Хочу жить в Питере

просто посетитель
Санкт-Петербург

www.com: В прошлом году летом я ни разу не ходила в открытой обуви. Земля холодная. Холодно.

В прошлом году летом было жарко.. я понимаю, что у Вас свое отношение - холодно, серо и точка - но я все лето работаю на улице и на воде, я точно Вам говорю - оно было жарким )))) Правда, ветер и дожди были тоже ничего так, весь июль высокая вода

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 424,
Что очевидно-то? Екб последовательно вырубает то немногочисленное, что есть, застраивая этим жутким инопланетным жильем…
Здесь тоже инопланетного жилья предостаточно, но оно не лезет так цинично в центровые парки и улицы хотя бы
Про экологию - с бумажками Вашими спорить я не буду, но скрипящие мгновенно пылью волосы летом и жирная грязища под ногами всю весну и осень - говорят сами за себя. В Петербурге такого просто нет.
Здесь проблемы с уборкой многих районов. В Екб этой уборки такое впечатление, что нет как факта. А, и, да… город - пасынок какой-то… отсюда все эти точечные застройки, насмерть оптимизированный транспорт, школы по одной на огромные районы и т.п
Но бумажки про загрязненность - да, утешительные. Если посмотрите на карту Венеции - там тоже часто пишут «состояние воздуха - неудовлетворительное» )))) наверняка, в Екб в этот момент гораздо лучше оно

дедушка

Конечно в Питер вложено больше денег, чем в Ект и тд. Оттого и парки, и ухоженные памятники архитектуры и тд. Безусловно красиво и маштабно, и кажется вот она красота Петра... и каналы и финский залив. А как прекрасна ЛО. Выборг любовь моя.
Но! 17-я линия Васьки еду на машине и передо мной 60 год. Васька меня в общем поражает своей серостью, разбитыми дорогами и уныньем. Из плюсов людей мало и машин, кстати. Серость, плесень на зданиях, сырость, влажность, низкое серое небо, солнца очень мало. И это факты. Сегодня я в Омске. Такого синего неба в Питере нет....

Аноним 885

Автор, Питер - как любовник, не надо за него замуж))) И потом, ваши доходы, я так поняла, не позволят там жить комфортно. А дома и стены помогают.

Аноним 889

Мне одной не нравится Петербург? Были последний раз летом, показалось какой-то грязный город, с большим количеством проблем. С транспортом не лучше, чем у нас, зарплаты судя по всему небольшие, прохладно даже летом, толпы народа. Когда ездила будучи школьницей, так понравилось. А в этот раз полное разочарование, ещё и показалось цены больше чем в Москве на все, в Москве бываю постоянно, моя мечта там жить, но жаль неосуществимая

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: проблемы с уборкой

Нынче зимой в Питере были. Под ногами безобразие, болото в -20. Ботинки кожаные за неделю в хлам. И снег так же не вывозили(((((
Но, несмотря на...я все равно люблю Питер. Хотя и вода мне нынче совсем не пошла

мама
Екатеринбург

www.com: Васька меня в общем поражает своей серостью, разбитыми дорогами и уныньем.

А мне там, наоборот, очень нравится. Широкие проспекты в районе горного университета. Финский залив. Ну да, дома не новый, но в этом особый шарм.

Аноним 578
автор

ИВАН;: Плохо будет. При низком давлении лучше теплая, солнечная погода.

Интресно. У меня стандартное, хорошее 90/60. И при солнечной погоде, с повышением температуры воздуха, давление начинает повышаться и мне оооочень хреново. А вот в дождливую погоду очень классно.
Особенно март апрель при резком потеплкнии

дедушка

Доброе утро Питер. Прилетела в твою серочть. Питер в настоящий момент. Плюс колючий ветер.

мама
Екатеринбург

Аноним 258: Повысилось или понизилось? А изначально было какое? Я с пониженным, интересно, как там буду ощущать?

У меня повысилось, было нормальное. Голова часто болела из-за переменчивой погоды.
Летом и осенью мне там очень нравилось, было жарко, ходила на пляж, загорала. Осень очень красивая, долго было тепло, парк Александрия, Петергоф в этот период особенно впечатляет. Я в Стрельне жила, там много зелени, Финский залив в 15 минутах от дома.
Но зимой уже начались проблемы со здоровьем.

мама
Екатеринбург

Аноним 889: С транспортом не лучше, чем у нас

Я в другом Питере? Вчера в 23 часа шла по Литейному и Невскому. Трамваи, автобусы ездят, у нас в это время тишина и темнота давным-давно уже в парках стоят.
Про дневное время смешно говорить вообще.

мама
Екатеринбург

Аноним 258: Я с пониженным, интересно, как там буду ощущать?

Здесь надо пожить и тогда станет понятно.
Мне в Екатеринбурге всегда было плохо при перепадах атмосферного давления, здесь я чувствую себя отлично. И да, у меня всегда было низкое давление

Воздух здесь для меня чище и свежее. В Екатеринбурге после поездки в Питер я не могла дышать

У ребенка прошла аллергия

Зима в разы теплее. Хоть и в пуховике, но до декабря хожу в кроссовках.

Да, солнечных дней меньше
Но тем, кто с Урала, здесь зачастую норм

И точно плохо тем, кто с юга - они привыкли к солнышку

А еще море зелени и чайки кричат

Не знаю почему, но в Екатеринбурге вообще не было желания гулять. А здесь, не выезжая никуда особенно, постоянно гуляем. Даже просто вокруг дома

мама
Екатеринбург

www.com: Плюс колючий ветер.

Да, похолодало сегодня. И еще будет холодать

просто посетитель
Санкт-Петербург

www.com,

Вы, может в метро работаете, что неба не видите )))) простите, вот я у дома , это февраль, и почти все фотки с небом, все ведь не выгрузишь

мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн,

Это Московский район? Такая красота
Хотя Питер весь красив

просто посетитель
Санкт-Петербург

Magicienne,

Да, часть фото

мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн,

красота в глазах смотрящего
я тоже вижу чистейшее голубое небо и солнышко
а когда нет солнышка, то любуюсь серостью и зеленой травкой и деревьями

просто посетитель
Санкт-Петербург

А вообще, автор, одного «хочу» для переезда мало, нужны объективные причины, будут причины, будете искать возможности.

Аноним 618

www.com,

У нас такое небо всю зиму было, да и весну
+бонус морозы -40

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 889: С транспортом не лучше, чем у нас


У меня возле дома просто рой транспорта
Ходит, кстати, по минутам. Смотришь в приложении и выходишь на остановку по времени.
Если не успел или много людей, то следующий приедет не через полчаса, можно подождать, 5-10 минут

Аноним 889: зарплаты судя по всему небольшие


Судя по чему?

Аноним 889: прохладно даже летом

Да жара у нас, жара, что за мифотворчество?
Наоборот, радуемся дождику
Ветрено, да, но воздух свежий!

дедушка
Санкт-Петербург

www.com: Питер в настоящий момент. Плюс колючий ветер.

Сплю с открытым окном. Прекрасно. Свежо. Влажно. Птицы поют с шести утра. Отличный сон, не душно, кожа не сохнет, кошмары не снятся)

дедушка
Санкт-Петербург

Magicienne: красота в глазах смотрящего

+++++
Я такого удивительного неба нигде больше не вижу, особо, закаты
Разве что в нашей коренной кержацкой деревне за 200 километров от Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

Лагерта: Я в другом Питере? Вчера в 23 часа шла по Литейному и Невскому. Трамваи, автобусы ездят, у нас в это время тишина и темнота давным-давно уже в парках стоят.
Про дневное время смешно говорить вообще.

Подтверждаю. С транспортом в Питере отлично, автопарк новых автобусов, удобных, светлых. Трамваи новые, если есть "Подорожник" (транспортная карта), проезд не дорогой. Я не стала перегонять машину из Екатеринбурга, т.к. часто летала домой и мне машина больше нужна в Екб-живем в центе и есть загородный дом, постоянно пользовалась общественным транспортом или такси.
В Питере много достоинств, мне лично, только климат не подошел и еда, семья была разделена, не хватало общения с близкими друзьями, поэтому была рада вернуться. Но Питер всегда остается в сердце, с удовольствием приеду туда, и не раз, но не жить

Аноним 424

Шумелка Мышь: районы и т.п
Но бумажки про загрязненность - да, утешительные.

Это не бумажки, это онлайн мониторинг.
Про озеленения тоже конечно смешно. В Екатеринбурге площадь насаждений в 2.5 раза больше в % отношении чем в Санкт-Петербурге, что легко проверяется по спутниковым снимкам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";