Как решаете вопрос с финансами своих детей

Аноним 46
автор

Как решаете вопрос с финансами ваших детей-студентов, которые НЕ подрабатывают, только учатся, и у которых появилась любовь. Особенно, если учатся в другом городе, т.е. вы еще оплачиваете проживание, питание и остальные расходы.
Интересует мнение с обеих сторон – и мам мальчиков и мам девочек.
Если у вас сын, даете ли вы деньги на походы с девушкой в кафе, кино и другие развлечения, т.е. денег получается нужно давать в 2 раза больше, чем ему одному бы давали. Или считаете, что нормально, если девушка сама за себя будет платить, т.к. у парня еще нет своих денег?
И мамы девочек, что думаете? Парень должен без вариантов платить за девушку, или норм, если она будет сама за себя хотя бы частично? Если парень не может платить за двоих, то нафиг его с корабля?

мама
Екатеринбург

Ну понеслась

Аноним 834

у дочки кавалер не подрабатывает, но учится на бюджете, из области, живет в общаге. дорого её выгуливать не получается конечно, но экономит, видимо, на чем-то, потому что как правило не позволяет ей платить за себя, хоть она и порывается время от времени

Аноним 890

срач страниц на 20))))

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Если у вас сын, даете ли вы деньги на походы с девушкой в кафе, кино и другие развлечения,

У меня ещё не студент но даю конечно.

2 курс
Бауманка
Мальчик
Сам сам
Выгуливает мою казу
И тещеньку будущую не забывает
Чота химичит уж не знаю что именно

Упс

Аноним 46: мамы девочек, что думаете

Нет не должен , оба студенты и содержат родители.
Главное ,что бы мальчик и девочка понимали это и обсудили сразу.
На истину не претендую. Старший ребенок в курсе нашей позиции . Живёт в общаге, Москва.

Аноним 802

Хорошо учатся?

Аноним 46: детей-студентов, которые НЕ подрабатывают, только учатся

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Если у вас сын, даете ли вы деньги на походы с девушкой в кафе, кино и другие развлечения, т.е. денег получается нужно давать в 2 раза больше, чем ему одному бы давали. Или считаете, что нормально, если девушка сама за себя будет платить, т.к. у парня еще нет своих денег?

Мой ребенок еще школьник, но выскажу свое мнение с чего ради я должна оплачивать хотелки чужого ребенка? Больше давать не стану, хочешь водить девушку по ресторанам - иди подрабатывай.

Аноним 402

Аноним 46,
Отправить подрабатывать мальчика на его хотелки и любовь.
В любовь играем как взрослые, а деньги у мамы, как маленький просить. Считаю, что так и проверяется мужчина, сможет ли он заработать.
Как мама девочки я была бы против таких отношений, где счет пополам. Прошла через такое замужество сама.

хочу стать папой!
Москва

У меня есть и дочь, и сын.

Пишу как мама мальчика-студента. У сына есть хороший месячный лимит, распоряжается им как считает нужным сам. Дополнительно даю по запросу на конкретные мероприятия и события (например, концерт, подарок и т.д.).

Пишу как мама девочки, еще не студентки, а школьницы, но друг есть. Считаю нормальным, что дочь сама покупает себе билеты, оплачивает еду в кафешках и т.д. Миленьких подарков-сюрпризиков от ее друга ей и ему от нее вполне достаточно.

мама
Екатеринбург

Аноним 46: т.е. денег получается нужно давать в 2 раза больше, чем ему одному бы давали

нет, я тоже хочу жить. Пусть сами решают этот вопрос, каким макаром мне всё равно

Аноним 46: И мамы девочек, что думаете? Парень должен без вариантов платить за девушку, или норм, если она будет сама за себя хотя бы частично? Если парень не может платить за двоих, то нафиг его с корабля?

Хорошо, если мальчик может сам обеспечить девушку, если не может, то либо девушка довольствуется тем, что есть, либо с корабля.
У меня сын и дочь, содержать ещё кого то третьего и четвертого я не хочу и не буду
ЗлаяМать

Аноним 967

Пирожочку, если выросло, пора научиться добывать/зарабатывать. Работы всегда навалом. Малооплачиваемого низкоквалифицированного как грязи. Чуть-чуть мотивации и мозгов. Девочки, как правило, быстрее находят выход.

Аноним 888

Дочь студентка , не работает.
Даю фиксированную сумму в месяц плюс полная оплата медицины. Встречалась с неработающим студентом-платили чаще всего пополам.
Сейчас встречается с мужчиной, который уже работает.
Платит он.

мама
Екатеринбург

Аноним 967: Девочки, как правило, быстрее находят выход.

в дверь?

Аноним 967: Пирожочку

Это вы девочку так ласково назвали?

мама
Екатеринбург

Аноним 46,
Автор, двое знакомых студентов.
Одному высылают 12 тыс в месяц, другой 22 тыс в месяц. И посылки с едой ещё.Для примера вам))) кто сколько может. Был студент, которому только на билет а одну сторону денег дали.
Все зависит от ваших возможностей

мама
Екатеринбург

Скидывали на месяц определённую сумму и там с неё хоть продукты пркупай, хоть девушкам пирожные, твоё дело. Ну правда отец иногда сыну отдельно денег кидал на всякие форсмажоры 8 марта и праздники

Аноним 46
автор

Lelkako: У меня сын и дочь, содержать ещё кого то третьего четвертого я не хочу и не буду

Но если за вашу дочь платить парень не может, потому что его родители так же рассуждают, не скажете- нафига такой парень, чтобы самой за себя платить?

мама
Екатеринбург

Рестораны с моей точки зрения пусть посещают, когда работать начнут. На скромные цветочки и кофе - хватит карманных денег. Но я теоретик ))
У меня дочь, кстати. На концерты в будущем планирую давать ей денег, с ресторанами подождёт )

мама
Екатеринбург

veraWong: Пирожочек это мальчишки.

а девонька булочка?

Аноним 967

Lelkako,
Нет, юношу.

Аноним 789

Дочь Студенка, не работает.
На каждый день определенная сумма, даю обычно раз в неделю, т.к. она транжира, дашь на месяц, через 2 недели не будет, все надо было........
Все остальные расходы по мере поступления, по требованию.
Бабушка и ее отец (БМ) иногда ей дают немного на карманные. Одеваю я.
Постоянного мальчика не было, временно были мальчики (пытались ухаживать) - платили за нее.
Она у меня скромная ничего не попросит у мальчика. Не курит и не пьет.

Она

Я с 16 лет сама подрабатывала и в колледже и в институте, всё на очном.
Кто хочет, также сам заработает. И дочь и сын у меня.
Традиционно хотелось бы чтобы мальчик оплачивал за двоих. Бюджет не буду своим детям увеличивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";