Отсутствие руководителя

Ненадежная_я
автор

Наш руководитель планирует отсутствовать на работе 3 дня(улететь на свадьбу к родственникам)
Но! Ставить в известность руководство Москвы она не планирует. Не хочет, чтобы они знали об этом.
А я не понимаю, как она планирует это провернуть
В один из дней, когда она будет отсутствовать, будет планерка, она планирует подключиться с телефона

В другой она с утра и до обеда будет не на связи, будет лететь в самолёте.

Коллектив у нас маленький, помимо нее нас 4 человека. И покрывать её нужно будет нам, а точнее ее выбор пал на меня.

Для меня сама ситуация дикая. Она спокойная ходит, знает что ее "отмажут".

просто посетитель
Екатеринбург

Тот случай, когда не знаешь, что написать) Вопрос-то в чём?

Аноним 19

Ненадежная_я,
А вас прямо коробит пойти на встречу человеку? Не вижу вобще проблемы.

Ненадежная_я
автор

Что мне делать?
Я не хочу ее покрывать. Я из тех людей, кому такая мысль никогда даже в голову не придет, не то чтобы сделать такое - отсутствовать на работе не поставив никого из вышестоящего руководства в известность, и поэтому я не могу ее понять.
Ну почему не отпроситься то?! И сделать все по-человечески, а не переложить за это ответственность на своих подчиненных

мама
Екатеринбург

вот не пофиг?
это ее проблемы, вам за то, что она улетела, ничего не будет

Ненадежная_я: точнее ее выбор пал на меня.

так и сказать потом "Сделала все, что смогла"

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня вы пойдете навстречу, завтра - вам. Или у вас контры с руководством?

мама
Екатеринбург

Ну не каждый день свадьба
Что за проблема пойти на встречу

Аноним 85

А что вам надо делать ? Говорить руководству что начальница вышла когда звонят из Москвы или что ? Сейчас у всех сотовые , все на связи 24/7. Ну пока в самолете будет 2 часа вне доступа

мама
Екатеринбург

Ненадежная_я: людей

А вас просят? Она руководитель ваш, она несет ответственность за свои поступки сама. Если вас спросят непосредственно, скажите - нет ее в офисе, не вышла сегодня. Где - не знаю. Если не спросят, так и молчите себе. Не донос же писать

мама
Екатеринбург

Тем более она знает, что ей ничего не будет..

мама
Екатеринбург

А Москва вам прям каждый час названивает? Спокойно можно провернуть это все. Она ж на телефоне.

Ненадежная_я
автор

Аноним 19: пойти на встречу человеку?

Форумный аноним: Сегодня вы пойдете навстречу, завтра - вам

Sima: пойти на встречу

Слушайте, но я это вижу так, если уж ты планировала отсутствовать, чтобы Москва не знала, то нужно было как-то с нами то поговорить, и наверное попросит прикрыть.
А не так - о, а вы ж не знали, мне тут на свадьбу надо улететь, отпрашиваться я не буду, что-нибудь придумаем поди! Нас никто ни о чем и не просил, просто переложил свою проблему на нас и всё.

Форумный аноним: Или у вас контры с руководством?
модератору

В том то и дело, что нет

Ненадежная_я
автор

Аноним 85: Ну пока в самолете будет 2 часа вне доступа

6 часов она будет не на связи

Ненадежная_я
автор

Яблоко: Москва вам прям каждый час названивает

Не нам, а ей. Она же руководитель. Ее работа подразумевает работу в офисе, звонить будут на рабочий телефон, уже потом на мобильный

мама
Екатеринбург

те коробит что в ножки не пали не поговорили , а в известность поставили. Зависть она такая. каждый мнит себя генералом

Самое время её подсидеть

Аноним 19

Ненадежная_я: просто переложил свою проблему на нас и всё.

Ну на то оно и начальство Вот будете начальником, никогда так не делайте

хочу стать папой!
Москва

Ненадежная_я: А я не понимаю, как она планирует это провернуть

А вас спрашивают? Зачем вам это понимать?

Ненадежная_я: В один из дней, когда она будет отсутствовать, будет планерка, она планирует подключиться с телефона

На планерке будет присутствовать.

Ненадежная_я: И покрывать её нужно будет нам, а точнее ее выбор пал на меня.

А в чем будет покрывательство выражаться?

Ненадежная_я: о, а вы ж не знали, мне тут на свадьбу надо улететь, отпрашиваться я не буду, что-нибудь придумаем поди! Нас никто ни о чем и не просил, просто переложил свою проблему на нас и всё.

Вас действительно даже никто и ни о чем не просил. С чего вы вдруг об этом всполошились так?

Ненадежная_я
автор

Zarazadvaraza: скажите - нет ее в офисе, не вышла сегодня

Спасибо.

Аноним 117

Ненадежная_я: Я из тех людей

Которые создают темы на ровном месте из серии:

  • "Я выведу всех на чистую воду!"

p.s. Ваша тема была? )))

просто посетитель
Екатеринбург

Советую сдать ее московскому руководству.

Аноним 70

Ненадежная_я: Я не хочу ее покрывать

Ну так скажите вышестоящему, что нет ее 🤷‍♀️ только вряд ли вам потом на встречу пойдут, я всегда мою начальницу прикрываю в случае чего, но и она меня всегда отпустит среди рабочего дня по моим личным вопросам и навстречу пойдет если выходной когда нужен, естественно ни она ни я не злоупотребляем по необходимости важной только))

Аноним 15

А если не дай бог что с ней случится
Кто отвечать будет?
Человек как бы на работе, а его нет
Авария, перелом, да хоть что
На час то отпросишься иногда, и то пишешь заявление без содержания, на всякий случай
А тут три дня

просто посетитель
Екатеринбург

Так вы ей прямо сейчас и скажите : Марь Иванна, вот звонят из Москвы в эти дни, мне им что отвечать, что вас сегодня нет?
зачем на себя ответственность брать, пусть сама и скажет, что делать.
если ответит "придумайте что-нибудь' спокойно говорите - я не умею так, хорошо, скажу, что вас нет.

некто

Я бы не рискнула не присутствовать на стационарном рабочем месте 3 рабочих дня.
Может и проколоться ваш руководитель. Как подчиненный не стала бы стучать на неё, но в случает если всё выяснится, прикрывать бы не стала.
У меня тоже хитрый руководитель, но у нас хоумофисы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";