Забыла выключить сковородку на плите

Аноним 186
автор

И она целый час стояла на самом медленном огне. Сейчас такое странное состояние, что-то это видимо, что-то с памятью и вниманием. Я увлеклась сериалом и ушла его смотреть.
Если бы муж не зашёл на кухню, сковородка стояла ещё дольше.
Три месяца назад не заметила, что газ не включился автоподжигом. Чиркнула, но не посмотрела горит или нет.
Бывало ли у вас такое? Или тут есть проблемы со здоровьем?

Аноним 496

Бывало. Недавно на новой плите вместо того, чтобы чайник выключить переключила на самый медленный огонь. Еще чувствую на кухне жар, но сначала подумала на противень, который в раковине остывал. Чуть гулять не ушли, но заметила, что не в ту сторону повернута ручка.

мама
Екатеринбург

Бывало, и утюг забывала. Ладно заметила перед уходом из дома.

Екатеринбург

Я однажды забыла на газовой плите кастрюльку с яйцами, варила на салат, ждала гостей на день рождения. Уехали мне подарок покупать и я от радости даже не вспомнила.
Приехали через 3 часа - квартира в жутком дыму, вода выкипела, кастрюля сгорела, яйца взорвались и висят гроздями на шторах.
Неделю квартира стояла с открытыми окнами в марте месяце, а мы жили у родителей. Вонь от всех вещей была невозможная, особенно от пуховиков.

мама
Екатеринбург

Минусы многозадачности(( надо отвыкать, иначе усталость и забывчивость

мама
Екатеринбург

Так известно же, интернет и сериал =сожженная посуда. Это не про здоровье. Просто мозг погружен полностью в поглощение информации. Зы. У меея куча убитых чайников было и кастрюль

мама
Екатеринбург

Аноним 186,
Газ не поджечь не бывало, а вот чайники и кастрюли регулярно улетают в помойку
Вчера гречу поставила варить и забыла, вспомнила - к счастью не успела пригреть.
Как то иду летом по улице из магазина и так вкусно кабачками от куда пахнет и тут я понимаю, что это ты же я кабачки готовлю, это из моей квартиры на всю улицу пахнет
Пулей полетела домой

Аноним 771

Мне 40+, ничего ни разу не случалось, но паранойя всегда. Несколько раз с работы срывалась, что забыла выключить утюг, чайник, плойку.. Теперь из дома не выхожу, пока не проверь все
Было один раз, что забыла в духовке мясо, с тех пор если что-то готовлю долгоиграющее, ставлю таймер на духовке или будильник на телефоне.
Это уже привычка.
Была в гостях как-то, у них на двери входной большими буквами, проверь утюг, плиту, ключи

мама
Екатеринбург

Было такое когда родился средний. Пошла укладывать его спать и сама уснула, а на плите варились макароны. Ребенок проснулся заревел и я проснулась, макароны уже в угольки превратились и дымно было.
Сейчас счастлива, что плита с таймером с отключением. Утюг тоже с фукнцией отключения через какое-то время бездействия.

Аноним 39

Забывала суп на плите… варила, пошла с младшей на коляске пешком в школу за старшей ( в одну сторону идти минут 40). Пока встретили… пока неспеша шли гуляючи обратно… открываю дверь в квартиру, а оттуда дым валом… кастрюля выгорела, черная . Еще бы полчаса и беды не миновать было бы 🫣. Гарь въелась во всё… даже обои пахли, мне кажется… открытые окна, и ароматизаторы по пять штук в каждую комнату. Мыла мебель средствами всякими специальными. Считаю это был мне урок! Теперь сто раз перепроверяю всё

мама
Екатеринбург

Да, бывает. Недавно яйца поставила варить, думаю что-то пахнет горелым. Вода выкипела. Ладно во время спохватилась.
Стараюсь таймер на плите ставить, чтобы само отключилось. Могу уйти работать в комнату и забыть.

мама
Екатеринбург

Еще за собой замечала, что еда чаще подгорает, когда я в наушниках

мама
Екатеринбург

При чем чайники всегда со свистком и я каким то волшебным образом через раз забываю опустить у носика крышечку от свистка

мама
Екатеринбург

У меня проверка на автомате, газ, утюг, свет. Плюс на работе, машины утюги. Как то розетка одна неисправная была, и загорелась прямо при нас. С тех пор на выходе, из розеток отключаем всё приборы.

просто посетитель

ужассс

еск

Аноним 186,
А возраст ваш?

еск

А сковорода пустая или с чем то была?

Екатеринбург

Пока не было, но я перепроверяю все, от дедушки привычка осталась перепроверять. А что с этим делать - наверное к неврологу.

мама
Екатеринбург

Аноним 186: газ не включился автоподжигом. Чиркнула, но не посмотрела горит или нет

https://youtube.com/shorts/BXgz80ClclY?si=HL0To00D2BFmD7Ll

У меня после ковида есть проблема с кратковременной памятью. Могу положить что-то, отвернуться и потерять, то что вроде бы только что сюда клала....

мама
Екатеринбург

Аноним 818: Когда закрываете квартиру, у Вас в руках должно что-то мешаться. Перчатки, пакет, сумка, шапка. Тогда в памяти лучше отложиться, что квартира закрыта"

Я вслух проговариваю: «утюг выключила», «плита выключена»
У меня есть привычка - доготавливать еду на самой минимальной мощности. В таком случае еда никогда не шкворчит и не бурлит, поэтому про нее можно легко забыть.
Однажды отдыхали в Москве и поехали с дочкой 10-леткой в зоопарк. Квартира у нас была минутах в 10 от станции метро. До зоопарка ехать минут 30. И вот выходим мы из м.Баррикадная и у меня щелкает, что я не выключила газ под утренней яичницей Пришлось на максималках гнать обратно, оставив ребенка на детской площадке у нашей станции метро, тк она бы вся изнылась, бегая туда-сюда. Газ, кстати, был выключен, но вы представляете мое состояние?! Чужая квартира, газ, ребенок брошен

Аноним 186
автор

Аноним 771,
Аноним 818,
У меня такое только с кухней.
Утюг, конечно, с таймером отключения, но я его не забываю. Квартиру всегда закрываю, так как нахожусь в моменте и прекрасно помню, что закрыла.
Но самое интересное, у меня после этого нет паранои после этого. Только первые 24 часа.
А вот с кухней... Я во время готовки всегда чем-то увлечёна или мыслями, или фильмами.

мама
Екатеринбург

забываю,выпила таблетки или нет. прочитала,что помогает,если вслух сказать в процессе- я выпила таблетки.

Не скажу

Leniki: Сейчас счастлива, что плита с таймером с отключением. Утюг тоже с фукнцией отключения через какое-то время бездействия.

Тоже при покупке обращаю внимание всегда на это, очень важная функция.
У меня самая засада с таблетками, если меня отвлечь и я не зафиксирую для себя, что вот, я приняла, то уверенности не будет пила или нет, а не выпить нельзя и не дай бог двойную дозу принять(

Аноним 186
автор

еск,
41 год

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";