Желание родить еще ребенка или семья?

Аноним 599
автор

Если бы встал вопрос рожать еще ребенка и при этом воспитывать его одной и потерять семью (муж, жена, сын) либо больше не рожать, но сохранить семью, что бы выбрали?
Муж не чудовище, просто были определённые осложнения, которые вылились бы в нездорового ребенка, глубоконедоношенного. Муж сказал, что он не готов воспитывать возможного инвалида. А я побоялась лишить любимого уже имеющего сына полной семьи, перспектив (финансово мы бы потеряли много на реабилитацию). Побоялась самой остаться одной на всю жизнь прикованной к инвалиду. Потому что большинство мужей все-таки не выдерживает таких проблем и уходят. И вот сидела тогда и думала, что сейчас есть мы трое и все хорошо. Зачем рожать огромную проблему. В общем, беременность прервали. А эта была последняя надежда. Эко. Прошло несколько месяцев. И до сих пор меня мучает вопрос, правильно ли я поступила. Просто хочу услышать мнение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

По-моему вы сами на всё ответили

Аноним 954

Имхо у вас логичные действия. Предупреждён значит вооружён.

Аноним 86: Муж сказал, что он не готов воспитывать возможного инвалида

Не готов воспитывать инвалида (о потенциальном диагнозе известно). А как поступает в случае болезней имеющегося сына? Тоже в закат уходит?

Аноним 477

Все правильно сделали,не мучайтесь.Давайте я вас обниму.Не грызите себя

бабушка
Екатеринбург

Аноним 86: правильно ли я поступила.

Не надо никогда думать о прошедших действиях...это уже ничего не изменит, а вот, если глубоко задумываться, то вполне себе может свести с ума. Это осталось там....все ваши горести, тяжелые мысли остались сзади. Вы уже ушли вперед...зачем пытаетесь вернутся обратно?
Если вы крещенная, то сходите в церковь, просто постойте у икон, подумайте, но светло подумайте, свечку поставьте...она будет гореть, а Вы отдайте пламени все свои горести и прекратите это обдумывать.
Все есть, как есть......смеритесь и отпустите....

Аноним 599
автор

Раз мучает этот вопрос до сих пор, значит, не ответила. Я даже не уверена до сих пор, что в состоянии была принять решение на тот момент. Гормоны, давление со стороны мужа, давление врачей. Я была в отчаянии.

Аноним 974

Если понимаете, что виноваты, зачем искать оправдание?
Я вам очень сочувствую, выбор тяжелый, но вы выбрали свое благополучие, цена ужасная. Муж - нет слов.

мама
Екатеринбург

Вы уже сделали свой выбор, никто не в праве судить, правильно или нет. Пройдет время, вы отпустите ситуацию. Когда у подруги была подобная ситуация и прерывание на 22 неделе, она для себя решила, что не готова мучать себя и ребенка. А бывает так, что не один скрининг не показывает, что есть патология и ребенок рождается и находится ресурс, чтобы его реабилитировать.
Что прошло, то прошло...

мама

Аноним 954: А как поступает в случае болезней имеющегося сына?

Ну во1, просто болезнь и инвалидность - это очень разные вещи. И во2,уже имеющегося ребенка обратно, извините, не засунешь. Его и лечишь, и реабилитируешь.

И если точно известно, что будущий ребенок будет инвалидом, то да, лучше не рожать. Потому что это будет мучение прежде всего для самого ребенка.
Автор, вы все правильно сделали.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 86: . А я побоялась лишить любимого уже имеющего сына полной семьи, перспектив (финансово мы бы потеряли много на реабилитацию).

вполне оправдано
ухудшать уровень жизни ребенка.....какой смысл...

я вам скажу обратную возможную сторону...
у меня знакомая с ребеном инвалидом и сейчас пытаются второго завести что бы было потом когда их не станет куму за ним присматривать....
причем осознавая что вполне может получится так что у них будет уже 2 больных ребенка на руках ,у них по генетике заболевания...
тоже на мой взгляд затейка "так себе"......

Москва

То есть вы прервали беременность, которая должна была привести к рождению инвалида? У вас была информация от врачей?
Все верно сделали. Муж молодец, принял решение без соплей. Иначе сейчас все бы в аду жили.

Мужа хвалю.

мама
Екатеринбург

Автор,не терзайте вы себя. Вы верное решение приняли. Избавили ребенка от мучений и семью от моральных мучений.
Мужа не осуждайте,он трезво оценил ситуацию и перспективы.

Екатеринбург

Анонии,
А вы прямо само милосердие... Покрасовалась на чужом страдании. Полегчало?

Аноним 599
автор

SvettMama ,
Мне важно было услышать Ваше мнение, как человека, который знаком с какими то трудностями

мама
Екатеринбург

Подумайте о том ребенке: он был бы инвалидом. ОН. Да, вам было бы тяжело с реабилитацией, деньгами и т.д., но боль и прочие "прелести" достались бы ему. Это он бы жил жизнью особого ребенка. Думайте не только о себе.

Аноним 974

Драгоценная: А вы прямо само милосердие... Покрасовалась на чужом страдании. Полегчало?

Автор сама всё прекрасно понимает, иначе бы не завела тему. Зачем врать и писать, что ничего страшного не произошло, что это правильный выбор и пр. Откуда мы знает, правильный или нет? Это страшно и ужасно, когда человек вынужден делать такой выбор. Мне очень и очень жаль автора. Совершенно не хочется причинять ей боль, но нужно быть смелой и честной, самой себе признаться в том, что произошло. Иначе эти мысли всю жизнь будут мучить ее.

Аноним+1

Вы все сделали правильно.

Аноним 599
автор

Анонии ,
Не свое. Меня очень беспокоило, как дальше будет жить мой уже рождённый сын. Хотелось ему хорошей жизни, а не отсутствие матери в череде бесконечных реабилитации и отсутствие денег на обучение в вузе.

Екатеринбург

Анонии: Откуда мы знает, правильный или нет? Это страшно и ужасно, когда человек вынужден делать такой выбор

Так вот и промолчите лучше, чем тыкать человека в его горе

Аноним 599
автор

Анонии ,
Да. Страшный и ужасный, вы правы. Никому не пожелаю такого. Лишив ада для семьи,я обеспечила его себе

мама
Екатеринбург

Анонии: Зачем врать и писать, что ничего страшного не произошло, что это правильный выбор и пр.

Почему врать? Это действительно правильный выбор.

Анонии:
Автор сама всё прекрасно понимает, иначе бы не завела тему.

У автора гормоны шалят,вот и колбасит.
Если трезво размышлять,то обрекать человека на боль и страдание не разумно и жестоко.

Москва

Автор, не слушайте ангелов в белом
Себе пусть хоть как жизнь уродуют
Вы сделали все верно
Муж молодец.
Я во всех темах говорю - инвалида рожать не готова, тоже бы прервала. Ничего в этом стыдного нет.

Странно, что вы сами этого не понимаете.

Аноним 974

Аноним 86: Не свое. Меня очень беспокоило, как дальше будет жить мой уже рождённый сын. Хотелось ему хорошей жизни, а не отсутствие матери в череде бесконечных реабилитации и отсутствие денег на обучение в вузе.

Извините, что так жестко написала. Сил вам, пусть у вас все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 86: Лишив ада для семьи,я обеспечила его себе

Вы слишком много думаете. Вы прежде всего лишили ада ребенка. Вы когда-нибудь ухаживали за близким и любимым,но тяжелобольным человеком??? Просто смотрели на его страдания и максимум что в ваших силах,только чуть облегчить боль? Там только и думаешь о том,почему в стране запрещена эвтаназия..

мама

Аноним 86: Лишив ада для семьи,я обеспечила его себе

Со временем боль утихнет, и вы примете свое решение как верное. Поймёте, что вы все сделали правильно.

У меня муж просит третьего. Я сразу сказала нет, потому что не готова к тому что ещё один ребенок может быть особым. И понимаю, что двух особиков мне не вытянуть, ни финансово, ни физически. Поэтому приняла решение о стирилизации, чтобы закрыть вопрос с рождением новых детей, раз и навсегда.

Аноним 974

Драгоценная: Так вот и промолчите лучше, чем тыкать человека в его горе

Я не тыкала, просто прощение себя начинается с осознания. Обязательно нужно простить, чтобы жить дальше без чувства вины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";