Подруга уехала в США и там сейчас состоит в секте запрещённой в РФ

Анонимно.
автор

Вроде понимаю, что она сама взрослый человек, но так сильно поменялись взгляды на жизнь, в пример все какие то слова из библии приводит. Противно от того что в момент когда они только приехали к в новое место, были уязвимы и примкнули к этой общине.

анОним

а Вы уверены? может просто по религиозным мотивам туда укатила?

мама
Екатеринбург

Анонимно. ,
И что?

Аноним 752

Анонимно.: Подруга уехала в США и там сейчас состоит в секте запрещённой в РФ

То, что секта запрещена в РФ это автоматом делает её плохой?

мама
Екатеринбург

Анонимно.: Противно

Не очень поняла от чего именно?
Вы за подругу беспокоитесь? Или что?

Аноним 687

Подруга свободный человек и вольна состоять, где хочет. Тем более она не здесь живет, на правила РФ вообще плевать.

АнонимЪ

Общины религиозные за границей очень друг другу помогают. Не переживайте, никто у вашей подруги ничего не отожмет.
Знакомые уехали в Грузию, там тоже члены секты им помогли устроиться на работу и вообще адаптироваться. Ничего сверхужасного не произошло.

Аноним 280

Аноним 752: То, что секта запрещена в РФ это автоматом делает её плохой?

Плохой ее может и не делает, а вот общение с ней может поставить под угрозу репутацию автора. Тем более это не просто секта, а организация запрещена в РФ. Я бы на месте автора прекратила общение от греха подальше, пока власти не заинтересовались.

просто посетитель

Свидетели Иеговы? Мирные и адекватные в США, не расстраивайтесь, она с хорошими людьми ;)

просто посетитель

Аноним 280: Аноним 280

Да вы, аноним 280, прямо как Статья УК РФ 280

Аноним 280

Ин да Сити: Да вы, аноним 280, прямо как Статья УК РФ 280

Значит истину говорю

Ин да Сити: Свидетели Иеговы

а они разве запрещены? Через день их встречаю.

просто посетитель

Аноним 280: а они разве запрещены? Через день их встречаю

Теперь запрещены их собрания, а как им тогда встречаться-то? Ну вам, как 280ой, как того не знать

Ин да Сити: Свидетели Иеговы? Мирные и адекватные в США, не расстраивайтесь, она с хорошими людьми

А я и у нас ни разу не слышала про них ничего особенного. Про попов гораздо больше пишут. Да и сами видим. Интересно, за что еговистов запретили?

Аноним 271

Человек просто растёт и развивается, а вы на месте стоите, точки зрения у вас перестали совпадать.

Аноним 222

Дама с кошкой: нтересно, за что еговистов запретили?

у меня подругу в роддоме иеговист(-ка) сбаламутила, в свою секту обратила( подруга ребенка грудью кормить перестала: это вредит ребенку. Пустила иеоговстку эту в свою квартиру жить забесплатно, с мужем потом из-за нее развелась(
вообще жуть что было.
Дни рождения им отмечать запрещено было. Ни ребенка, ни ее. Я к себе зову - она не идет. Нельзя, не положено.
Но это все еще ерунда. Я сильно боялась, что она-таки перепишет квартиру на эту иеговистку. Но лет через 5 после рождения ребенка мозг у подруги начал вставать обратно на место.
Она-таки выгнала эту женщину из своей квартиры. Мужа - отца ребенка - приняла обратно (он все эти годы очень трепетно и к ней, и к сыну относился, несмотря на все эти иеговистские выкрутасы).
Ну и из секты, похоже, подруга-таки вышла. Я эту тему особо не трогаю от греха подальше, поэтому точно не знаю. Но факт - Дни рождения отмечать стали. В том числе и свои, не только ребенка.
Муж у нее так в секту и не вошел, держался от иеговистов подальше.
так что совсем они не так безобидны, оказалось...

Аноним 222 ,
Я вот думаю, что микрофинансовые конторы побольше квартир у населения забрали, их не запрещают. И в Вашем примере , жилье осталось в семье.
Тетка подруги квартиру отписала православному священнику, никто не обвинил, РПЦ не закрыли. Почему именно на этих такое гонение, не понимаю.

просто посетитель

Дама с кошкой: за что еговистов запретили?

За политику

Аноним 222

Дама с кошкой: И в Вашем примере , жилье осталось в семье.

а риск какой был!
это потому что подруга - не дура так-то. Управляющая отделением Газпром-банка работала)

Дама с кошкой: Тетка подруги квартиру отписала

у нас на соседней улице вообще краше ситуация с кришнаитами.
Там бабка жила лит 15 назад в своем доме. И вот, поселился у ней кришнаит. И года через 3 бабка умирает, а в собственность на этот дом и участок вступает этот самый кришнаит. И все. Теперь этот дом стал местом кришнаистских сборищ!
они там в огороде гостиницу построили деревянную и коров священных завели. Реально.
я не знаю только, кришнаиты запрещены у нас? не знаете?

дедушка
Санкт-Петербург

Чем плохо то, автор? Что она вам такого пишет?
Ну, Библию приводит и ....?
У меня друг и его сестра тоже, типа, в секте православной, ну, пишут посты в ФБ во славу Господа, ну, и .....? Меня не агитируют, живут, верят, так это их личное дело

Аноним 222 ,

Аноним 222: я не знаю только, кришнаиты запрещены у нас? не знаете?

НЕт, не запрещены.

Ин да Сити: За политику

Что то подобное и подозревала.

Аноним 222

Дама с кошкой: Я вот думаю, что микрофинансовые конторы побольше квартир у населения забрали, их не запрещают.

давно запретить тоже их надо. вроде бы хотели же их запретить, слышала точно об этом.
может, запретят ещё. надеюсь

Дама с кошкой: НЕт, не запрещены.

точно?
но они же в Индии считаются сектантами тоже.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: Интересно, за что еговистов запретили?

за запрет переливания крови детям по религиозным соображениям в основном вроде

Все ровно

Аноним 222: Индии считаются сектантами тоже

Христианство тоже сектой было. Нук че теперь

Анонимно.
автор

Ин да Сити: Свидетели Иеговы? Мирные и адекватные в США, не расстраивайтесь, она с хорошими людьми ;)

Да они самые, хочется верить.

скрыто: Знакомые уехали в Грузию,

Они вначале тоже туда уехали, и как я поняла начали там ещё примыкать к данной Вере.

Аноним 271: Человек просто растёт и развивается, а вы на месте стоите,

Только если духовно они там растут.
Но детям своим 2м уже не планируют давать высшее образование.

просто посетитель

Анонимно.: Но детям своим 2м уже не планируют давать высшее образование.

Чтобы зарабатывать и на жизнь вполне хватало, оно там не нужно. Вы смотрите только из России, у подруги кругозор пошире, разберется, не переживайте, теперь другими категориями мыслить будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";