А у вас есть поддержка близких?

Аноним 899
автор

Всем добрый вечер. Не знаю в ту ли категорию пишу.. Если нет исправьте пож-та.
Поймала себя на мысли что я одинокий по сути человек. Мне даже не с кем посоветоваться. Хотя есть мама, сестра. Подруги, знакомые но.. Сейчас все замкнулись что-ли в себе. Как то раньше мы и созванивались чаще, виделись. Сейчас этого почти нет.. Каждый после своей работы приходит домой и падает. И нет сил ни на что.. Та же история на выходные. И получается что каждый сам за себя.. У меня от этого тянущая боль в сердце.. И так все не очень в мире мягко говоря. А тут ещё и опоры в качестве семьи нет совсем.. С подругами та же история. Все отдалились. С мужем уже давно в разводе. У него уже новая семья, ему вообще пофиг что и как в жизни у нашего ребёнка. Были моменты пыталась с ним обсудить, обрубил на корню.
Ну и короче не знаю, накрывает меня походу. 😔
Тема просто поболтать... Расскажите как у вас с этим.. Если нет совсем поддержки как у меня, и не с кем даже поговорить, как справляетесь?

1й
мама
Екатеринбург

Могу маме пожалиться, поболтаем, и далее в бой.
У нас многое в отношениях было, теперь вот так можем друг другу пожаловаться или просто рассказать интересненькое. С братом закрыла эту тему. Сын смог поддержать/пожалеть в один момент я не ожидала, хотя предпосылки с его детства были.

Аноним 633

Аноним 899: Если нет совсем поддержки как у меня, и не с кем даже поговорить, как справляетесь

Как-то справляюсь.
Тоже иногда накрывает по этому поводу.
Чаще всего некогда рефлексировать, действовать надо.
Были у меня 2 родных человека, с кем можно было поделиться и получить моральную поддержку и совет. Ушли :(

Аноним 899: есть мама

Мама уже сама ищет поддержку во мне. Конечно, может выслушать, но без внимания

Аноним 899: сестра

У меня брат. Как-то обратилась к нему за помощью, он сказал:" Мне всё равно, что с тобой происходит ". Ну ок.

Аноним 899: Подруги, знакомые но.. Сейчас все замкнулись что-ли в себе. Как то раньше мы и созванивались чаще, виделись. Сейчас этого почти нет.. Каждый после своей работы приходит домой и падает

+++
Созвон только по праздникам, всё чаще картинка в ватсап и ответный смайлик большой палец вверх. Вот и всё общение...

Ставрополь

С родственниками не общаюсь. С родителями отношения года три как наладила, стабильный созвон раз в неделю, иногда чаще, но мне хватает.
Есть семья друзей на малой родине, вот по ним скучаю, созваниваемся редко, но это срабатывает как подзарядка. Есть понимание, что пустые разговоры, болтовня - это не про близость.
Мои муж, сын - моя поддержка, если надо пожалеть. В остальном я как-то сама справляюсь, есть подруга, чаты, где контейнировать эмоции, выговориться, послушать советы могу...

Аноним 877

Есть одна подруга, в другом городе, каждый день общаемся в соцсетях, хватает вроде.
Но был период, после развода, когда чувствовала себя одиноко, смотрела тогда сериал Вызовите акушерку и завидовала, тому как они там живут своим сообществом, поддерживают друг друга, смеются, болтают, плачут, работают, все вместе, хотелось какого-то близкого круга. Потом, когда раны душевные излечились, сомнения улетучились, все пришло в норму, снова самой с собой мне стало хорошо

Аноним 867

Родители не поддерживают от слова "совсем". Все, что я делаю, я делаю не правильно
Мужа нет
Подруги...у каждого свои проблемы, поэтому стараюсь не грузить.
Заметила, что почти ничего никому не рассказываю в последнее время.
Дочке 15 лет могу рассказать, когда все уже решила. Поддерживает, но понимаю, что это взрослые проблемы и не всегда ей их надо знать

Аноним 611

Нет, всё сама.

Аноним 935

У меня мамы уже пятнадцать лет нет, и сестер нет. С мужем нет такой связи, чтоб делиться с ним своими переживаниями. Тоже одиночный стар чувствую. Потом появился мужчина, с которым была эта душевная близость, мы с ним были откровенны друг с другом, он был влюблен, заботился обо мне, ему было все интересно, что связано со мной. Так пять лет общались, расстались, потому что быть просто друзьями не могли. После того как рассталась с ним, еще острее почувствовала это одиночество и то, что не с кем поделиться своими мыслями, переживаниями. Как справляться не подскажу, только сама с собой, стараюсь находить душевное равновесие. С подругой иногда делюсь чем то, но нет такой прям задушевной подругой, с которой постоянно и всё можно было обсудить.

Аноним 599

Аноним 899: нет совсем поддержки

Хм.
Нет и не надо.
Лично мне никогда не надо было .
Без всяких поддержек проще жить.
Все идёт своим чередом.
Как должно идти , так и идёт.
....
Главная поддержка в самом себе : вовремя понять бренность всех усилий и сменить степень притязаний.
Когда пытаются меня обидеть , я себе всегда говорю :" значит челу настолько плохо , что у него нет сил быть другим" и живу дальше, без сильного расстройства

Аноним 64

Раньше была мама. Теперь нет. Есть сестра. НО мы как-то не очень близки, она живёт проблемами семьи дочки. Подруг близких нет сейчас, многие предавали. Советуюсь с сыном и мужем. Больше особо не с кем. Всю силу, поддержку, решение проблем, в основном, беру только в себе.

Аноним 897

Аноним 899: есть мама

Автор, а сколько вашей меме лет? Моей 71 и она уже не в силах вникать в мои проблемы. Я жалею её и даю общение в том формате, который вывозит её психика, то есть открытки и смайлики в воцап, рассказы о позитивных моментах в моей жизни.

Аноним 899: сестра

С сестрой наоборот стали ближе. Лично я всегда её очень любила, но она на какой-то момент от меня отдалилась. Теперь она поняла, что мужики и подружки - временные попутчики, а моя поддержка безлимитна. Она со мной делится тем, что наболело. Я поддерживаю.

Аноним 899: С мужем уже давно в разводе

Муж - мой хороший друг. Но я интроверт, предпочитаю внутренние монологи. С ним обсуждаю новости.

Аноним 899: Подруги, знакомые но..

К моим 45 годам близкие подруги стали дальним. У нас очень разный образ жизни.

Аноним 139

С мужем и мамой могу любые темы обсудить, поддержат всегда и найдут нужные слова.
С сестрой реже общаемся, она вся в работе и ребёнок мелкий, как-то отдалились последнее время.

Аноним 717

НЕТ! Мама с детства все критиковала. лучше ей ничего не рассказывать, все обос-т. С отцом никогда близки не были, хоть и семья была полная.
Недавно грустила по этому поводу, что нет тыла.
Все остальным вообще пофиг. мужа у меня нет.
Грустно и страшно иногда. Как березка в поле на ветру. Ругаю жизнь, что так. Тяжело бывает. Все внутри переживаю.

Екатеринбург

Мне не нужна опора и поддержка, не срветуюсь ни с кем, тк решения принимаю сама и быстро. Не рефлексирую, не паникую, не впадаю в депрессию никогда.
В семье все хорошо, вместе проводим время, общаемся, гуляем, ездим в разные места.

мама
Екатеринбург

Аноним 899: как справляетесь?

Нет поддержки никакой. А как справляюсь, зубы сцепив, сама сама.
Есть мама, от неё в основном один мозговынос. Есть бывший муж, три раза в год к детям приходит и на том спасибо.
Автор, вы не одна такая.
По большому счету по фигне поддержка не нужна, а в серьёзных проблемах мы, в основном, все сами по себе.
И посоветоваться не с кем. Приходится полагаться только на себя.

Аноним 775

Тема отличная иллюстрация для тех, кто в подростковый темах кричит что подростки зажрались и надо их докрутить таки в бараний рог.
Вот, перекличка докрученных.

Аноним 461

Аноним 897: Автор, а сколько вашей меме лет? Моей 71 и она уже не в силах вникать в мои проблемы

Эта способность от возраста не зависит. У меня современная, мудрая с хорошим жизненным опытом мама (66 лет). Я просто не хочу омрачать её жизнь своими проблемами, зачем? Она и так хапнула их в своей молодости и в моей молодости. Сходим куда-то с ней развлечься, или дома посидим уютно, приятно поболтаем, примерим шмотки, выберем покупки ну и о серьёзном поговорим, конечно, о её здоровье, о происходящем в семьях родственников, друзей, глобально в мире, но не у меня. Она не дурочка, конечно, видит если что не так в моей жизни, но стараюсь смягчить максимально, убрать драмы и трагедии из времени с ней.

Аноним 705

У меня есть муж, но я в нем поддержку не ищу и ничем не делюсь, мы разные и мои проблемы для него фигня на палочке. Хотя конечно с мужем все равно легче, все равно это опора. Мамы нет, умерла. Но я с ней не делилась, наоборот она на меня свои проблемы всегда вываливала. Подруги живут своими жизнями. Давно научилась опираться только на себя. Искать поддержку в себе. Мы взрослые люди и справимся сами.

Аноним 933

Тактичная Козаполянская: Мне не нужна опора и поддержка, не срветуюсь ни с кем, тк решения принимаю сама и быстро. Не рефлексирую, не паникую, не впадаю в депрессию никогда.
В семье все хорошо, вместе проводим время, общаемся, гуляем, ездим в разные места.

Вот у меня примерно также. Мне проще в одного принимать решения, чем советоваться с мужем. Он начнет мысли разные гонять в голове, мне их излагать, сомневаться. По политическим вопросам мы тоже на разных сторонах. Маму и дочерей не гружу своими проблемами. Мама старой закалки, ее решения мне зачастую неактуальны. А у дочерей ещё мало опыта.
Но мне комфортно решать все самой.

Аноним 553

Аноним 935,
А почему не развелись с мужем ради такого душевного мужчины?

Аноним 553

Автор, мужа вам надо, близкого человека.
Мама, сестры, это не то.
Тем более подруги.
У всех свои семьи.

Екатеринбург

Аноним 899: Если нет совсем поддержки

Не нуждаюсь

Аноним 899: не с кем даже поговорить

Не нуждаюсь

Аноним 899: как справляетесь?

Отлично

Аноним 616

Аноним 867: Родители не поддерживают от слова "совсем". Все, что я делаю, я делаю не правильно
Мужа нет
Подруги...у каждого свои проблемы, поэтому стараюсь не грузить.
Заметила, что почти ничего никому не рассказываю в последнее время.

и у меня так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";