Чувство одиночества

Аноним 378
автор

Что делать с этим? Как избавиться от чувства одиночества, у кого была похожая ситуация. Есть семья и муж и ребенок. Муж со временем все меньше и меньше со мной проводит время, ему интереснее или в телефоне, или в телевизоре время проводить. Если я пытаюсь хоть как-то начать беседу, общается на отъеб…Дочь подросток, у нее уже более свои интересы чем семейные. Есть подруга. Но у нее тоже своя жизнь, встречаемся семьями 1-2 раза в месяц на этом все общение. Более близких людей в окружении нет, и тоска на душе гадкая что нет какого-то близкого человека. На работе конечно общаюсь, но не близко, да и не с кем . Если нахожу себе какое то хобби , быстро теряю интерес и становится не интересно. И понимаю, что теряю себя, впадаю в апатию.

Аноним 196

Я тоже это чувство испытываю, всегда люблю поговорить с мамой. Могу одна погулять, зал отвлекает. На работе особенно остро это испытываю, хотя работа с людьми

Аноним 785

Аноним 378,

собаку заведите

Аноним 640

Аноним 378: Что делать с этим?

Так это..., зеркало, коньячок!
Не? )))

Аноним 217

Аноним 378: Как избавиться от чувства одиночества

Стать самодостаточной не предлагать?

Аноним 640

Аноним 785: собаку заведите

Во!
Собаку можно пивом угостить, но это не точно!

Аноним 196

Аноним 785,
Сабак слишком много в городе, ступить некуда уже. Может вначале хозяева начнут за ними убирать

мама
Екатеринбург

Аноним 378: избавиться от чувства одиночества

Не нужно ни от чего избавляться.
Найдите интересные для себя занятия, разнообразьте себе жизнь, ищите свои смыслы.
Взрослому человеку жаловаться, что близкие его не развлекают - это скатываться на уровень ребенка "мама-а, ну поиграй со мной".

просто посетитель

Где ваши закадычные подруги?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня подруг нет, вот вообще ни разу не испытывала чувства одиночества

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Что делать с этим? Как избавиться от чувства одиночества,

Возьмите кредит в быстро деньги и не отдавайте. И вам перестанет быть одиноко.
Или в очередной раз обматерите мошенника и ваш телефон поставят на автодозвон - будете до 100 номеров в сутки звонки принимать- разговаривай не хочу

Аноним 378
автор

Долорес Клейборн,
у меня так же было, самой с собой все было в ажуре. Но в последние пол года что то изменилось, и тоска напала

Аноним 378
автор

Аноним 785,
имеется))

Аноним 378
автор

Frona,
согласна, есть доля правды в ваших словах

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
У вас идет сепарация с дочерью. Это сложный период для многих. Нужно на то время, которое уделяли ей, найти новое занятие. А ее отпустить. Радоваться ее самостоятельности со стороны.

Аноним 338

Абонемент в фитнес зал купите с бассейном. 3-4 раза ходить будете в неделю и летать после выхода . Я прям кайфую.
Вам еще норм. У меня подруги две. Одна из них не замужем , ребенку 14 лет. Вот у нее печаль, она вечное одиночество испытывает , дочь скоро свалит и она одна в 45 -50 лет останется . Уже воет . С родителями холодные отношения. Они всегда ее сестру любили, а подруга была недолюблена родителями .

Аноним 378: встречаемся семьями 1-2 раза в месяц на этом все общение

1-2 раза в месяц. Это явно в выходные дни. На неделе в среднем 8 выходных дней. Остальные дни это работа, дела. Вы когда об одиночестве успеваете подумать? У вас досуга нет в выходные дни, что вас обязательно кто-то разговорами развлекать должен? Кроме разговоров с кем-то иначе с чувством одиночества бороться не пробовали?
Я подруг раз в год вижу, потому что некогда. Вы видите подругу 1-2 раза в месяц!

Аноним 378: Есть семья и муж и ребенок.

которые видимо обязаны спасать вас от самой себя, в том плане, что вы сама с собой остаться боитесь наедине.
Вот вы в старости своих родных заколебете(

Аноним 378: И понимаю, что теряю себя, впадаю в апатию.

есть ощущение, что вы никогда и не находили себя

Frona: Взрослому человеку жаловаться, что близкие его не развлекают - это скатываться на уровень ребенка "мама-а, ну поиграй со мной".

+++++

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Муж со временем все меньше и меньше со мной проводит время, ему интереснее или в телефоне, или в телевизоре время проводить. Если я пытаюсь хоть как-то начать беседу, общается на отъеб…

Наверное, сюда стоит смотреть, может попытаться разобраться, почему так и как можно наладить. Ваш муж становится вашим соседом по коммуналке, а вы вроде замуж выходили чтобы старость с ним коротать, чтобы не было как тут

Аноним 338: Одна из них не замужем , ребенку 14 лет. Вот у нее печаль, она вечное одиночество испытывает , дочь скоро свалит и она одна в 45 -50 лет останется . Уже воет

А получается что и при муже так

Аноним 972

Аноним 217: самодостаточной

Самые одинокий люди.
Прячут свое одиночество в самодостаточности.

Frona: Не нужно ни от чего избавляться.
Найдите интересные для себя занятия, разнообразьте себе жизнь

Как говорит Цискаридзе - столько всего не прочитал, столько всего не выучил...

Аноним 338: Уже воет .

Пусть откроет маленькое свое дело.
И не когда будет выть и быть одинокой.

Аноним 972

Аноним 378: Если нахожу себе какое то хобби , быстро теряю интерес и становится не интересн

Чтобы интерес не угасал долго.
Надо хобби успешно монетизировать.

Аноним 209

Автор, правильно вам пишут - с возрастом пора от людей отцепляться и искать все опоры и поддержки в себе самой. Есть масса занятий, для который вам вообще никто не нужен. Как говорят - "хороша книга - лучший собеседник", вы давно читали? А еще есть масса фильмов, которые смотреть - не пересмотреть. Физические нагрузки, творческие занятия. НУ для чего вам эта пустая болтовня с приятельницами, постоянное переливание из пустого в порожнее? Займитесь собой, и через время вам с самой собой станет интереснее, чем с кем бы то ни было.

Аноним 217

Аноним 972: Самые одинокий люди.
Прячут свое одиночество в самодостаточности.

Конечно, нет, но вы можете думать иначе, вам так легче, мы понимаем.

мама
Екатеринбург

Аноним 217: Конечно, нет

Я в своей практике встречаюсь именно с этим - за огромным количеством дел, за якобы независимостью люди прячут свое одиночество и проблемы. И именно они в последнюю очередь признаются себе, что печаль, сидящая внутри, больше невыносима. Приходят с просьбой "починить то, что сломалось" - вот раньше я мог быть сильным и все выдерживать, а сейчас почему-то не могу.. Надо найти причину и вернуть мне силу выдерживать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";