Развод. Рефлексия.

Аноним 218: Где-то дети помогают.

В чем вам нужна помощь детей?

Аноним 218
автор

Ну например, у нас дома маленький щенок, который ещё не ходит постоянно в туалет. И надо утром и вечером мыть полы. А приезжаю в 10. Икак бы устала. А ещё они не невсегда моют за собой посуду например. А так, у нас дом. И дел там всем хватит при желании.

Аноним 218: у нас дом

А, ну дом - это да, это не квартира.

Так-то, раз помогает сейчас, раз вместе многое делали - хороший муж.

ЭтоЯ

Аноним 218: Просто мне нужно отвыкнуть. Резко не получается.

Потому что есть выработанный динамический стереотип, ну вроде как - я пришла домой, он попозже пришёл и ходит туда-сюда, вот ужинаем вместе, вот вместе смотрим телек. Ну и вроде нормально же было, жили же.
Чисто привычка. На привыкание/отвыкание и формирование новых привычек нужно примерно три недели, говорят.
Понятно, что у всех индивидуально.
Ещё масла в огонь подливают люди, которые умудряются даже в этой теме написать - да мужиков то хороших нет, подумайте сто раз, бу бу бу.

Но никто не даёт ответа на вопрос, зачем жить плохо с хорошим мужиком?

У меня муж тоже хороший, деньги зарабатывает и не имеет проблем их тратить на семью, характер лёгкий, весёлый, умный очень, симпатичный. Иииии? Он хороший человек и мужчина, но плохой муж для меня. Поэтому нет, спасибо. Пусть будет счастлив с другой.

Аноним 218
автор

Фигура речи,

Я и говорю).

Аноним 218,

Хороший, да. По описанию так

Аноним 218
автор

Для меня он и как мужчина по прежнему привлекателен, но очень грустно когда это в одну сторону... Это меня очень вымотало. Я поняла что желанной я была в первые 5/6 лет. И все. А дальше я начала догонять. Очень рада что я относительно в себе осталась после этого, и мы вообще можем нормально коммуницировать, а не остались кровными врагами)))

просто посетитель
Екатеринбург

Так и ревите. Это же нормально. Развод это горе. Даже если любовь прошла. Рушатся все ваши картинки и иллюзии, мечты и надежды.
Дайте время себе, чтобы не провалиться в это с концами.
О себе больше думайте, чего и как вы хотите. Заботьтесь о себе, делайте то, что даёт вам радость.
Все пройдет. Останутся лишь воспоминания. Впереди ещё много всего.

Аноним 218
автор

Последнее время не ревётся почему-то. Или уже отлегло, или так внутри все замерло. Не понимаю. Понимаю что после встреч накатывает. Это не очень. Видимо придется контакты минимизировать все. Я без него вроде спокойная, размеренная, если не устаю на работе), он приезжает - мы даже нормально беседуем о том о сем, дети/собаки/дом.... А потом мне прям грустно становится, когда он уезжает... Начинаю вспоминать всякие моменты, которые меня сподвигли на этот шаг, чтоб долго не грустилось)
Хочу ещё спасибо сказать тем, кто пишет здесь. Мне это помогает сейчас. ☘️

Аноним 277

Автор, очень вас понимаю. В моём случае "муж всё таки сам ушёл", живёт один, ребёнок к нему ездит. Видимо, ему хорошо. Советую вам фильм посмотреть (ну вдруг захотите) В плену надежды. Там люди постарше, но суть очень похожа...у меня многое прояснилось. В том числе и то, что в чужую голову не залезть и мы ни в чем не виноваты. Сколько вам лет, если не секрет? Мы прожили 19 лет и тоже не просто сейчас...до сих пор не привыкла отвечать за всё одна. Вы молодец, что смогли сохранить контакт и не озлобиться.

Аноним 218
автор

Аноним 277,
Спасибо, Мне 43 скоро.

123

Аноним 218: Спасибо, Мне 43 скоро.

Автор, просто хочу вас поддержать. Пусть все разрешится наилучшим для вас образом

Аноним 218
автор

Завтра суд. Я на него не пойду. Истец пойдет сам. И все. Сегодня грустно немножко. Видимо всё-таки надеялась... Но с другой стороны - это ещё чётче проясняет ситуацию. Что всё правильно, хоть и тяжело.

Аноним 782

Аноним 218: Завтра суд. Я на него не пойду. Истец пойдет сам. И все. Сегодня грустно немножко. Видимо всё-таки надеялась... Но с другой стороны - это ещё чётче проясняет ситуацию. Что всё правильно, хоть и тяжело.

Хоть и говорят, что официальный брак - это формальная запись и главное отношения в паре, но она всё равно влияет на психику, так как у людей появляются обязанности по отношению друг к другу. Завтра их не станет, тех которые законом предписаны. Что - то изменится, автор, это точно. Надежда может быть пройдет.
Хотя мне тут рассказали про отца, который ушел в другую семью, воспитал там детей и через 12 лет вернулся. Жена приняла, живут вместе, занимаются внуками, детьми его дочери, которая мне это и рассказала.
Вот так бывает.

Аноним 218: всё правильно, хоть и тяжело.

модератору

Оно может быть и неправильно. Но необратимо. И надо жить в новых условиях.

Аноним 218
автор

Правильно и одновременно сложно по одной причине - когда один разлюбил. А другому это нужно принять. И да, надо жить в новых условиях.

Аноним 218: Правильно

Нет ничего правильного, когда мужчина уходит из семьи.

Аноним 218
автор

А какие есть варианты?🤷

Аноним 218
автор

Позвонила сегодня судье, уточнить свои дальнейшие действия. Истец на заседание не явился, решение вступает в силу с 25 июня.
И вот сижу и думаю, как было страшно признать, что все, решиться на на этот шаг. А теперь сижу - а внутри как-будто штиль такой, ну или пустота, не понимаю пока), но точно нет больше страха. Он не забирает энергию. Все спокойно.

Аноним 358

Аноним 218: Он не забирает энергию. Все спокойно

Вы теперь свободны, пусть у вас все наладится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";