Как-то задолбало всё, что сделать?

anonim
автор

Я переполнилась негативом, и не знаю, как от него избавиться.
Вроде объективно всё нормально: муж работает, ребёнок учится, я дома сижу. Но субъективно - всё достало. Я обнимаю, целую, утешаю, помогаю, контейнирую. Это не считая бытовой заботы, типа покушать повкуснее, одежду постирать-поглалить, обувь помыть, квартиру прибрать. Ну логично же, если я не работаю?
Но. Я чувствую, что превратилась в обслугу. Где еда? Почему это, я хотел не это!
Помоги сделать уроки! Я буду сопротивляться и затягивать, но ты брось всё и щас же помоги.
И нытьё ещё это. На работе все дураки, я один молодец. В школе так трудно, я так устала.
Я вот сейчас одна дома, и бегаю из угла в угол, с трясущимися руками. Ни присесть, ни прилечь, ни заняться ни чем не могу.
Что с этим сделать прямо сейчас? Что в долгосрочной перспективе? В голову ничего не идёт.
Я не жаловаться. Советов выслушать. Ну не знаю, какие сейчас успокоительные в моде, без рецепта? Давно не пила, забылазабыла.
Не работаю, потому что ребёнок - инвалид, получаю пособие как ЛОУ.

Екатеринбург

anonim: я дома сижу

а что дома сидите? Есть причина?

Аноним 665

Идите на работу

мама
Екатеринбург

anonim: Что с этим сделать прямо сейчас?

Идите в кино.
Прогулка сегодня не климатит.
Зачем вы стали обслугой?

мама
Первоуральск

anonim: я дома сижу

идите работать, жизнь сразу наполнится красками.

Аноним 678

anonim: Ну не знаю, какие сейчас успокоительные в моде, без рецепта?

поплакать, снять стресс?

Аноним 524

Фитоседан номер 3, пустырник форте эвалар, магний .

мама
Екатеринбург

anonim: Ни присесть, ни прилечь, ни заняться ни чем не могу

Вы считаете что не заслужили отдых?
Чтобы лечь спать когда всех отправили утром?

мама
Екатеринбург

anonim: Я переполнилась негативом

Негатив откуда берете?

Аноним 936

Начать ставить свои желания и потребности на 1 место.
Они будут возмущаться, надо перетерпеть. Потом привыкнут.

мама
Екатеринбург

Попробуйте делать то, что вам самой нравится. И не делать то, что по вашему мнению надо.

anonim
автор

Татьяна Вакалюк: Есть причина?

Аноним 665: Идите на работу

Milena29: идите работать,

Ребенок-инвалид, я ЛОУ.

Аноним 678: поплакать, снять стресс?

Верите, нет - не плачется. Руки трясутся, щеки горят, и не плачется.

Екатеринбург

anonim: Ребенок-инвалид

понятно. И они Вас еще доканывают...

Аноним 678

anonim: Верите, нет - не плачется. Руки трясутся, щеки горят, и не плачется.

неужто нет ничего, что помогло бы, фильм может слезливый?
лично я когда в храм прихожу слезы сами катятся, ну вот как то так
смотрела тут про благодатный огонь и то слезы покатились, мне тоже видимо прореветься нужно

мама
Екатеринбург

Сесть на электричку и прокатиться по лесу. Погулять. Домой приедете другая.
Можно автобус и тд.

мама
Первоуральск

anonim: Я чувствую, что превратилась в обслугу. Где еда? Почему это, я хотел не это!
Помоги сделать уроки! Я буду сопротивляться и затягивать, но ты брось всё и щас же помоги.
И нытьё ещё это. На работе все дураки, я один молодец. В школе так трудно, я так устала.
Я вот сейчас одна дома, и бегаю из угла в угол, с трясущимися руками. Ни присесть, ни прилечь, ни заняться ни чем не могу.

ох, тяжело так. Сколько лет ребенку? Меньше мужу помогайте, пусть голову на место поставит.

anonim
автор

Odesseya: Негатив откуда берете?

Нытьё, бесконечное нытьё. Один не хочет на работу. Вторая не хочет в школу. Пожалей.
Папа (свёкор) забухал - муж на меня наорал. Не из-за папы формально, из-за не той еды, но я-то понимаю, откуда ноги выросли.
В школу не хочу (ну это ладно), на музыку не хочу (?????), на улицу не хочу, лежать не хочу, стоять не хочу.
Голова болит, таблетку дай. Холодно, носки дай. Жарко, всё бесит, а раздражение на меня сливается.
Как-то так.
А я такая вся в белом, жёнушка, мамочка, заботушка. А хочу наорать и лещей раздать, и чтоб сидели по углам молча.

мама
Екатеринбург

anonim: А я такая вся в белом, жёнушка, мамочка, заботушка. А хочу наорать и лещей раздать, и чтоб сидели по углам молча.

что мешает так сделать?

мама
Екатеринбург

Нужно выпустить эмоции. Необходимо!
Покричите в подушку или в воду.
Разорвите на мелкие клочки кучу бумаги. Начать можно медленно, затем прямо рвите в сердцах.
Встаньте на колени около кровати. Руки в кулаки положите на кровать. Начинайте на выдохе проговаривать то, что вы чувствуете. Громко, четко, сопровождая каждое слово ударом кулаков о кровать. Например: Я! НЕ! ОБСЛУГА! Или Я ЖИВАЯ! - что угодно, что пойдет. Можно сделать глубокий вдох и на выдохе прямо из живота выть или рычать. Возможно, слезы пойдут!

мама
Екатеринбург

anonim: я дома сижу. Но субъективно - всё достало

anonim
автор

BlonD007: что мешает так сделать?

Ребёнка пугать не хочу.
А муж обидится, потом шарманка с обидками и молчанками на неделю затянется.
Проще мне перебиться как-то внутри себя.

мама
Екатеринбург

ждулета: т

ждулета: Покричите в подушку или в воду.
Разорвите на мелкие клочки кучу бумаги. Начать можно медленно, затем прямо рвите в сердцах.
Встаньте на колени около кровати. Руки в кулаки положите на кровать. Начинайте на выдохе проговаривать то, что вы чувствуете. Громко, четко, сопровождая каждое слово ударом кулаков о кровать. Например: Я! НЕ! ОБСЛУГА! Или Я ЖИВАЯ! - что угодно, что пойдет. Можно сделать глубокий вдох и на выдохе прямо из живота выть или рычать. Возможно, слезы пойдут!

Вам тренинги нужно вести

Аноним 904

anonim: из-за не той еды, но я-то понимаю

И нефиг на меня орать, скажу я, пошёл и приготовил, что хочешь, а прка я готовлю, Жричодали. И у нас не кафе тут, заказы выполнять.
Автор, ну это я с броней уже, у меня муж ворчун и трое детей, школьник, младшешкольник и садичный. А мама да, администратор, повар, врач, психолог, уборщица, организатор, иногда ещё тренер и учитель.
О, и не дай Бог кому то, не уважать мамин труд.

Надежда

anonim: Нытьё, бесконечное нытьё. Один не хочет на работу. Вторая не хочет в школу. Пожалей.
Папа (свёкор) забухал - муж на меня наорал. Не из-за папы формально, из-за не той еды, но я-то понимаю, откуда ноги выросли.
В школу не хочу (ну это ладно), на музыку не хочу (?????), на улицу не хочу, лежать не хочу, стоять не хочу.
Голова болит, таблетку дай. Холодно, носки дай. Жарко, всё бесит, а раздражение на меня сливается.
Как-то так.
А я такая вся в белом, жёнушка, мамочка, заботушка. А хочу наорать и лещей раздать, и чтоб сидели по углам молча.

хочется вас обнять и погладить по голове
почему вы позволяете на себя орать? почему нельзя сказать: знаешь что, дорогой? не нравится еда, готовь САМ!

мама
Екатеринбург

anonim: А муж обидится, потом шарманка с обидками и молчанками на неделю затянется.

так это ж хорошо, не будет с вас требовать ничего

anonim: Проще мне перебиться как-то внутри себя.

на здоровье потом может сказаться

Аноним 66

anonim: А я такая вся в белом, жёнушка, мамочка, заботушка. А хочу наорать и лещей раздать, и чтоб сидели по углам молча.

А если не орать, а по-взрослому обозначать свои личные границы? Не хотите?
А то вы всем позволяете нарушать свои личные границы и накапливаете пассивную агрессию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";