведный гнев желаю обратить на те неправильности жизни, которые можно исправить: от передвижки мебели до ...

ЗаяЦ

Аноним 976 ,
Я вообще с мамой не советовалась. Перед фактом поставила и все.
И мне было уже за 20

Аноним 976: Уговариваю себя - дочь взрослая.

Сколько ей?

мама
Екатеринбург

Аноним 976: дочь взрослая.

Сколько ей?

Аноним 976: Прошу высказаться тех, кто так же не был рад.

Я очень против. Хорошо, что ей нельзя тату в силу желаемой будущей специальности. Поэтому, хоть и говорит что ей нравится, надеюсь по достижению совершеннолетия на благоразумие
А так, есть ведь временные тату, хочется сильно можно и ее сделать. Дело то такое, сегодня нравится, завтра нет, и вывести не всегда просто.

Екатеринбург

А папу пусть сама готовит. Отдайте ей ее ответственность.

мама
Екатеринбург

Ребенок жив-здоров.
Все остальное не так важно.
Хочется каких-то перемен человеку, вот и делает, и бровь проколола. Надоест-вынет сережку.
Не расстраивайтесь, не та причина.

Екатеринбург

Вообще не понимаю постановку проблемы. Вам проколотая бровь дочери или ее тату как-то мешают жить? Вам стыдно перед подругами? У нее ухудшилось здоровье? Не можете с ней вместе пойти в театр? Каким образом лично вас это задевает?

мама
Екатеринбург

Ясен день: тату уже сделана

а я не поняла, что уже.
Тогда уже усе, принимай-не принимай, а фарш невозможно прокрутить назад

Екатеринбург

Ну это скорее всего переходный возраст!
Как Принять - не знаю, расскажу свою историю :)
Я тоже сделала себе в 18 тату, на не сильно заметном месте. Родителям долго не показывала, нечаянно спалилась.
Мама, конечно, в истерику. Мне кажется, с неделю не разговаривала.
Папа спокойно подошёл, сказал, что для них это дико, тк в их время только зэки это делали. Но мой выбор, что делать, принимают.
Спустя 5 лет мама приехала ко мне в гости со словами, была в ювелирке, там была кошка, прямо 1 в 1 твоя тату, я тебе купила!
Больше тату я не делала, этой довольна:)
Сейчас вот смотрю на сына, и надеюсь что когда (если) решит, то подойдёт посоветоваться, мастера подскажу. Но я другое поколение:)

Может поможет вам принять то, что человеком асоциальным я не стала. Вышку получила, взамуж вышла, детё здоровое родила, работу офисную работаю, какие там ещё критерии успешного человека?

Аноним 976
автор

В ДР сделала, давно хотела, оказывается, я думала она уж передумала давно. 29 исполнилось ей, девы.

Екатеринбург

29 Аноним 976 ,

Пора отпускать девочку

Вы знаете, в норме, семья, это те люди, которых нет надобности обманывать, скрывать что-либо, готовить к факту. Семья, это где принимают всю тебя, без исключения.
Что не так с вами?

Аноним 976
автор

Взрослая, умная, красивая.

мама
Екатеринбург

Аноним 976: 29 исполнилось ей, девы.

Я думала 18
Не отшлепали хоть детку?

Аноним 976
автор

Дама Бубён ,
Да, но не могу, видимо.
В переходном возрасте отец смог убедить её, а сейчас сама живёт, сама решает.

Аноним 976
автор

Почтианоним ,
Мне, видимо, нужно время.

Екатеринбург

Аноним 976,
Оспадя.... вы серьезно?? Мне вот 30 в этом году, ещё я маму про татуировку не спрошу)))

Аноним 892

она ещё о,боже и замуж может выйти

мама
Екатеринбург

К вышесказанному хочу добавить, чтобы вы обратили лучше внимание на здоровье и безопасность дочери, объясните ей, что все манипуляции должны проводиться стерильными инструментами и т.д. У меня родственница тоже наделала пирсингов и тату, уже порядка 5 татуировок, останавливаться не собирается. Родители тоже в шоке, но смирились, а вот бабушкам не знают как сказать, ходит в закрытой одежде при них всегда. Но дело даже не в том, как начала делать эти татуировки, стала странно болеть - часто высокая температура без иных симптомов. Там можно и инфекцию подхватить, и ВИЧ, и гепатит. Вот это объясните дочери.

Екатеринбург

Аноним 976 ,
Ну вы сами же добились такого отношения, что дочь вынуждена скрываться. 29 лет, это уже полная автономия должна быть. Давно.
Ваша задача, как родителей - любить и принимать.

мама
Екатеринбург

Аноним 976: 29 исполнилось ей, девы.

Ой, ну тогда я со своим советом припозднилась, я думала ей лет 18-20.

мама
Екатеринбург

Моей маме мои тату не нравятся.
Но она ни разу не позволила себе даже слова мне сказать или как то своё мнение выразить.
Моё тело-моё дело.

Екатеринбург

Black raven ,
Ей почти тридцатник. Она тетя. Она сама может кому угодно лекцию о безопасности прочесть

просто посетитель
Екатеринбург

Наследства лишить ?) не ?))

Екатеринбург

29 лет. Я в шоке

Аноним 976
автор

Дама Бубён ,
Она не обманывала, вчера сделала, сегодня сказала. Я же не ругаюсь, пытаюсь принять.
Она тоже мне сейчас написала, меня успокоили немного её слова, что об этом она не пожалеет. Мне сразу легче стало.
Просто такие хрупкие девчачьи руки, столько пережито...
Ну не могу я пока принять, девочки.
Столько мудрости в ней и силы, столько она преодолела, столько спокойно философски приняла, ну не ожидала я.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";