Крик души про бесплатные лекарства и обеспечение ими детей-инвалидов.

Аноним 256
автор

Вот сижу и чуть не плачу, прям отчаяние, искренне желаю всем чиновникам в Минздраве здоровых детей. У ребенка ДЦП, он ходит, у него огромный прогресс, прыгает, бегает, играет в футбол, только ходит слегка приподнимая пятки. В месяц на его реабилитацию у нас уходит около 35 тыс . рублей, при пенсии 12 тыс, ну и еще поездки на реабилитацию, индивидуальные ночные тутора, платформа Галлилео за 270 тыс. и т.д. И вот такие мы все молодцы, и он боец, но теперь, так как он вот так неплохо ходит нам не дают колоть диспорт бесплатно. А это сразу расслабление мышц, лучшая реабилитация, это вот та капелька, которая многое решает. В прошлом году наш Минздрав выпустил приказ, согласно которому дети с 1 и 2 уровнем ДЦП диспорт в федеральных учреждениях не получают, только по квоте. А квоту не дают детям с 1 и 2 уровнем (легкими нарушениями). Замкнутый круг. Т.е. мы просто в шаге от нормальной жизни, от хорошей походки, а нам вот так кислород перекрыли. Можно уколоться в своем городе, но та-даам, решение об целесообразности принимает один единственный областной невролог, у которого есть сертификат инжектора, и колет он без узи, и вообще в90% случаев отказывает. Вот как это? Получается, чтобы получать препарат, мы не должны его лечить?

мама
Екатеринбург

Попробуйте написать письмо уполномоченному по правам человека. И может в прокуратуру попробовать. У одного невролога столько полномочий сразу)

Аноним 256
автор

Да нет, раньше нас кололи в МСК и Питере. А сейчас они просто не могут этого делать, запрещено. По приказу всю реабилитацию такие дети с легкими нарушениями могут получать на местах. А на местах у нас практически нет реабилитации. И например,если федеральные учреждения нам колят по 550 единиц препарата, доза, которая нам помогает. Но на месте предлагаю 150 единиц а это вообще смешно.

Аноним 45

Дальше за Путина голосовать надо.

По теме. Очень жаль, что родители выбиваются из сил, жизнь свою кладут на реабилитацию детишек. Государству на всех насрать! Только самим биться, покупать на свои средства, не ждать подачек. Собирать в фондах деньги, стучаться во все двери. Я думаю, что вы и так это делаете (((
Мы в Европе живём. Здесь такие детишки облизаны с ног до головы. Любое лечение, лучшая реабилитация, специализированные школы, куда отвозят на специальных удобных машинах, мамы спокойно занимаются своими детьми, получают деньги хорошие, ни о чем не думают. Почему у нас то не так?!!

Аноним 532

Аноним 256,
Пишите в Минздрав, в администрацию президента, уполномоченному по правам ребёнка.
Сходите к Ройзману на приём, команда юристов у него неплохая, подскажут что-то дельное.

Вам всяческая поддержка! Только не молчите!

К сожалению, те кто принимает все эти законы понятия не имеют, как это и что это и про реальные потребности пациентов. Издевательский подход.

В фильме Беслан , который Дудь выпустил, прямо прозвучало - путевка на реабилитацию в санаторий, в стоимость путевки включено ТРИ массажа, и доктор спрашивает - «Вам на какую ногу, левую или правую?» Это реалии российской системы реабилитации.

Аноним 588

Аноним 45,
А у нас красивая жизнь в Инстаграм тренд. А реальность это табу.

Лун@

Обратитесь в Фонд Ройзмана. Там помогают тоже инвалидам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";