Сталкер

Аноним 326
автор

Познакомилась с мужчиной на работе. Интеллигентный, красивый, спокойный.
Встречались долго. Красиво ухаживал. Театры, кафе, подарки ( из серии приятных мелочей).
Почти год ничего не предвещало беды. Планировали жить вместе.
Занимались поиском совместной квартиры.
И вдруг посыпались «звоночки» . Начал грубить. Спорить. Дошло до того, что однажды порвал одежду на мне.
Я стала его избегать. Начались преследования. Ждал у работы. Приходил к подъезду. Доводил до слез.
Попросила его оставить меня. Начал угрожать.
То, что придет на работу и всё разнесет.
То, что ко мне домой.
У меня есть дети от первого брака.
Я в разводе давно.

Пару раз грозил разбить мою машину.

Всего не перечесть.

Подскажите, кто- то сталкивался со сталкерами?
Как закончить преследования?
Сил нет…

Уехать в др город не могу.
Школа у детей здесь.
Выпускной класс у одного из сыновей.

Аноним 994

но не на ровном же месте. какие у него к вам претензии? начал спорить, для спора нужны двое. значит спорили и вы.

Карбофос

Аноним 326,

А заявление написать?

Екатеринбург

Направите на него бм, отца, друзей

Аноним 326
автор

Аноним 994,

Я не отрицаю
Но ведь споры- не повод рвать одежду и угрожать

Серьёзных споров , наверное, и не было
По мелочам
Но они выматывают

Аноним 326
автор

Тактичная Козаполянская,

Вот в этом и проблема
Некого направить ((
БМ не общается, не платит алименты
Отец- пенсионер , живет в другом городе …

Аноним 284

Аноним 994: но не на ровном же месте. какие у него к вам претензии? начал спорить, для спора нужны двое. значит спорили и вы.

Ну так можно и дальше пойти - избил мужчина свою женщину, она тоже виновата - спорила с ним. Вы в своем уме?
Автор! Вы ни в чем не виноваты, вы никак его не провоцировали. Просто есть нормальные мужчины, которые понимают слово "нет". А есть ненормальные. Идите в полицию и пишите заявление о том, что вас преследуют, все его угрозы пишите на диктофон. На шею повесьте небольшой диктофон (под одежду) и записывайте все ваши разговоры. Если полиция не будет шевелиться - заявление в прокуратуру на бездействие полиции и записи с диктофона в доказательство.

мама
Первоуральск

Почему сталкер?

А он что хочет то от Вас? Вот конкретно? Отношений? Ну так и сказать - извини, Вася, но не люблю.

Аноним 994: но не на ровном же месте. какие у него к вам претензии? начал спорить, для спора нужны двое. значит спорили и вы.

началось. А что, надо всегда не отсвечивать и во всем соглашаться?

Аноним 777

Пишите заявление в полицию. Что тут думать-то, псих.

мама
Екатеринбург

Аноним 326,
Напишите заявление об угрозах в полицию. Прямо подробно все опишите - где, когда, какие угрозы. Обязательно напишите, что все его угрозы воспринимаете серьезно и опасаетесь за свою жизнь. Его вызовут на беседу.
Что поможет - вероятность невысокая, но есть.

  • любой ответ полиции когда то может пригодится.
    И главный совет - не общайтесь с ним, не убеждайте, не доказывайте ничего, не отвечайте на звонки. Полный игнор.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 994: какие у него к вам претензии?

а какие претензии могут быть основанием для преследования?

А вообще, подозрительно много тем подобных по мотивам нашумевших событий.

Аноним 994

Аноним 326: Но ведь споры- не повод рвать одежду и угрожать

конечно не повод. но если вы с ним хотите спокойно расстаться то лучше сделать это по хорошему

Аноним 994

Банкирша: а какие претензии могут быть основанием для преследования?

я не знаю поэтому и спрашиваю. чем бегать от пресследования может услышать что он хочет и просто поговорить?

Аноним 535

Milena29: Ну так и сказать - извини, Вася, но не люблю

нельзя ему ничего такого говорить.
как в психушке с психами разговаривают, только так и разговаривать: да-да, а сама по стеночке, по стеночке.
Это псих.
Скорей бы он от вас отстал, автор.

А почему сталкер? И что это значит?

мама
Екатеринбург

Аноним 326,
Вы с ним сейчас работаете вместе?

Аноним 849

Автор, я была в таких отношениях.
Только заявление в полицию и как можно быстрее. И не одно. Полиция должна вызвать на беседу, хоть чуть чуть это его остановит.

Я не буду писать всего что у меня было. Но поверьте это очень и очень страшно.

Я отказалась выходить замуж и жить с ним, хотя у нас была любовь и началось. Бесконечное преследование, гадил мне по всякому, пытался сделать так чтобы меня уволили с работы.

Я писала дважды заявление в полицию. 3 месяца не общаемся. Но постоянно вижу его машину во дворе, именно в том месте и в то время где я прохожу. Вроде как отстал, но напоминает о себе

Аноним 849

Frona: Обязательно напишите, что все его угрозы воспринимаете серьезно и опасаетесь за свою жизнь.

Именно так!!!

Frona: И главный совет - не общайтесь с ним, не убеждайте, не доказывайте ничего. Полный игнор.

Да! Только так

Аноним 535

Фигура речи: почему сталкер? И что это значит

девочки, ну гугл не отключали же

*Сталкинг (от англ. stalking — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей.

Сталкинг является формой домогательства и запугивания. Как правило, он выражается в преследовании жертвы, слежении за ней*.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 994: чем бегать от пресследования может услышать что он хочет и просто поговорить?

вы понимаете, что в норме ты говоришь человеку - я не хочу с тобой общаться. и он не должен преследовать?
что бы о ни хотел - его поведение не норма.

Аноним 994

Банкирша: вы понимаете, что в норме ты говоришь человеку - я не хочу с тобой общаться. и он не должен преследовать?

мне например приятно если мужчина настойчивый. в меру конечно. мужчина должен добиваться. я в прошлом говорила нет, мужчина добивался несколько месяцев! потом были вместе несколько лет. А если на первое нет, мужчина такой ну и ладно, не очень то и хотелось, то я воспринимаю именно как не очень то ему и хотелось. Тому кому со мной хочется да будет добиваться. Не вижу ничего плохого в этом.

Аноним 994

Аноним 535: Сталкинг является формой домогательства и запугивания. Как правило, он выражается в преследовании жертвы, слежении за ней

и такое было дважды, следили, один выследил где работаю, другой где живу. но потом поговорили нормально и все потерял один интерес, с другим встречалась. Я не понимаю почему это плохо. проявляет интерес человек.

Аноним 994

Аноним 849: Я отказалась выходить замуж и жить с ним, хотя у нас была любовь и началось.

а почему отказались?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 994: мне например приятно если мужчина настойчивый

Аноним 326: Дошло до того, что однажды порвал одежду на мне.

Аноним 326: Начались преследования. Ждал у работы. Приходил к подъезду. Доводил до слез.

Аноним 326: Начал угрожать.
То, что придет на работу и всё разнесет.

Аноним 326: Пару раз грозил разбить мою машину.

ну у всех свои развлечения. мне такого настойчивого даром не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";