Не могу прийти в себя после Крокуса.

Аноним 954
автор

Я не паникер, если что. Но вот уже почти неделя какая-то апатия и ступор. Делать ничего не хочется. Тревожность есть умеренная. Очень много вопросов насчет обеспечения безопасности, но про это тут нельзя наверно.
Как у вас?

Выберите один из вариантов:

Аноним 384

Я впечатлительна.но на первых часах.потом остываю со временем.ну не неделю же дипреснить.
Была в Крокусе - это вспоминается.. ребенок работает в тц- тоже тревожно .
Выставила у себя на странице новости
из екб.люди заходили смотрели. Всё

бабушка
Екатеринбург

Нет моего варианта, это не апатия, не паника, не позитив, не "отличное настроение" и что случилось, я , конечно , знаю. Никакой паники нет, есть печаль, бесконечное сожаление о погибших и пострадавших людях.

Аноним 767

Я говорила с психологом про Крокус, мне полегче стало.

мама
Тюмень

urtica: Нет моего варианта, это не апатия, не паника, не позитив, не "отличное настроение" и что случилось, я , конечно , знаю. Никакой паники нет, есть печаль, бесконечное сожаление о погибших и пострадавших людях.

+++ Страха нет. За себя, по крайней мере.

мама
Екатеринбург

Даже не знаю какой из ваших вариантов выбрать в опросе. Тревожность повышенная точно. Боюсь теперь куда-то идти, в крупные тц, на массовые мероприятия. Настроение не очент, естественно. Стараюсь еще сильней чем обычно жить по принципу "делать все для своих близких"

мама
Екатеринбург

я близко принимаю к сердцу ситуации, которые гипотетически могут случиться со мной.
Это не паника, не апатия, это определенный страх, сочувствие к погибшим и их семьям.

Аноним 664

Паники нет , но что тревожность повысилась это точно

Аноним 178

Знакомые не погибли, поэтому апатия проходит, память остаётся, родственников погибших все также очень жаль. В случае апатии, которая вас сейчас беспокоит, рекомендуется что-то сделать в плане добрых дел, волонтерста и т.п. Потому что человеку свойственно в какой то момент перестать только думать и начать действовать. Подумайте и найдите свое.

Трезвый Чебурашка

Странный опрос.

urtica: есть печаль, бесконечное сожаление о погибших и пострадавших людях.

+++

Аноним 954
автор

urtica: Нет моего варианта, это не апатия, не паника, не позитив,

да, наверное правый вариант нужно было назвать не паникой, а печалью или депрессией, как-то так. Ну, что есть, то есть.

Очень трудно в таком состоянии выполнять текущие свои текущие задачи. Как-будто потерялся смысл.

мама
Екатеринбург

Девочку с мамой тоже очень жаль, которые разбились по пути домой от Крокуса. При чем водитель якобы уснул за рулем и выехал на встречную.
если бы не события в Крокусе, то они бы не поехали с непонятным водителем

мама
Екатеринбург

Я первый вариант выбрала, хотя у меня не паника. Но тревожность и еще что-то неуловимое (
Были знакомые там, слава богу выбрались, но тех кто не выбрался невероятно жаль…

Аноним 45

Мне не все равно, но я фаталист. Так что нет, у меня ничего не повысилось. Кому суждено утонуть, не сгорит.

Аноним 856

Страха нет. Ненависти к таджикам ( обычным людям рядом с нами) нет. Есть боль очень мучительная, безумно жаль невинных людей. Столько горя принесли эти...нелюди.
Поэтому апатия, настроения нет у меня, горе такое. Соболезную.

мама
Екатеринбург

Нет моего варианта. Паники нет, страха нет, апатии нет, позитива тем более не предвидится. Безумно жаль погибших и пострадавших. Но за последние два года столько всего произошло, что шока нет. И это на самом деле ужасно!

просто посетитель
Екатеринбург

А может быть отличное настроение без приписки, что не коснулось?

Аноним 954
автор

И очень много вопросов во всей этой ситуации, как такое могло произойти в городе, который чипы вводил когда-то и имеет статус Умного. Что говорить о нашем захолустье?

мама
Екатеринбург

Аноним 767: Я говорила с психологом про Крокус, мне полегче стало.

А что в таких случаях говорят психологи? Что никто не знает где и что произойдет и нет смысла заранее переживать?

Black raven: Тревожность повышенная точно. Боюсь теперь куда-то идти, в крупные тц, на массовые мероприятия.

У меня тоже. А подруги зовут в филармонию, на выставку. И не понимают почему я не иду и чего вообще бояться...

мама
Екатеринбург

Скорбь.
Но я больше боялась, когда в начале 2000 в Москве подъезды ночью взрывали, когда в заложники брали, а сейчас уже видимо фатализм накрыл.

просто посетитель
Екатеринбург

Я знаю, как возвращать себя к жизни. Плюс внутренняя устойчивость. Два дня и вернулась к жизни обычной

Аноним 954
автор

Банкирша: Я знаю, как возвращать себя к жизни.

как вы это делаете? поделитесь

мама
Екатеринбург

Аноним 856: Есть боль очень мучительная, безумно жаль невинных людей. Столько горя принесли эти...нелюди

Да, сколько людей уже за эти два года погибли, пострадали... Очень тяжело. Искренне соболезную всем пострадавшим...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 954: а печалью или депрессией,

Вообще не "или". Никогда не страдала никакими депрессиями, но умею сопереживать людям. Это разные вещи.

мама
Екатеринбург

urtica: умею сопереживать людям.

Это иногда очень мучительно... Как вы себя поддерживаете? Вытягиваете, чтобы не скатываться в тоску? Я иногда поплачу.. Вроде легче..

Аноним 504

Почему-то не было шока, даже не знаю плохо это или хорошо, не могу сказать даже, погибших жалко конечно и детей оставшихся сиротами тоже жалко, но я как-то спокойна, наверное нервное уже, я помню когда студенткой была взрывы домов были в Москве и ещё где-то, вот там я боялась, думала об этом, а сейчас пустота какая-то

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";