Когда требуется "волшебный пендель"... Что делать?

Аноним 470
автор

"Волшебный пендель – очень действенный вид мотивации. У каждого действия есть причина, и есть следствие."
"Волшебный пендель – это некий стимул, способствующий тому, чтобы человек начал действовать, не дожидаясь максимального усугубления ситуации."
Что делать, когда требуется этот пендель? Что вам помогает?
Не могу взять себя в руки.

просто посетитель
Екатеринбург

действовать

Екатеринбург

И мне надо пендель. Но мне никто его не даст кроме меня. Настраиваюсь. Медленно, но иду к цели.

Вам нужен резкий такой пендель и вот прямо сейчас? Ну и какого черта вы тут тогда? А ну вырубила ю-мать и пошла сделала что нужно! И нечего ждать чего тут еще понапишут. Действуй!

Екатеринбург

И еще. Другой жизни у нас нет. НАДО ЖИТЬ СЕЙЧАС!

просто посетитель
Екатеринбург

Мне пендели хорошо раздают на тренингах. Еще муж мне их хорошо раздает. А иногда смотрю Герасичева, он как то тоже мотивирует меня.

мама

У меня вообще не действуют пендели...
Просто начинаю делать то, что нужно, по пунктам, и втягиваюсь))

просто посетитель

Каллада: . Медленно, но иду к цели.

ВОТ.
Старая истина: если тебе невозможно трудно, то "ИДИ МАЛЕНЬКИМИ шагами".

Я сейчас так живу.
Каждый день я делаю ОДНО какое -либо обязательное нужное дело.
Каждый день я делаю ОДНО дело, которое радует именно меня.

И перестала требовать от себя охватить всё и сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Я говорю себе, что я начну и поделаю 5минут. Потом ещё 5 и ещё. Чаще всего втягиваюсь в процессе.
Для какого-то глобального действия нужно планирование. Пишу список дел на неделю и ставлю галочки. Включаю также неприятные, но нужные дела и стараюсь делать в первую очередь. Ещё пишу списки на месяц и год. Это упорядочивает мысли и цели и легче осуществлять.

Екатеринбург

Аноним 470,

Делать дела постепенно, без нажима. Сначала - самые необходимые, далее уже по обстоятельствам. А в процессе и настроение, и "пендель" сам появится))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";