Где найти ментора или наставника?

Аноним 204
автор

Ходила по психологам и поняла, что мне не нужен психолог, чтобы устранить проблемы, а нужен скорее ментор или наставник, который будет рекомендовать действия к достижению результата, знать и помогать прийти к желаемой цели. Ничего не получается((

Екатеринбург

Может, вам нужен коуч?

мама
Екатеринбург

Аноним 204: который будет рекомендовать действия к достижению результата

Никто не будет делать это за вас. Пора взрослеть и брать отвественность за свои поступки на себя.

Аноним 204: Ходила по психологам и поняла, что мне не нужен психолог, чтобы устранить проблемы

Аноним 204: Ничего не получается((

Потому что вы хотите, чтобы кто-то другой сделал это за вас. Вы не хотите работать сама, а хотите, чтобы кто-то сказал вам "делай так, а вот так никогда не делай". Так не работает.

Аноним 204
автор

Глория-в-джинсах: Может, вам нужен коуч?

Может быть, а как он работает? Знаю, что вроде задает определенные вопросы, а человек сам находит ответ.

мама
Екатеринбург

Аноним 204,

Напишите мне в личку. Помогу понять кто вам нужен. По необходимости дам рекомендации

Аноним 204
автор

Znayka: Вы не хотите работать сама, а хотите, чтобы кто-то сказал вам "делай так, а вот так никогда не делай". Так не работает.

Знаете, я очень сильно вложилась в достижение определенной должности по работе, а взяли человека со стороны без опыта!
В отношениях, над которым я тоже работала, меня предали, уйдя к наглой красотке модельной внешности!
Естественно, я в растерянности. А делаю я или нет, я, наверное, лучше Вас знаю. Мб я что-то не так делала, вот мне и нужен наставник, который бы подсказал где косяк.

мамочка

Говно случается. Вот и всё
Грамотный психотерапевт единственное считаю возможным. В психологов не верю (если это не клинический опытный практикующий психолог), в коучей тем более.

Но странно жить свою жизнь "за ручку"... Какие то кризисные моменты переварить и отреагировать правильно с чьей то помощью - да. Но не постоянно же жить с подсказкой...

мама
Екатеринбург

Аноним 204: . А делаю я или нет, я, наверное, лучше Вас знаю. Мб я что-то не так делала

Все случайности - не случайны. Не всегда, то, что мы хотим, есть то, что нам действительно нужно. Если что-то не получилось, то в последствии, сам видишь, что "Бог уберег". И будет лучшее предложение в нужное время, в нужном месте с нужным результатом. Делай что должен, и будь что будет. Если малчиг свалил, то это не потому, что вы плохая, и что-то сделали не так - а потому что это он такой, и не ваш, и все равно бы слился, спасибо, что сейчас, а не в момент, когда вы в декрете с лялькой, а ему все надоело и он отчалил. Тоже самое с работой. Вероятно, вас ждет еще более привлекательное предложение, от которого вы были бы вынуждены отказаться, или прошли мимо, будучи на желаемой сейчас должности. То, что твое - придет к тебе обязательно, а то что не твоё , ускользнет в любом случае - как его не удерживай. Достаточно принять это как постулат и наслаждаться тем что есть, и не возвеличивать то, чего не имеешь.

мама
Екатеринбург

мамочка: Говно случается. Вот и всё

Именно так. И это жизнь.

мамочка: странно жить свою жизнь "за ручку"...

Вообще такого представить себе не могу

Аноним 755

Аноним 204: Мб я что-то не так делала, вот мне и нужен наставник, который бы подсказал где косяк.

Ваша задача - изменить своё отношение к тому, что происходит в вашей жизни. Понять, что она (жизнь) бывает разной, она прекрасна в любых её проявлениях, в любых ситуациях, происходящих с вами. Дело не в том, что вы делаете или не делаете, а в вашем отношении к происходящему. Должность и человек рядом не делают нашу жизнь счастливее, мы сами своим восприятием и мышлением создаём краски в своей жизни.
Для начала найдите хотя бы один плюс для себя в каждой этой ситуации - не дали должность, ушел мужчина.
Сейчас сама про себя вспомнила - у меня когда бывший муж свалил, я с 2 детьми осталась, собрала их, мы пошли гулять и моя первая мысль была - Наконец-то я могу напокупать всяких вкусностей, съесть их сама и ничего не готовить кастрюлями Я в тот момент прям кайфанула, мы с детьми пришли в магазин, накупили всего, чего хотели и от души налопались)) Но это, конечно, не отменяло моих слёз, чувства предательства внутри, но с каждым днём я старалась искать плюсы своего нового положения.

Аноним 760

Ох уж эти современные нравы...
Коучи, менторы, наставники...
Сами уже и жизнь прожить не можем...

Екатеринбург

Вам нужно взрослеть. Это про ответственность.
И длительная психотерапия.
У одного психолога.
Которого вы будете периодически ненавидеть и считать тупым и плохим. Это нормально для взросления.

Аноним 160

Автор, я тоже считаю, что наставник или ментор может очень помочь, главное, найти своего.

Аноним 829

Ищите того, кто будет виноват в ваших результатах?)))

Аноним 517

Дама Бубен: Это нормально для взросления.

Или для стабильного заработка психолога

Аноним 398

Аноним 204: ментор или наставник,

Аноним 160: наставник или ментор

Наставники слабых людей не берут, чтобы в дальнейшем иметь от него пользу. Либо будет на вас отрабатывать свои ошибки, не боитесь?
Чем вы интересны наставнику?

Аноним 912

Аноним 204: Знаете, я очень сильно вложилась в достижение определенной должности по работе, а взяли человека со стороны без опыта!
В отношениях, над которым я тоже работала, меня предали, уйдя к наглой красотке модельной внешности!

Мне кажется это работа психолога. Понять почему вы делаете именно так. Почему вам надо стараться, чтоб выбрали вас. А когда вы это поймете, то увидите новые способы и пути

Аноним 76

Аноним 760: Ох уж эти современные нравы...
Коучи, менторы, наставники...
Сами уже и жизнь прожить не можем..

Да почему современные? Всегда, во все времена люди нуждались в совете, поддержке более опытного, возможно, старшего человека. Просто в разные времена в разных культурах эту функцию выполняли разные люди. Родственник, поверенный, кормилица, священник, старейшина, вождь... Современное общество просто более индивидуалистичное, плюс нет устоявшейся схемы, к кому в каком случае обратиться.

Екатеринбург

Аноним 517,

А вам неприятно, что кто то зарабатывает?

Аноним 690

Человек ищет поддержку. Не все такие сильные, как вышеотписавшиеся.

И вроде конкретный вопрос задал автор, но язвительность у многих просто в крови.

Аноним 712

Соглашусь, что то, что описывает автор, это никакого не коуча, а именно психолога работа.

Екатеринбург

В религию идите.

Аноним 517

Дама Бубен: А вам неприятно, что кто то зарабатывает?

Я за честный заработок и служение людям, тех специалистов, которые идут в подобные профессии. И далеко не все заявляют подобные вещи

Дама Бубен: И длительная психотерапия.
У одного психолога.

мама
Первоуральск

Аноним 690: Человек ищет поддержку. Не все такие сильные, как вышеотписавшиеся.

Все когда-то были слабыми.
Автор, к психиатру тогда идите. Никто за ручку не будет водить всю жизнь. И за Вашу жизнь никто ответственность не возьмет.

просто посетитель
Екатеринбург

Могу подсказать, где искать менторов по профессиональной деятельности. Чтобы достичь карьерной цели.

По личному запросу - длительная регулярная терапия, имхо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";