Не получается ничего

Аноним 93
автор

В очередной раз накрыло.

У меня в жизни нет ни одного достижения, которого бы я добилась сама, прилагая усилия .

Со стороны нельзя сказать что я не успешна: муж, дети, работа, квартира, машина. Но это всё пришло само. Нельзя же говорить, что то, что у меня две ноги - это моё достижение. Нет, я просто такой родилась, моей заслуги в этом нет.

А вот то, чего я добивалась, тратила время, силы, нервы, не получилось ничего. Куда пыталась устроиться на работу - не взяли, работала там, куда позвали, не по своему выбору. Кто нравился из мужчин - не совпало. 5 лет занимаюсь танцами - результат хуже, чем у тех, кто пару месяцев ходит. Год занималась с инструкторами и 5 лет сама, но свободно водить так и не могу.

И так во всем, в любой мелочи. Меняю подход, вектор, читаю, изучаю информацию, снова и снова повторяю - но не помогает никогда.

Мечтаю найти что-то, что получится. Про что можно говорит: я смогла. Есть ли такое? Где искать? Просто ситуацию успеха, достижения испытать хоть раз.

А ваша тихая гавань в виде семьи? дети? отсутствие проблем? Это не достижение?

мама
Екатеринбург

сместите фокус.
Меня тоже иногда так накрывает. На самом деле то, что нам чего то там повезло-неправда. В этом есть Ваша заслуга. Просто Вы ее пока не видите.

Аноним 93
автор

Дама из 80-х: ваша тихая гавань в виде семьи? дети? отсутствие проблем? Это не достижение?

Нет. У меня нет тихой гавани в виде семьи. Есть просто люди, ведущие совместный быт. Создать именно семью не получилось.

просто посетитель
Екатеринбург

А лет то вам сколько?

Аноним 156

А зачем вам это? У вас дети, семья, правильно воспитать и сделать из них хороших людей, намного большее достижение чем карьера и дома. Очень часто, что в детстве хорошие, а в 17-18 лет смотришь и думаешь, какое г... И вроде мать старалась и прививала добро и любовь, а они кроме себя никого не ценят и на деньгах помешаны.

Аноним 93: муж, дети, работа, квартира, машина. Но это всё пришло само.

Дети сами пришли?
Как приходили квартира и машина?

Автор, я считаю, что всё что у нас есть, это и есть наше достижение. Просто так ничего не приходит. Но ведь квартиру вам не подарил прохожий, детей за вас тоже не рожали. Просто весна настала и депрессия, видимо, накрывает. И меня также. Мне тоже кажется, что я ничего не добилась и ничего у меня не получается, но головой то понимаю, что это где-то моя лень, а где-то мне просто не дано.

Аноним 826

вот и меня накрыло последнее время
кроме семьи я ничего не добилась, есть в/о, работаю всю жизнь, могла карьеру построить хорошую, но мне было лень, сейчас 45, уже не хочу. ничего не купила сама ни квартиру не машину, бесит все............, водить тоже машину не стала, боюсь.
дура-дурой

Аноним 207

Ой автор забейте) вот честно. Вы очень целеустремлённый человек Фиг бы я занималась танцами 5 лет, если нифига не получается, либо занималась вождением) если долго не выходит. Я вам другой пример приведу. Я загораюсь, бегу и что-то начинаю. Через 2-3 месяца мне надоело , даже если получается, и я опять бегу пробовать что-то новое. Достичь весомых результатов , просто лень и неохото). Просто вас легко и просто ведёт вселенная, вам все приходит само) а вы хотите получать это через труд( Вопрос, зачем вам это? Я серьёзно? Смотрите вас зовут га работу и ждут? А вы хотите другую, а где гарантия что там вам будет хорошо? Вы сами себя обесцениваете , так то у вас дар! Иметь все, и особо не прилагать усилия).

мама
Москва

Если так происходит значит не моё. Смещаю фокус, направление. Ну и уж танцы как и другие хобби либо в удовольствие либо никак.

Аноним 93
автор

Фигура речи: Дети сами пришли?

Да. Сразу забеременела.

Фигура речи: Как приходили квартира и машина?

У мужа сразу была квартира. На машину тоже никак не копила.

А давайте кружок дур откроем? Поревём, выскажем все, что наболело, выпьем и куда-нибудь большой компанией к морю.

Аноним 944

Опасно...потому что не вы управляете своей жизнью. И если что-то пойдет не так, вам придется только смириться.

Аноним 93: Кто нравился из мужчин - не совпало

Это как? То есть муж вам не нравится ?) Замуж зачем тогда вышли 🤦🏻‍♀️ вы как не свою жизнь живёте

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Просто ситуацию успеха, достижения испытать хоть раз.

Так вокруг миллион возможностей чего то достигнуть. Не нужно только на поднебесные достижения замахиваться.
Я например отказалась от сладкого. Достижение для меня ого го какое.
Еще за любое достижение себя нужно хвалить. И не быть самой себе вечно недовольной мамой

Аноним 93
автор

Аноним 944: Замуж зачем тогда вышли 🤦🏻‍♀️

Могла бы не выйти, да. Тогда бы сейчас писала, что и мужа детей, квартиры нет. От того, вышла бы я замуж или нет, не поменялось бы ничего в плане отсутствия достижений.

Аноним 93
автор

Frona: Я например отказалась от сладкого. Достижение для меня ого го какое.

Я даже этого не смогла. похудеть тоже ни разу не получилось. Хотя прилагалась усилия и к первому, и второму.

Аноним 45

Аноним 93: Тогда бы сейчас писала, что и мужа детей, квартиры нет. От того, вышла бы я замуж или нет, не поменялось бы ничего в плане отсутствия достижений.

Проблема не в достижениях или их отсутствии-а в голове. Нашли повод для самокопания и радостно ковыряет себя.
А что вам нужно?

мама
Екатеринбург

Аноним 93: даже этого не смогла. похудеть тоже ни разу не получилось. Хотя прилагалась усилия и к первому, и второму.

Кому надо на самом деле-все получается, если не надо-ну не надо.
какие вы там вобще достижения ищите? чтобы что? чтобы зачем? бред какой то.

Аноним 925

Не гневите бога, вы, что имеете -не храните и обесцениваете, а потерявши , что делать будете?

Аноним 93
автор

Лагерта: Кому надо на самом деле-все получается, если не надо-ну не надо.

Да, мне именно так и говорят. И мне от этого очень больно. Потому что судят о желании по результату, а не приложенных усилиям. Типа я копала яму, потом её засыпало штормом - оценивают, что раз ямы нет, ты ничего не достигла. Но ведь я копала, долго, усердно...

Хочу увидеть хоть раз яму.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Хочу увидеть хоть раз яму.

Вам на кладбище. Вы сходите, вы постойте над свежей ямой, подумайте зачем вам в нее так хочется.
Ну бред реально от взрослой тетки слушать какое то невнятное у меня нет достижений.

Аноним 55

Ситуации успеха не приходят просто так и сами собой. Вы буквально говорите: дайте мне успех, а я сложила ручки. Так не бывает, это же бред.
Работайте дальше над своими целями.
Я три года уже хочу одну работу: но меня на нее не берут. Три года! Сотни отказов! Три года я работаю, три года учусь, и пока результата нет. На некоторые успехи требуется 5-10-20 лет. Это нормально. Но я делаю все, что может меня привести на ту работу, которую я хочу: когда-то. Неизвестно когда, и не факт , что приведет.

Если вы сейчас работаете не на той работе, которую хотите, это абсолютно нормально. Работайте на ней, и учитесь/ищите другую дальше. Почти все через это проходили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 93: Но это всё пришло само. Нельзя же говорить, что то, что у меня две ноги - это моё достижение. Нет, я просто такой родилась, моей заслуги в этом нет.

вот ваша проблема.

Аноним 93: Просто ситуацию успеха, достижения испытать хоть раз.

не испытаете, потому что вы обесцениваете все, что происходит в вашей жизни. вы даже ситуацию успеха перевернете в неуспех. Не так быстро, не так качественно, помогли, недостаточно усилий, значит все не то.
я серьезно.
как только увидите свои действия и присвоите их себе, то сможете двигаться дальше.

ну и зачем вы хотите превратить жизнь в борьбу? представьте, что не для всего надо биться лбом об стену. можно получать удовольствие от процесса. но мы привыкли, что ценится только упорный труд. остальное - недостойно внимания.

с головой надо работать здесь

Аноним 121

Аноним 93: Со стороны нельзя сказать что я не успешна: муж, дети, работа, квартира, машина.

Подкину вам дров, но машины и квартиры у вас нет, если это все было у мужа. У вас есть дети и ваша средняя работа. Ну что же, так у многих, не читайте юмаму, где все успешные. Квартиры у 80% с помощью родителей на первом этапе или вместе с мужьями, наследство. Машину водить вы не обязаны, водит по статистике в России только 20% женщин. Жили бы в Европе, ездили бы на велосипеде. Жили бы в Америке, водили бы 99,9%. Зачем водить, если вы все столбы соберете. Возит муж и прекрасно. По карьере опишу свой опыт, я всю жизнь пытаюсь прошибить свой стеклянный потолок в карьере, много прикладываю усилий по 4-5 лет, всегда подсиживают. В итоге забила, не могу быть хитрой и наглой, а знаний быть супер спецом не хватает. Так что не факт, что вы бы добились. Вот здоровые дети - большое достижение и благодарность вселенной, что вам повезло, потому что на 50% это везение. Муж - это лотерея, если адекватный, тоже вам повезло. Не гневите бога.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";