Ощущение, что ничего не успеваю

Аноним 775
автор

Муж, 2 детей подросток и взрослый. Ощущение, что я уже ничего не успеваю, с утра как белка в колесе, встаю в 6, себя привожу в порядок, завтрак иногда для всех иногда для меня и младшего сына, так как остальным позже нужно куда то. Вечно несусь в школу, потом на работу, приезжаем везде впритык. Вечером готовлю ежедневно, трачу по 3-4 часа на кухне, пока перемою посуду, разгребу весь хаос, который появляется в течение дня, на следующий день опять готовить и убирать я как будто не живу своей жизнью, загнанная лошадь. Не знаю, как распределить все, что бы успевать и не быть в рабстве быта

мама
Первоуральск

Аноним 775: Муж, 2 детей подросток 11 лет и взрослый 20 лет

делегировать свои обязанности. Лялек нет, все уже большие.

Аноним 527

Посудомойка и мультиварка и вот 3 часа освободилось

Аноним 958

Дети большие уже, что там можно не успевать ?!

мама
Екатеринбург

Аноним 775: я как будто не живу своей жизнью

Прям про вас))

мама
Астрахань

Распределите обязанности, готовьте не на один раз, а на несколько дней. Вечером тогда только гарнир сделать, и все.

Аноним 958

Аноним 775: Вечно несусь в школу

Зачем ?! Ребенку 11 лет он сам не может доехать ?!

Аноним 843

Как вариант готовить на несколько дней впрок, одуреть можно каждый день по 4 часа на кухне!
И подросток 11 лет сам в школу ездить не может?
Вы сами на себя все взвесили, остальным хорошо)

Заведите правило, кто готовит тот посуду не моет! Уборку на детей.

Аноним 665

Забить и жить для себя . Доставка, когда не хотите ничего делать в помощь , кружками детей не убиваться . Только время тратите.
Я вечером трачу час на готовку . Стиралку и посудомойку загружаю, разгружают чистое дети или муж. Робот пылесос шерсть кошака убирает . Уборку делаем все.
Хожу к косметологу, спа, маникюр, педикюр, брови, фитнес , бассейн. Все успеваю., потому что себя люблю и жизнь у меня моя и одна. Я не должна быть удобной другим .

Аноним 74

Тоже про школу удивило, в 11 лет надо возить? Или за городом живете?

мама
Екатеринбург

Кому надо - тот и делает очень жизнь облегчает этот лозунг.

Екатеринбург

Аноним 775: не быть в рабстве быта

простите, в доме 3,5 взрослых человека, а в рабстве была почему-то Вы одна. Вам не кажется, что в этом что-то неправильное?
И да, если днем все находятся не дома, то откуда хаос? А если кто-то дома, то почему хаос не прибирает тот, кто дома?

мама
Екатеринбург

Или ты убиваешься - и осознаешь, что убиваешься ради собственного чсв - я такая молодец, рачительная-умопомрачительная, или тупо забиваешь на все, и все обязанности сводишь к минимуму.

Аноним 887

Аноним 775: Муж, 2 детей подросток и взрослый. Ощущение, что я уже ничего не успеваю, с утра как белка в колесе, встаю в 6, себя привожу в порядок, завтрак иногда для всех иногда для меня и младшего сына, так как остальным позже нужно куда то. Вечно несусь в школу, потом на работу, приезжаем везде впритык. Вечером готовлю ежедневно, трачу по 3-4 часа на кухне, пока перемою посуду, разгребу весь хаос, который появляется в течение дня, на следующий день опять готовить и убирать я как будто не живу своей жизнью, загнанная лошадь. Не знаю, как распределить все, что бы успевать и не быть в рабстве быта

не жизнь, а мечта
а, потом удивляемся, а почему молодежь семьи не создает и детей не рожает.....все, дураки закончились!!!

Екатеринбург

Аноним 74: в 11 лет надо возить?

если это, например, девятка, а живут люди не рядом, то да, возят, и это нормально.
Секрет тут всегда только один - выйти на 10 минут раньше, чем надо выйти, чтобы приехать вовремя. И точно успеваете :)

Аноним 774

Аноним 775: Вечером готовлю ежедневно, трачу по 3-4 часа на кухне, пока перемою посуду,

А чем заняты в это время три мужчины?

Аноним 887

Людмила К: Уборку на детей.

Татьяна Вакалюк: выйти на 10 минут раньше, чем надо приехать. И точно успеваете

что-то я в этой схеме не вижу обязанности мужа?

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Вечером готовлю ежедневно, трачу по 3-4 часа на кухне, пока перемою посуду, разгребу весь хаос, который появляется в течение дня, на следующий день опять готовить и убирать

Вот это убрала из своей жизни окончательно, когда поняла что устала и не хочу.
Готовят все, я вообще могу не ужинать, если готовить не охота, доставка и полуфабрикаты.
Посуду моет посудомойка.
Вообще страно при наличии мужа и взрослых детей проводить на кухне по 4 часа.
Ябы сдох.
В школу может начнёт сам ходить ребёнок?

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Не знаю, как распределить все, что бы успевать и не быть в рабстве быта

Аноним 527: Посудомойка и мультиварка

+ С уборкой пусть семья помогает

Екатеринбург

Аноним 775: трачу по 3-4 часа на кухне, пока перемою посуду,

Мультиварка, духовка, посудомойка, привлечение мужского населения и всё. Зачем так упахиваться - вы ж так не упахаетесь

Аноним 775: Не знаю, как распределить все,

Выделить дни когда вы не готовите, готовят домочадцы или заказываете где-то, помощь от сыновей и мужа где? Готовить какие то дни простое.

Аноним 266

Аноним 775,

Муж в схеме не участвует, обидно.

Аноним 892

Купите полуфабрикаты утром на завтрак. Или бутерброд хлеб масло сыр колбаса.
А вечером что каждый день готовить?
Тоже замените иногда на заказную еду. Или полуфабрикаты.

мама
Екатеринбург

с частотой раз в месяц появляются такие темы.
Советы одни и те же - посудомойка как минимум и готовить не каждый день.
20 летнего вообще отселить, пусть ищет себе напарника (цу) и валит на съемное жилье.
Муж где на этом празднике жизни?
автор сейчас напишет - что работает много в 6 уходит , в 21 приходит.
и с собой ему 5 плошек с едой, но муж и отец хороший и зарабатывает много.

Екатеринбург

Аноним 775: Вечно несусь в школу

Зачем?
Если ребёнок подросток или вы живёте далеко от школы?

мама
Астрахань

НаталЪя: автор сейчас напишет - что работает много в 6 уходит , в 21 приходит.
и с собой ему 5 плошек с едой

Ага, и ест только свежеприготовленное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";