Почему столько невоспитанных людей?

Аноним 357
автор

Я даже сейчас наверное больше про старшее поколение.
Люди зевают во всю ширь и со звуком в рабочем кабинете, отхаркиваются, чихают не закрываясь и тд.
Люди с высшим образованием, работающие на руководящих должностях или высокооплачиваемые специалисты, но некоторые моменты удивительны. Вроде это все с детства внушается…

Аноним 795

Вы еще замечания им что ли делаете? Вот вы бесстрашная. Ни одного не знаю, кому бы замечания на пользу пошли.

мама
Екатеринбург

У меня есть молодой коллега: почти всегда на работе в головном уборе, списываю на общую невоспитанность молодого поколения, но чтобы бабкой старой не выглядеть - молчу )

Аноним 916

Автор, просто у вас перед глазами старшее поколение. Молодёжь воспитана не лучше, поверьте. Считаю, что во многих ситуациях нужно делать замечания корректно, иначе ситуация в обществе будет усугубляться. Ну зевание - это, конечно, можно простить. Но когда человек чихает, не прикрываясь, пилит ногти на рабочем месте, чавкает жвачкой - тут нужно обозначать людям, что они нарушают нормы этикета.
У нас же все всё привыкли терпеть...

Аноним 357
автор

Аноним 916: Автор, просто у вас перед глазами старшее поколение. Молодёжь воспитана не лучше, поверьте.

Сейчас наверное да, больше старшего поколения.
Но у меня была коллега, чуть меня старше, которая зевала прямо в лицо, вот не шучу.

Очень уважаемый дяденька, который кандидат наук, сидит и отхаркивается (ну вот когда горло прочищают, такой звук). Ну что за кошмар?

Аноним 795

Аноним 357: Очень уважаемый дяденька, который кандидат наук, сидит и отхаркивается (ну вот когда горло прочищают, такой звук). Ну что за кошмар?

а что ему делать? душнил не меньше нынче.

Аноним 357
автор

Аноним 795: а что ему делать? душнил не меньше нынче.

выйти в туалет и прохаркаться. Какие еще варианты?

Аноним 795

Аноним 357: выйти в туалет и прохаркаться. Какие еще варианты?

может ему не нужно было харкаться. прочитил гортань человек, вот вы пристали. у кого-то на лекции такое случается, или на трибуне.

Аноним 357
автор

Аноним 795: может ему не нужно было харкаться. прочитил гортань человек, вот вы пристали. у кого-то на лекции такое случается, или на трибуне.

Я не про откашляться. А про громкие хрюкающие звуки, иногда с характерным звуком отделяемой мокроты. Такие вещи надо делать в туалете, а не в рабочем кабинете на 10 человек

Незнакомка

Аноним 916: пилит ногти на рабочем месте

Ой, а это тоже нельзя что ли? Сижу на СВОЁМ рабочем месте, например, и пилю. Не на Вашем же

бабушка
Екатеринбург

Аноним 916: Ну зевание -

Муж рассказывал, когда они были первокурсниками и кто то зевал на паре утром, одна преподаватель им всегда говорила: "Молодые люди, при зевании , пожалуйста, закрывайте рот ладошкой, если ладошки не хватает, то газеткой, а если и газетки мало, то раз-во-ра-чивай-те ее!!!"

Аноним 916

Незнакомка: Ой, а это тоже нельзя что ли? Сижу на СВОЁМ рабочем месте, например, и пилю. Не на Вашем же

Когда пыль от ВАШИХ ногтей летит на рабочее место соседа - считайте, что ногти Вы пилите на рабочем месте соседа.
Так-то и в носу ковырять на работе не проблема: Вы ж в своём носу ковыряете, не в моём.

Аноним 603

Незнакомка: Сижу на СВОЁМ рабочем месте, например, и пилю.

Пыль от ногтей в лёгких у всех

Аноним 724

Сегодня стою в ПВЗ, вижу в дверном стекле - женщина поднимается, уже поднялась на крыльцо, зажимает ноздрю и смачно так сморкается сверху куда-то в сторону (крыльцо высокое). И заходит такая ледя: Добрый день! ...
Ну я не знаю. Женщина довольно молодая, одета прилично, вроде с отпечатком интеллекта на лице.
Ну вот как так?

Аноним 129

Жуть какая, где вы таких берете....я только с молодыми человечками в шапочках в помещении сталкиваюсь из всего вышеперечисленного. А, ну ещё в транспорте или поликлинике на полную громкость ролики смотрят, щетаю некрасиво, невоспитанно

Аноним 795: у кого-то на лекции такое случается, или на трибуне.

У некоторых постоянно, да

Аноним 639

Дочь подросток, пришла домой и рассказывает, мама почему такие взрослые всё злые, в автобусе едут и орёт.. То нога не так стоит, то почему нога на ногу, то ещё что-то.

ДоброжелателЬ 😊

ko6ka1988: молодой коллега: почти всегда на работе в головном уборе,

А вы не в церкви работаете случайно??

Аноним 795

Тоже не поняла, что не так с головными уборами. Голова может мерзнет или стрижка неудачная. пусть ходит как хочет

Аноним 758

"Христианские экзорцисты полагают, что зевота является признаком бесовщины. Считается, что когда человек зевает, то в него может залететь бес, поэтому рот нужно прикрывать ладонью. Видимо ладонь - идеальное средство по защите от злых духов."(с)
На самом деле, если узнать причины некоторых якобы этикетных привычек, то многие из них отпадут сами собой

Аноним 767

Аноним 795: Голова может мерзнет или стрижка неудачная.

Или лысину прячет

Аноним 803

Аноним 724: зажимает ноздрю и смачно

Вот эти должны гореть в аду вместе с плюющимися!

Аноним 357,
Сегодня ехала в от. Рядом сидела девушка около 25 лет. И просто не переставая зевала и не закрывала рот. А изо рта воняло просто мрак. Я была в бешенстве

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";