Нет блеска в глазах, как вернуть?

Аноним 030
автор

1,5 года в разводе после 18 лет брака. Моя инициатива с разводом. Бросил любовник, отношения начинались в бракоразводном периоде.
На психологов нет денег.
Переехала в другой город. Есть взрослая дочь. Хорошая работа, вся в ней.
Пытаюсь знакомиться на СЗ, но больших результатов нет. Хожу в спортзал, выгляжу моложе своего возраста, мне 41.
Приятельница говорит, что нет блеска в моих глазах, видно, что до сих пор не пережила свои истории с расставаниями. Наверно и мужчины это чувствуют.
Как вернуть этот блеск? Может послушать каких-нибудь психологов? Из интересов- спортзал, работа, чтение книг, фильмы. Иногда хожу на тусовки.
Повторюсь, что на терапию длительную нет пока возможностей.

Анонимушка

Аноним 1425: Как вернуть этот блеск?

Закапайте чем-нибудь

Аноним 1425: На психологов нет денег.

Аноним 1425: Хорошая работа, вся в ней.

Работа хорошая, денег нет, странно

Аноним 1425: мужчины это чувствуют.

Вы с собой разберитесь, а потом уже мужчину ищите.

Екатеринбург

Все дороги ведут к себе Юлии Пирумовой

Аноним 295

Аноним 1425: вернуть этот блеск?

Влюбиться в кого-то или во что-то. Любимый человек или любимое дело или новое место добавляют искры)

Аноним 775

Автор, у меня почти такая же ситуация, в разводе, потом были отношения, но расстались, детей двое, работаю, тоже сижу на СЗ, но пока глухо. Но я не унываю!

Аноним 2

Аноним 295: Влюбиться в кого-то или во что-то. Любимый человек или любимое дело или новое место добавляют искры)

Это по щелчку делается? Вот подумала - а я с утра в Васю влюблюсь! И вперёд, да? И хорошо если есть отвечающий взаимностью Вася, в случае авторам его похоже нет. А безответная влюбленность в такой ситуации....прямой путь в психушку. Влюбиться можно и нужно только в себя, но это очень трудно без специалиста. Мне по крайней мере. Вроде ещё прыгаешь, порхаешь, а потом к зеркалу подойдёшь....вокруг посмотришь....в кошелек заглянешь.....ну и кому ЭТО надо, ещё и без блеска в глазах? Сама в такой ситуации, только лет побольше и стаж отношений подольше. Блеск имитировать научилась, но бесперспективняк полный.

Аноним 142

Мужчинам после 40 не блеск надо особенно на сз, а Вы всё в себе копатетесь.
Зачем разводились?

Аноним 439

Чтобы был блеск надо прям чем то таким загореться, что приносит удовольствие

Аноним 480

Аноним 1425: выгляжу моложе своего возраста, мне 41

Как и 99% сорокалетних женщин, если почитать юмаму

Аноним 295

Аноним 2: Это по щелчку делается? Вот подумала - а я с утра в Васю влюблюсь

Не влюбляйтесь, делов то

мама
Екатеринбург

Аноним 1425: выгляжу моложе своего возраста, мне 41.

Да ни одна женщина про себя не скажет: "Я старая дура". Все всегда выглядят моложе, умнее и красивее своих сверстниц.

Фото давайте и будет Вам независимая оценка Ваших тусклых глаз.
Подругу слушать - это последнее дело.

Аноним 2

iRussian: Да ни одна женщина про себя не скажет: "Я старая дура". Все всегда выглядят моложе, умнее и красивее своих сверстниц

Дак так и надо. Я в глубине души считаю себя старой и страшной и это все равно считывается и очень плохо, завидую прямо белой завистью тем кто себя считает непревзойдёнными несмотря на....

мама
Екатеринбург

Аноним 295: Влюбиться в кого-то или во что-то

Аноним 439: надо прям чем то таким загореться, что приносит удовольствие

Это разве делается по заказу и желанию?

Аноним 2: Это по щелчку делается? Вот подумала - а я с утра в Васю влюблюсь! И вперёд, да?

+++
Не надо ставить своей целью вернуть блеск. Просто поискать, что нравится, что доставляет удовольствие. Из доступного, разумеется. В процессе может и увлечетесь и блеск придёт. Нет - значит продолжать просто жить.

Аноним 713

50десятая тема, как при наличии хорошей работы денег на психологов нет. Протустите тусовку, возьмите 1 сеанс, вам всего 41, начните заботиться о себе

Аноним 629

Слушание психологов еще никого не вылечило от тревоги, одиночества и депрессии.
Для этого нужны отношения с человеком, то есть с психологом .
Раз к вас « нет денег» на психолога, то менять вы ничего не собираетесь. И блеск в глазах вам нужен, чтобы поймать мужчину и повесить на него свои проблемы ☹️
Умный мужчина , которому есть что терять , на такое не клюнет.
Поймаете еще более инфантильного, чем вы
☹️

анониМ

Странная цель - вернуть блеск, чтобы закадрить мужчину.
А вам оно надо? Чтобы он бросил и опять в печаль?
10 мес назад разорвала брак, в январе окончательно оформлен развод.
Так у меня такое чувство как будто вчера это все было.
Теоретически, конечно, мне бы хотелось нормальных отношений.
Практически в отношения до конца года точно не пойду.
И да, я нестройная, спортом не занимаюсь, к психологам хожу. Ну и ладно )))

мама
Екатеринбург
  1. во что вы любили играть в детстве? возьмите альбом, посмотрите фотки, особенно с игрушками или друзьями. Какие занятия, какие игры? кто-то домики для кукол строил на восемь этажей, кто-то кайфовал, машинки расставляя по цвету, кто-то весь год ждал бабушкину летнюю деревню...у вас что было?
  2. найдите этому занятию аналог в нынешней жизни.
  3. регулярно делайте это)))
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимкин: Закапайте чем-нибудь

Зашла сюда, чтоб это написать, но вы опередили

Аноним 700

Принять что период сексуальной активности прошел и время заменить её другой активностью

Аноним 640

Аноним 1425: Как вернуть этот блеск?

Полюбить себя не искать мужика, научиться получать удовольствие от себя самой. Тогда всё остальное само прилепится.

Аноним 640

iRussian: "Я старая дура"

Ну старая ещё ладно. Дура-то почему?

Аноним 2

Аноним 69: Как жили после войны большинство женщин, оставшиеся вдовам. В чем они себя находили?
Чем себя занимали?

Выживали. А сейчас больше свободного времени на фрустрации, думы по ночам и тоску по сильному плечу.

Аноним 564

Аноним 1425,

Вам не нужна терапия . Зачем кормить психолога и психотерапевта? Вы сами подали на развод, значит сами приняли твердое решение. И поняли , что одной будет лучше , чем с бывшим мужем . Все, кайфуйте ! Не надо иметь штаны в углу! Кто вам это в голову вбил? Можно вполне жить одной , наслаждаться тем , что сама себе хозяйка , куда захотела, туда пошла, что захотела , то купила . Сейчас подпишитесь например на лыжипалки и ездите на экскурсии походы одного, двух дней с группой разных, новых людей. Может друзья появятся . И прекрасные эмоции , горящие глаза уж точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";