Подкосило по всем фронтам. Не знаю как пережить, сил нет.

мама
автор

С самого начала лета , а может даже с весны. И с каждым днем все хуже и хуже. Материальная сторона просто сыпется, моральная сторона тоже вся угнетенная. Недопонимание с родственниками, в семье....мне иногда уже начинает казаться , что я с летьми в опасности. Не знаю. Пью успокоительное сжав кулаки , в надежде что вот вот и все закончиться. Но силы моральные покидают. И самое интересное, что я не говнила ни кому. За что????? Когда все это прекратиться???? И как пережить.
Самое противное, что с деньгами швах и взять и все поменять разом сейчас возможности нет.
Че делать то, а, форумчане???? Выть уже охота

Анонимчег

С материальной стороной-то что именно? Сократить расходы на ненужные статьи ,не?

Екатеринбург

мама: Недопонимание с родственниками, в семье...

Прямо со всеми и ни от кого нет поддержки? Муж есть?

Екатеринбург

Про материальную могу понять. Что бывает невозможно вы рулить враз.
С моральной что конкретно? Примеры. С мужем, детьми, родней

Екатеринбург

Давайте конкретнее
Почему думаете что вы в опасности?

Екатеринбург

мама: Недопонимание с родственниками,

Вот этот пункт вообще не понятен. Возьмите тайм аут и не общайтесь какое то время. Или о погоде и природе. Или вы от них зависит?

Аноним 833

мама: Материальная сторона просто сыпется,

Уменьшилась зп? Появились новые траты? Почему она сыпется?

aum
мама
Екатеринбург

мама: За что?????

не за что а для чего?) что то из этого вам нужно вынести. чему то научиться. не знаю.

мама: Когда все это прекратиться???? И как пережить.

наверное когда перестанете нервничать, отпустите ситуацию как бы банально не звучало. Найдете плюсы и радости в своей жизни. Они точно есть, просто вы сосредоточились на негативе вот он и приростает,

мама: Пью успокоительное сжав кулаки , в надежде что вот вот и все закончиться.

ну когда в таком напряге то точно не закончится. выдохните уже. витамины вместо успокоительных, медитация, прогулка, ванна, спорт, пробежки. Сместите фокус внимания с мыслей в тело. У вас так болячки возникнут от нервного стресса.

Аноним 833

Ясно. В декрете почти всегда опа. Там почти у всех угнетенное состояние. И не в деньгах даже дело. Просто вот от этого для сурка, от однообразие, нехватки общения, ощущения себя курицей и тд.
Маму надо оставить в покое, она вообще ни при чём, сами женились, сами родили, взрослейте уже
С мужем почему напряжение? Из за денег пилите? Сами видите, что это путь в никуда. Может наоборот попробовать поласковее с ним быть? И морально полегче будет. И может с работой наладится.
Скоро выйдете на работу и все наладится. Все это проходят, поверьте.

aum
мама
Екатеринбург

мама: Доход 20 от пособий и все. Муж занят то фигней, то еще чем то. Деньги просто уплывают. Расходы не сократить, и так только еда.

да уж, ужиматься некуда. держитесь, все это проходит. были такие времена и у меня, ток мужа не было, поэтому рассчитывала только на себя и не психовала. декрет же не вечный. Да и мужа бы как-то встряхнуть, он тоже на декретные живет?

Аноним 414

мама: с утра новая подача

Говорите понятнее. О чем речь - муж бьет или ноготь сломался?

мама
Екатеринбург

мама: За что?????

aum: не за что а для чего?

Вот тоже хотела написать. Вопрос "за что?" абсолютно неправильный. Вопрос "зачем" или "для чего"-задумайтесь.

мама
Москва

Автор, а можно поподробнее и без пафоса?

Аноним 414: Говорите понятнее. О чем речь

Екатеринбург

мама: Муж занят то фигней, то еще чем то.

автор, это же шедевр, в самом деле :)
А по сути - вот практика показывает, что от психа, нервов и недосыпа проблемы, заразы, не решаются. Наоборот, только добавляются, потому что псих, нервы и недосып ухудшают не только настроение, но и состояние. А если попробовать включить некий режим полного энергосбережения, отменить для себя все энергозатратные процессы и попробовать для начала восстановиться немножко, а потом все по полочкам разложить?
Только сама, сама. При чем тут муж? при чем тут мама?

Аноним 415

мама ,
Автор, у вас фигня, по сравнению с другими. Когда это усвоете тогда и будете вывозить. А так большинство бы уже вздернулись.

аноним123

Я думала все плохо, а у вас норм
Если бы ушёл муж, жили в арендованной квартире, в декрете, болели бы дети или вы, или беременная была без работы, то тогда все плохо, а у вас временные трудности

Аноним 379

одна в декрете
муж фигней занимается
как так можно? взяли ответственность - родили - решайте проблемы сами сами
причем тут мама и родственники? нехай не по 18 лет вам
может мужа в декрет - а вам на работу?
короче оба фигней страдают - у нас проблемы - завыли как дите малое
Вам бы обоим мозгов чуточку добавить
это просто ужас какой то
всегда можно найти выход

Надежда

автор, у вас двойня?

мама
Екатеринбург

Ниче не поняла. Пособий 20ка, муж поди работает, его зп где?
Если он не работает, то жопа настала не внезапно.
От матери чего хотите? Денег? Или помощи в непосильной работе по уходу за ребёнком?

Тюмень

Берите блокнот и ручку. Записывайте в первый столбец все проблемы, во второй варианты решения.
Большие проблемы разбивайте на несколько маленьких.
Сейчас вы буксуете. Само ничего не рассосётся. Во всём нужно ваше участие.
Перестаньте считать себя жертвой обстоятельств, возьмите свою жизнь в свои руки.
И как бы не было плохо, помните, что самая тёмная ночь перед рассветом.

мама

Муж бездельник это да, ужас; а остальное от недосыпа, рутины) выше нос)

мама
Екатеринбург

мама: Я не могу собрать мысли в кучу.

И все на этом, кончились ваши страдания.
Серьезно. Просто собраться, или самостоятельно, или с помощью специалиста.
У вас невроз. И только.

мама
Екатеринбург

Я одна не поняла в чем суть глобальных проблем автора, что аж не знает как пережить?
Никакой конкретики.

мама
Екатеринбург

Аноним 379: одна в декрете
муж фигней занимается
как так можно? взяли ответственность - родили - решайте проблемы сами сами
причем тут мама и родственники? нехай не по 18 лет вам
может мужа в декрет - а вам на работу?
короче оба фигней страдают - у нас проблемы - завыли как дите малое
Вам бы обоим мозгов чуточку добавить
это просто ужас какой то
всегда можно найти выход

В декрет нужно идти скопив хорошую финансовую подушку, но в юности об этом не думаешь. Муж же не начнет зарабатывать в 2 раза больше. У меня с первым декретом так было. Пожили немного на зар плату мужа и я побежала на работу. Жить, считая каждую копейку не хотелось. Во втором декрете уже все по другому было. Опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";