Про игнор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450: Как себя ведете?
Пытаетесь ли бегать за игнорящим с вопросами: а что случилось?

Один раз спрошу, выражу беспокойство.

Всегда сохраняю потом вежливое общение, если поведение человека не противоречило моим нравственным нормам. И здороваюсь и приятного аппетита желаю

Аноним 486

Аноним 867: Как вариант, у человека сложный период. Не хочет общаться ни с кем.

Вот у меня "подруга "была, она в другом городе.
Общались голосовым сообщениями, плюс переписки. Почти ежедневно.
И вот месяц назад меня мужчина отправил в отставку. Ну типа кинул.
Я ей написала. Пообщались. Настроения у меня не было. Я не писала, чтоб не жаловаться.Она не спрашивала как дела мои. Я подумала, что решила она меня не тревожить, раз мне нехорошо.
Прошла неделя. Я ей написала. Спросила как дела и почему пропала. На что она ответила, что у неё сложный период в жизни и ей не хочется негатив . Я поняла, что типа не хочет ныть и жаловаться. Ок. Через пару дней пишу снова. Тебе если сложно, то ты жалуйся, пообщаемся.
Она- да нет, у меня все хорошо, я просто устала. Не хочу ни с кем общаться.
Прошёл месяц. Тишина. Я сделала свои выводы.
Она знала, что у меня произошло. И тупо исчезла. А её проблемы не в тот день появились. И мы их обсуждали ранее.

Я даже спросила прямо-ты со мной именно не хочешь общаться?
Ответила, что дело не во мне.

В общем, не хочет-не надо. Я две попытки предприняла.
Человек за месяц даже не спросил , а ты сама-то как пережила ?
В общем, в один день они ушли. Мужик и "подруга". Скатертью дорога.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450: Пытаетесь ли бегать за игнорящим с вопросами: а что случилось? В чем я виновата?

Нет, ибо мне по фиг , это его тараканы.
Сама могу игнорить.. вот первый раз тетю на работе стала игнорить, пару-тройку раз сделала замечание -толку нет, и все теперь просто игнорирую

Аноним 714

Игнор заметила со стороны подруги уже лет 5 прошло как. Я позвонила ей она не ответила и не перезвонила. Я не поняла по чему. Спустя месяц полтора я ей снова позвонила она ответила, но разговаривала не хотя. Ну думаю не хочешь не надо. Что случилось она не сказала я не спрашивала. Оказалась моя дочь с ее дочерью повздорили. Это моя сказала. После этого я ей не звоню мне не надо. Она спустя время пытается возобновить общение. Но мне не надо уже.

Аноним 450
автор

Аноним 714: Она спустя время пытается возобновить общение

вот это особенно бесит.
навыделываются, а потом вспоминают, что потеряли хорошего друга

Аноним 867

Аноним 486: Я даже спросила прямо-ты со мной именно не хочешь общаться?
Ответила, что дело не во мне.
В общем, не хочет-не надо. Я две попытки предприняла.
Человек за месяц даже не спросил , а ты сама-то как пережила ?

Я с некоторыми подругами общаюсь реже, чем раз в месяц. Иногда и раз в полгода. Просто бывают такие периоды, когда не хочется ни с кем общаться. Все ведь люди разные.

Аноним 864

У меня пока что такое только один раз было. С лучшей подругой. Без каких либо видимых причин сначала с днем рождения не поздравила, потом как-то общаться отстраненно начала, ну и дальше больше. Хотя с моей стороны я абсолютно ничего плохого ей не сделала, все было как прежде. Может она просто решила, что нам не по пути вместе больше. Я еще по инерции продолжала писать что-то ненавязчиво, с праздниками поздравлять. Потом прекратила это делать. Обратно я никогда и ни за что с ней не захочу общаться, мне такие подруги не нужны.
С некоторыми соседями, кто не здоровается, тоже после пары Здравствуйте без ответа, прекращаю здороваться.

Аноним 486

Аноним 867,

У меня тоже есть такая подруга.
И с этой раньше так было.
А потом по её же инициативе 8 месяцев общения плотного. И так в один миг оставить меня в трудную минуту для меня.
Мне зачем в таком случае она. Если она решила устраниться вместо поддержки?
Я её поддерживала эти 8 месяцев.

Аноним 505

Аноним 129: Причину я попыталась бы выяснить

Не все скажут.
Была у меня "подруга".
Как только ей надо распечатать что-то, объяснить ребёнку тему, заехать со мной в один номер в путешествии и не оплатить- она прям ути-пути подруга до гроба.
Как только я попросила оказать мне небольшую услугу- мне выставили ценник.
Дружба в одни ворота. Ок.
Игнорю, но вслух не скажу, что она охреневшая нахлебница и приспособленка.

Аноним 129

Аноним 505: Не все скажут

Это да. Есть такое. Поэтому и говорю-попыталась бы.

Аноним 650

Пожму плечами и дальше жить буду.
При встрече поздороваюсь, разговор поддержу. Но приятельствовать больше не стану.

Аноним 716

Аноним 450: Интересны всякие истории.

Может быть и такой вариант, что вы больше не нужны этому человеку. Он не испытывал к вам искренней привязанности. Вы просто выполняли какую-то функцию.
Например, была у меня подруга, которая прямо из штанов выпрыгивала, так хотела дружить со мной и дружить семьями. Когда от неё ушёл муж, она тут же отправила меня в игнор, хоть я и готова была её поддержать. Как понимаю, ей не я нравилась, а все эти тусы и забавы среднего класса. Типа мы с мужьями зажигаем в баре, мы с ней такие красивые идём на деньги мужей в салон красоты и т. П.
Ещё было. С одной коллегой каждую пятницу ходили вечером в суши-бар и гуляли по вечернему городу. Потом меня сократили. Звоню коллеге, спрашиваю про очередную пятницу, а она в отказ. Видать, с безработный стремно общаться. Хотя я сама предложила свою кандидатуру на сокращение, так как хотела сменить сферу деятельности. И потом нашла работу мечты.

просто посетитель
Екатеринбург

В реальном окружении или в инете?

Аноним 450
автор

Мёд Кумона,

С одной только вживую общались.
Сейчас мимо ходит, голову отвернув.

А со второй и в реальности общались, и переписывались между встреч. Сейчас не пишет. В гости звала ее, тишина.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450: С одной только вживую общались.
Сейчас мимо ходит, голову отвернув.

вживую по-моему более травматично. А инет-общение все-таки неполное. Я быстро забываю, кто меня сыгнорил в инете, если в реальности не виделись.
А вот если родственники перестали общаться, это серьёзно.

Аноним 714

Аноним 450,
Да была бы причина какая действительно, а то какое то детство в одном месте. и возраст уже за 40.

Аноним 450
автор

Мёд Кумона: Я быстро забываю, кто меня сыгнорил в инете, если в реальности не виделись.

Это согласна.
Нет, тут живые люди, родственники и соседи.

Аноним 982

Аноним 450: тут живые люди, родственники и соседи.

Может у вас разные системы ценностей?
Я тоже игнорирую некоторых родственников после ряда их поступков, которые мне кажутся непорядочным, а им норм. И не вижу смысла что то объяснять. Они, наверное, тоже понять не могут почему их игнорят.

Аноним 984

Поздороваюсь и всё, отношения точно выяснять не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним 369: Смотря насколько для вас человек этот важен.
Если важен, то говорю: «я почувствовала холодность в нашем общении, подскажи - что-то случилась?»

+1

Не хочешь общаться - не надо. Насильно мил не будешь. Попыталась бы выяснить причину только если человек действительно дорог. Но и здесь бы не навязывалась.

мама
Первоуральск

Меня соседка игнорит больше года уже. Я не огорчаюсь. Такая бодрая пенсионерка, которая взяла привычку ранее долбиться ко мне в дверь, а потом внаглую входить с глупой болтовней ни о чем. А я работаю дома, не просто так сижу. Мне надоело и я ей грубо запретила. Обиделась, демонстративно отворачивается при встрече

мама
Екатеринбург

Смотрю, что многие дружба воспринимают как обязательства, на уровне штампа в паспорте.

Аноним 450: Вопрос.
Вы делаете вид, что не замечаете игнора? Или даете человеку понять, что увидели его игнор? Как себя ведете?
Пытаетесь ли бегать за игнорящим с вопросами: а что случилось? В чем я виновата?
Короче, научите как себя вести.

Не хочет - не нужно лезть. Если пересекаюсь - спокойно здороваюсь, спрашиваю как дела. Далее смотрю по реакции.
Автор, перечисленные вами действия -это реакция липучки. Есть такие люди, которые клещами готовы вцепиться.
У меня есть много друзей, с кем месяцами, иногда годами не общаешься. А потом тебе напишут или ты напишешь, созвонишься, встретишься. И как будто вчера расстались.

Аноним 234

svetlonio: А коллеги, ну они никто так то. Игнор с их стороны меня б сильно удивил и сперва возник вопрос о профессиональных ошибках. Если их нет, то значит коллега вообще ку-ку для меня и пошла с пляжа.

А оказалось просто зависть с ее стороны в моем случае. Нууу... Мне это не интересно, бегать ни за кем не буду, я на работу работать хожу

Аноним 457

Аноним 450: игнор на ровном месте

У меня такое было единственный раз в жизни на одной из прошлых работ. Коллега, с которой по рабочим вопросам мы вообще не пересекались, просто общались через другую коллегу из соседнего со мной кабинета, вдруг не ответила на мое приветствие. Я настолько не ожидала такого, что подумала - она меня просто не заметила. Когда она не поздоровалась второй раз, я уже поняла, что это было намеренно. Спросила, что случилось. Меня не удостоили ответом. Ну ок. Здороваться с коллегой я тоже перестала, все встречи (даже потенциальные) свела к нулю.
Примерно через год после этого компания обанкротилась, мы все разбежались по другим организациям. Так я и не поняла, что это было, да уже и не хотелось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";