Я ужасная мать

Аноним 475
автор

Сегодня встала с такой мыслью. Обругайте меня, не знаю как быть. Запуталась, самой плохо. Ребенку 8 лет. Мальчик. С отцом в разводе уже 5ый год. Честно, старалась сохранить хорошие отношения ради ребенка, на многое закрывала глаза. Ребенком он занимался, но не все время. Часто происходили эмоциональные качели. То пропадет на 3 месяца, ребенку не звонит, не пишет, то снова обьявится. При этом, угрожая мне что оставит без жилья, без алиментов и тд. Есть решение суда по графику встреч, которое он не исполняет от слова совсем. Ну то есть была нормальная, хорошая договоренность. Когда было удобно брал, возил в отпуск и тд. Но, как выше писала, пропадал иногда, хлопая дверью. Что сейчас. После очередного выпода с сентября не появлялся. Ну как? Пару раз позвонил мне, обвиняя меня во всем. Пару раз написал ребенку, чтоб тот поставил пароль на телефоне! Видите ли , я читаю что он ему пишет. Я пресекла. Ребенку 8 лет. Какие пароли в интернете? Так как я плохая, с сентября платит 5000 р на ребенка. Хотя договоренность была другая. Просто потому что я не иду на поводу- манипулирует деньгами. С ребенком проговорили, почему мы не общаемся. Вроде со всем согласен. Папаша не приходит, не звонит, да он и не отвечал. Все спокойно.Вчера увидела переписку их. Тот ему пишет сердечки шлет, и ребенок тем же отвечает. Блин, я вспылила, на ребенка наругалась, телеыон отрубила. Теперь чувствую себя говном просто. Но вот он не ходит с сентября, платит копье, и вот опять. Чтоб повстречаться, а потом пропасть? Мне так жалко ребенка. Я не права. На психологов денег нет, сразу скажу. Дайте мне промыв мозга...

просто посетитель
Екатеринбург

В любом районе есть бесплатные психологи, обращайтесь в соц. службу.

Аноним 20

В блок поставить на телефоне у ребёнка. Это мера временная, вы должны игру на своё поле перевести. Есть такая тактика с манипуляторами

Аноним 20

ВБ: В любом районе есть бесплатные психологи, обращайтесь в соц. службу.

Вот и неправда. На пионерке нет. Верхисетский тоже нет

просто посетитель
Екатеринбург

С пометкой что страдает ребенок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 20,
Вы обращались?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 20,
В смысле на пионерке нет? Вариант в школе 1, Гнездышко 2

Аноним 20

ВБ,
Да

Аноним 133

Изза чего вы собачитесь и делите в теч 5 лет? Что график встреч нарушает или пропадает?

Екатеринбург

Аноним 475: Дайте мне промыв мозга...

Даю.

Вот все чувства, что вылились на ребёнка надо отправлять истинном адресату. Хоть каждый день. Вы их накопили и вылили на ближнего и слабого.
А ребёнка обнять, сказать, мне так обидно вчера стало, вот и сорвалась, прости.
И дать ему любить отца тоже.

мама
Екатеринбург

Алименты по суду или на словах? непонятно.

мама
Екатеринбург

За 5 лет обиды давно пора переварить и общаться без эмоций. Через это все проходят. Вам надо отделить свое отношение к мужику, который не платит алименты и нормально не общается с ребёнком, и общение сына и отца. Поступить так, как будет лучше для сына. Врать не надо про отца-героина, но и вываливать на ребенка все свои претензии к бывшему тоже не надо. Он растёт и сам все поймёт про отца.

Аноним 361

Ну так они общаются по телефону. Вам ребенок истерики закатывает, что ему прямо его видеть надо? Алименты не договариваются, а через суд устанавливают и все. Да вы поступили как истеричка. Ребенок то при чем? Это вас не устраивает график и деньги, ребену на это пофиг.

Аноним 342

Аноним 475: Вчера увидела переписку их. Тот ему пишет сердечки шлет, и ребенок тем же отвечает. Блин, я вспылила, на ребенка наругалась, телеыон отрубила.

За что наругли? Ребенок имеет право любить и вас и папу одинаково. Даже если вы делаете все, а отец ничего. Вы поступили отвратительно.
Не втягивайте ребенка в свои игры и обиды.
Обязательно извинитесь перел ребенком и скажите, что вы неправы.

Аноним 475: Теперь чувствую себя говном просто.

И правильно чувствуете

дедушка
Екатеринбург

Аноним 475: Есть решение суда по графику встреч, которое он не исполняет от слова совсем.

Насильно мил не будешь.

Аноним 475: пропадет на 3 месяца,

Ну пропал и пропал

Аноним 475: написал ребенку,

Пусть пишет ребенку и общается с ним

Аноним 475: я плохая, с сентября платит 5000 р на ребенка.

Многим вообще ничего не платят и общаться с ребенком не хотят
Автор, Вам нужно понять в первую очередь то, что с этим мужчиной вы расстались и отпустить его психологически, когда отпустите обида пройдет. Отношения ребенка с отцом это их отношения , они друг другу родные люди, Вы этому мужику уже никто. Это ваш ребенок и вы либо это принимаете и заботитесь о нем, либо нет. Перестаньте перекладывать боль, обиду через ребенка на своего БМ. Он обязан платить алименты и якобы участвовать в жизни сына, но вы ведь понимаете что это в идеале, а этот самый идеал утопичен. Главное, что вам нужно это успокоиться и отпустить, заняться своей жизнью и перестать относиться к своему ребенку как к "божьей каре" и раздражаться. спросите у себя вы через всю жизнь готовы пронести это раздражение? Эту неприязнь? Вам нужен специалист, может девочки насоветуют вам психолога хорошего, обратитесь обязательно.

Аноним 28

Аноним 475: Я не права. Н

Конечно, да.
Ребенок вполне уже может сам решить: общаться или нет с отцом. Если общаетс, значит ему это надо. В то, что вс не устраивает - это ваши проблемы.

Аноним 831

Общение ребенка с отцом это зона ответственности отца, ребенок не маленький сам скоро все поймет, по поводу манипуляций каких то, видит видимо что вы ведетесь на это и творит что хочет, по поводу алиментов два варианта, либо в суд, там 5000 тыщ уж точно не будет, либо забить на это и рассчитывать только на себя. С ним не общаться нахер больше, толку от этого, только нервы терпите себе.

Аноним 475
автор

Аноним 133,
То что пропадает, да. Может со мной поругаться и пропасть. Конкретно, в данный момент ситуация по алиментам. Я запросила пеперасчет у приставов. Так как он платил по среднему, а должен был по зарплате короче, вопрос перерасчета примерно 700 тысяч. Сейчас злиться из-за этого. Требует, чтоб я прекратила, иначе продолжит платить по 5000. Вот тут все говорят в суд, приставы. Дак он не платит, приставы бездействуют. Кау будто у меня куча времени в рабочее время там по 3-4 часа торчать. Мне и 5000 норм, лишь бы не трогал

Аноним 475
автор

Аноним 361,

Да я знаю. Что мои проблемы- только мои проблемы. Но вои иногда так накатит, что в окно выйти охото

Аноним 475
автор

Аноним 342,

Извинилась, обнимала, сама плачу. Все на себе тяну, отец даже элементарно не знает, в какую смену ребенок учится. Зато для ребенка он хороший, я плохая. Мне и грубить можно и отвечать.

Аноним 361

Аноним 475,
Отпустите и забейте. Хватит свою жизнь разрушать. Пусть ребенок сам общается, надо куртку, пусть отцу пишит и покупают и тд. Многие мужики деньгами не дают, а одеть,сводить по максималке. Живите своей жизнью, с сыном сохраняйте теплые отношения и доверительные. Эмоции гасите, язык кусайте, выходите умыться и тд. С одним г...ом жизнь не заканчивается, есть и другие мужчины, деньги можно заработать, а вот связь с детьми если потерять, то уже не вернуть.

Аноним 475
автор

Аноним 361,
Спасибо)))) просто накрыло вчера. Накрыло. Чувствую , что сама ребенка гноблю. Чтоб он не общался. Сама настраиваю. И в то же время, со своей эмоциональность не могу совладать

Это он судебные решения так вертит? Правильно понимаю?

Аноним 361

Аноним 475,
Поддержу вас, тк сама эмоциональная, накрывало раньше часто, пока спина болевой синдром не выдала. Пока лечила, по совету невролога стала на контроле держать, успокоительное пропила, дыхательные упражнения, не вступать в разговор, который приводит к стрессу и срыву, сон наладила, прогулки, упражнения и понравилось. Здоровый пофигизм очень упрощает жизнь и себе и близким.

Аноним 475: На психологов денег нет, сразу скажу.

Мне тоже жалко. Было.
Появляется чаще, конечно, раз в месяц, но особо толку от него нет. Папа хороший, мама плохая. Мама заставляет дома прибирать, уроки делать. У папы лафа.
Про отца вообще ничего не говорю. Ребенок его защищает всегда. Отстала. Вырастет сам поймет что к чему.
Денег от него 6 тыщ ежемесячно, содержание ребенка полностью на мне и моем муже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";