Как бороться с фобией?

Аноним 943
автор

Моя фобия это крысы. Я их боюсь до ужаса, мусор никогда не выношу, все мусорки обхожу за км.
Самое ужасное сейчас, что крысы завелись в подъезде, бегают у крыльца дома. Вчера простояла у подъезда на безопасном расстоянии и просто проревела т.к. боялась домой идти, видела как бегает у двери подъезда, замерла и не смогла шагу сделать. До тех пор пока муж не пришел. Только с ним зашла. Сейчас для меня стресс выйти из дома и зайти в него.
Все такие спокойные, одна я как параноик. Соседям пофиг, а я реально боюсь. Если я иду то как слон топаю.
В УК заявлено, пишу, звоню каждый день. Отрава куплена, муж потихоньку разбрасывает.
Но крыс много и они бегают.
Ещё если мы сами бросаем отраву в случае если собака съест, то суд нам грозит?
Нужны мнения.
Ещё подскажите как обстановка с крысами в новых домах, там они есть. Задумалась о смене жилья. Но это не быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 943: Ещё подскажите как обстановка с крысами в новых домах,

я их вообще не видела уже не знаю сколько лет.
Насколько старый дом, что аж по подъезду бегают?!

Как бороться с фобией не скажу, сама обладатель странной фобии. Все у виска мне крутят, а мне до истерики.

Екатеринбург

Troyanska_Ya: сама обладатель странной фобии. Все у виска мне крутят, а мне до истерики.

Не поделитесь?

мама
Екатеринбург

При фобиях помогают действия.
На днях тема была про крыс - куда и кому писать.

Аноним 492

За собак да, могут привлеч. В подвале надо, а не на улице кидать отраву. К психиатру сходите. Ну и пробуйте сами работать над этим, ходите в зоомагазины, постепенно к клеткам подходите. Вам же не надо их в руки брать. У меня на змей, но в зоопарке давно нормально подхожу, тк дети любили за ними наблюдать, червей так же, но в огороде заставляли помогать, так переборола.

Екатеринбург

Аноним 943: Вчера простояла у подъезда на безопасном расстоянии и просто проревела т.к. боялась домой идти, видела как бегает у двери подъезда, замерла и не смогла шагу сделать. До тех пор пока муж не пришел.

Аноним 943: Как бороться с фобией?

Обратиться к психиатру

Аноним 943
автор

Frona,
Это моя тема. Все выполнено в плане мер, с моей стороны. Я же говорю что фобия. Только мне одной это надо. Всем пофиг в доме.
Troyanska_Ya,
Дом не сильно старый, свиней много живёт 1990год.
Глядя на меня дети могут начать бояться. Пока крыс не бояться они же мужчины.

мама
Екатеринбург

Аноним 943: Только мне одной это надо. Всем пофиг в доме.

А зачем вам группа поддержки?
Вас это беспокоит -вы и действуйте.
Не помогут написанные заявления - пишите выше.
Вы объявили крысам войну - боритесь до победы.

Не скажу

Аноним 943: Отрава куплена, муж потихоньку разбрасывает.

Куда он её разбрасывает?

Аноним 943: в случае если собака съест,

Или понюхает, её будет очень сложно спасти

Аноним 943
автор

Не скажу,
Я не слежу, он делает ради меня это. Где норы крыс думаю там.

Аноним 498

Frona: днях тема была про крыс - куда и кому писать

Этого же автора тема

Аноним 943: Моя фобия это крысы.

Вопрос в том, хотите ли вы избегать крыс или хотите избавиться от фобии
Я вот люблю крыс, они клёвые, даже дома завела бы
Если вы хотели бы избавиться от фобии, то это маленькими шагами:
Смотреть видео про крыс, какие они умные, дрессированные. На видео они не опасны
Изучить этот вид животных, их повадки и привычки
Найти место, где можно было бы понаблюдать за домашними крысами издалека
Пообщаться с их владельцами
И т д и т п

Аноним 943
автор

Frona,
Я понимаю что страх крыс это мои проблемы. Но одной сложно бороться, когда в доме куча жильцов.
Крысы бегали возле подъезда ещё с весны того года, но сейчас их очень много развелось.
Куда только не обращалась, в лучшем случае только отписки.
Пусть и дальше размножаются. Главное собачки.

просто посетитель
Екатеринбург

Не скажу: Или понюхает, её будет очень сложно спасти

Не несите чушь

235

Крысы как явление опасные соседи, опасные болезни переносят.

Аноним 943
автор

Аноним 498,
Спасибо. Но не смогу, читаю жутко. Просто не смогу, так же мышей боюсь. С остальными нормально ящерицы, тараканы, пауки, змею смогу погладить. Но вот мыши и крысы это ужас.

Не скажу

Темари,
Чего? Всем чатом спасали пса в том году, кровь искали и тп.

Аноним 402

Автор, у меня такая же фобия. Представьте картину. У нас соседи на даче держали скот и крыс развелось у них море. А потом они продали дом, скот, уехали. Я стою в огороде и вижу как крысы шеренгой идут к нашему дому. Я думала сойду с ума. Я ещё и одна тогда на дачу приехала. Прибежала к соседке, реву. У неё муж сходил, рассыпал отраву везде. Я месяц не могла в дом зайти, ночевала у соседки (мы с ней дружим). Когда муж дал заключение, сто ни одной крысы не увидел, только тогда смогла войти в дом. И то год наверно без него на кухню не заходила. Может вам специальную службу вызвать? Чтобы подвал обработали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 498: Если вы хотели бы избавиться от фобии, то это маленькими шагами:
Смотреть видео про крыс, какие они умные, дрессированные. На видео они не опасны
Изучить этот вид животных, их повадки и привычки
Найти место, где можно было бы понаблюдать за домашними крысами издалека

Я вот это применяю к тараканам и... нифига не работает.
Как то довелось поработать в зоопарке. Там некоторых рыб кормили тараканами, а разводили их в больших аквариумах, там подложки эти яичные, картонные. И вот она поднимает верхнюю - а там их сотни! Я пыталась осознать, что переборю, смогу сама потом их ловить. Не смогла...
Так и передёргивает, когда вижу

Аноним 943
автор

Не скажу,
Я думаю хозяева собак в курсе крыс и логично что их травят.

Аноним 943
автор

Аноним 402,
Я вас очень хорошо понимаю.

Насчёт службы по обработке, боюсь представить сколько это будет стоить, проще к психиатру наверно ходить.

Аноним 652

Аноним 943,
Я их тоже боюсь, на ближней мусорку как то увидела и уже три года туда ни ногой, если приходится, то подхожу тихо и отворачиваю голову кидаю мусор в бак...
Хожу на другую, там нет их, только голуби
Они такие мерзкие....крысы, некоторые из заводят, домашних, с ними целуются....

просто посетитель
Екатеринбург

Не скажу: Чего? Всем чатом спасали пса в том году, кровь искали и тп.

Вы мне то не рассказывайте эти байки. Сплошь и рядом вижу, как псина что то жрёт, пока хозяйка в небытие пропала мыслями своими.
Все отравленные собаки СОЖРАЛИ эту отраву.
Все летучие яды не применяют на открытом воздухе, потому что смысла нет, они сразу улетучатся не дождавшись контакта с жертвой. Почитайте, что ли, про тот же зорин и пр.

Екатеринбург

Аноним 943: это крысы

Все по старой схеме: чем чаще встречаетесь, тем меньше страх. Заведите себе - наиумнейшее животное. Страх всегда вызывает чужое, не привычное, внезапное. Не зря дети так любят про пауков и прочих гадостей.

Екатеринбург

Фобии лечатся

Аноним 943
автор

Темари,
Я даже тараканов не сильно боюсь, могу тапкам точно прихлопнуть. Но вот когда вижу крысу как немею. Вчера так хотела домой, торопилась и не смогла одна зайти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";