Потеряла подругу

Аноним 516
автор

Подруга на меня сильно обиделась (я по неосторожности дала непрошенный совет, сделала ей больно). Она с этого разговора перестала со мной общаться. Я два раза (с разницей 3 недели) просила прощения, но она так и молчит.
Как долго вы переживали разрыв отношений с подругой? Хочется узнать, что я не одна так мучаюсь. Я знаю, что многие напишут, что ничего страшного, все мы временные попутчики в этой жизни. Но я хотела дружить с ней всю жизнь.

Аноним 471

Аноним 516,
Больше 15 лет дружили. Обиделась, я даже не знаю за что. Ну ок, её выбор.

Аноним 568

Аноним 516: Но я хотела дружить с ней всю жизнь.

А она? Не сегодня, так завтра она найдёт другой предлог.

Ваши люди буду рядом!
Не грустите!

Аноним 957

Аноним 516: Как долго вы переживали разрыв отношений с подругой?

месяца три прям ощутимо было грустно и печально, скучала очень по нашему общению, потом постепенно приняла ситуацию, сейчас уже год прошел и всё прошло

Аноним 516
автор

Аноним 471, не могу пока смириться до конца. Я понимаю, что это только мои ожидания не оправдались. Вот была и вот уже ее нет в моей жизни.

Аноним 181

Аноним 516: Как долго вы переживали разрыв отношений с подругой?

Около года. Сначала было непонимание-почему? Что я сделала не так? Я ведь только добра хотела и видела со стороны, что всё не так, как ей кажется. Тоже советами, видимо, замучила. Потом узнала, что она меня ещё и предала-выложила все мои секреты моим врагам. Время прошло, я оказалась права, она даже прощения просила. НО...Невозможно уже ничего изменить и исправить. Не стали мы больше близкими. Мне показалось, она стала другой. А муж говорит-она всегда такой была, только я не замечала.

Аноним 516: Хочется узнать, что я не одна так мучаюсь.

Мне было очень больно.
Со второй подругой всё гораздо трагичнее получилось. Скоро год, как не общаемся. Пока непонимание и ожидание. ПОпытки с моей стороны были неоднократные, она игнорирует.

Аноним 516
автор

Аноним 568, спасибо! Она тоже говорила, что думает мы будем дружить всю жизнь. Только Вы правы она год назад также замолчала, только я причину не знаю. Но тогда как то через месяц мы наладили общение.

Аноним 457

Аноним 516: Подруга на меня сильно обиделась (я по неосторожности дала непрошенный совет, сделала ей больно).

Смотря какой совет. Настоящие подруги на такое не обижаются. На месте решают. Тем более вы извинились.
Если, конечно, вы не пожелали, чтобы кто-то у нее в семье умер или что-то подобное

Аноним 516
автор

Спасибо, мне немного легче стало, когда знаешь, что кто то уже через это прошёл. Я понимаю, что надо это пережить, перестрадать и отпустить. Пока тяжело. Пока не очень получается.

Аноним 466

Аноним 516: Она с этого разговора перестала со мной общаться. Я два раза (с разницей 3 недели) просила прощения, но она так и молчит.

Аноним 516: она год назад также замолчала,

Аноним 181: ПОпытки с моей стороны были неоднократные, она игнорирует.


Ну что за инфантильные создания? Игнор - самое поганое, что можно придумать в таких ситуациях, одни обижаются и мочат, другие в своих мыслях путаются. Никому не лучше, проблема не решается. Хрень какая - незрелые люди, наверное.

мама
Екатеринбург

Аноним 516: я по неосторожности дала непрошенный совет

Похудеть поди посоветовали?

Аноним 457

Я перестала общаться с подругой детства из-за глупости, которую она сказал моему будущему мужу. Думаю, что она даже и не поняла, что я обижена. Я ничего не объясняла, просто сделала вывод, что мне с такой подругой не по пути. Общение сошло на нет и все.

Надежда

Аноним 516: два раза (с разницей 3 недели) просила прощения, но она так и молчит

Ну и забейте. Вы осознали свою ошибку, извинились. Нормальный человек простил бы, ну не мужа ведь вы у нее увели.
Значит, она с вами общаться не хочет в принципе. Не надо навязываться, насильно мил..., как говорится

Аноним 787

Школьная подруга внезапно отвернулась от меня. Возобновили общение через 14 лет.
Институтская подруга тоже отвернулась, решилась ей написать через 8 лет, взаимно простили друг друга, но больше не общались

Аноним 516
автор

Аноним 457, не специально, но наступила на ее боль. Себе задавала честно вопрос - и честно ответила, что неспециально. Ляпнула глупость.
Прощение просила несколько раз.

Аноним 459

Аноним 516: Подруга на меня сильно обиделась (я по неосторожности дала непрошенный совет, сделала ей больно).

вспомнила свою когда-то лучшую подругу. Тоже из-за мелочи какой-то с ней размолвились. Я тогда еще замужем была. Но, спустя несколько лет, узнаю́, что с бывшим моим она в прекрасных, (уж не знаю насколько) дружеских отношениях: в Тай вместе ездят, останавливается она у него, когда в наш город приезжает.
Не расстраивайтесь. Может, подругой ее только вы считали.

Аноним 725

Аноним 516: она год назад также замолчала, только я причину не знаю

Ну и какая она подруга после этого? Общается когда ей удобно.
Мы с моей подругой всякое можем друг другу говорить, максимум в ответ пошлём друг друга. Но не на долго. Потом общаемся как ни в чем не бывало.

Аноним 471

Аноним 181: ПОпытки с моей стороны были неоднократные, она игнорирует.

А смысл? Я спросила, что случилось- тишина. Попереживала чуток и дальше живу. Догадываюсь в чем причина, виноватой себя ни в чем не считаю.

Аноним 516
автор

AshatanSity, нет, не про похудение.
Тему она сама начала, но видимо надо было только выслушать и поддержать. А я своё добавила (((

Аноним 516
автор

Аноним 466, ненавижу игнор. У меня еще и муж может помолчать, но он хотя бы дома рядом живет ))) и я знаю, что мы наладим наши отношения.

Аноним 181

Аноним 471: А смысл? Я спросила, что случилось- тишина. Попереживала чуток и дальше живу. Догадываюсь в чем причина, виноватой себя ни в чем не считаю.

Я знаю, что случилось. У неё умер муж, а я не оказала ей поддержку в той мере, в которой она её от меня ожидала. Виноватой себя тоже не считаю. Просто жаль, что не может общаться. Она мне была дорога.

Аноним 516
автор

Аноним 725, вам повезло найти такую подругу хорошую.

просто посетитель
Екатеринбург

С одной как то разругались сильно, ну я ей просто говорила, что так нельзя, как она собиралась делать, она проехалась по моему профессионализму (типа я корону одела). Около 2 месяцев молчали, за это время она сделала, то что хотела, поняла, что облажалась. Не помню как снова начали общаться, но всё норм. Не в ссоре можем и по полгода не списываться.
Но опять же, я долго зла не держу.

Хотя вот со школьной подругой молча отстранилась, т.к. она выбрала себе подругу поэлитней, спустя много лет уже она просилась в друзья ко мне ВК, я проигнорила.

В ВУЗе когда училась к сожалению так же вышло, моя лучшая подруга внезапно выбрала себе на 5 курсе другую подруженьку. Для меня это как предательство. Была крайне неприятная фраза с её стороны, в итоге прекратили общение. Порой кажется, что хотела бы снова пообщаться, но вот написала причину, вспомнила всё и уже не хочу

Аноним 181

Аноним 725: Мы с моей подругой всякое можем друг другу говорить, максимум в ответ пошлём друг друга.

Я тоже от своей (которую в первой ситуации описала) никак не ожидала пакости. Вот совсем. Детей с ней оставляла спокойно, она дочку у меня. Прям вот роднее сестры была.

Аноним-аноним

Меня "подруга" использовала, просила по дружески халтурку для нее придержать, пока она в отпусках тусит и другие уступки (я ее руководителем была). Связалась с женатым мужиком из нашего же отдела, увела из семьи. Ну сказала бы честно сразу, а то мне говорят, что они мутят, а я возмущаюсь этим несправедливым наговорам. Возмущалась, пока он на развод не подал. А она все отрицала.
Уж лет 8 прошло, а это чувство, что меня поимели, не отпускает. Очень дорога мне подруга была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";