Посоветуйте как быть. Не все коллеги скинулись мне на подарок

Аноним 861
автор

Всем доброго дня!
Ситуация такая, неделю назад на работе накрывала стол за прошедшее день рождение, юбилей. Позвала всех со своего отдела, все и пришли, включая новенького, который второй день как в нашем коллективе. Подарок подарили деньгами в конверте. Скинулись на подарок, как выяснилось не все. Узнала, это новенький и "старенький", оба мужчины под 40 лет. Честно сказать, мне очень не приятно. Неделю уже, как из головы это не выходит, не отпускает меня то, что так поступили мужчины. Может я заморачиваюсь на ровном месте? Даже на работу не хочется идти. Собственно вопрос в теме, прикрепляю опрос. Ну и может взгляд со стороны меня как то успокоит, хочу Ваших мнений, как бы Вы поступили.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Свой вариант: нахрена эти проставления вобще нужны.

Аноним 861: Даже на работу не хочется идти.

Вам лет то сколько? или вы за деньги пироги свои тащили, чтобы отбить?

просто посетитель

А как можно узнать кто и что туда не довложил?

Аноним 383

Аноним 861: Скинулись на подарок, как выяснилось не все. Узнала, это новенький и "старенький", оба мужчины под 40 лет.

кто вам поведал сию инфу?

Аноним 861: как бы Вы поступили

Вообще бы не заморочилась, значит у них были причины так поступить, какие - даже не вникайте. Вы коллеги и на работе надо работать, а не личные отношения перетирать.

мама
Екатеринбург

Аноним 861: В этом году, юбилей, решила со всем отделом посидеть

Посидели? Это ж ВАШЕ желание было, причем тут кто сколько в конверт не доложил? Странная вы.

просто посетитель
Екатеринбург

вот и у меня вопрос такой же. Как это можно узнать, кто сколько сдал и, главное, зачем?!
Ну разве что сбором денег какая то подруга автора занималась и в личной беседк потом сообщила.

Но при любом раскладе такие страдания, что аж на работу не хочется, вообще излишни.

мама
Екатеринбург

Предлагаю написать докладную записку руководителю, организовать собрание и всяко порицать уклонистов!
Ещё можно выпустить стенгазету и фсяко просклонять жмотов, что на пироги не скинулись.
Автор, к вам юбилей один пришёл.....

мама
Екатеринбург

Аноним 861: таким образом узнала, что по 500 р. А там уже подсказали, кто не вложил

Проще надо относиться
У людей в жизни может быть куча иного геморроя, чем ваш день рождения

мама
Екатеринбург

Аноним 861: У одного не было налички, перевёл на карту, таким образом узнала, что по 500 р.

Аноним 861: юбилей,

ну простите конечно, но тему аж завести за 500 руб. на юбилей, это крохоборство со всех сторон.

мама
Москва

Аноним 861: Может я заморачиваюсь на ровном месте? Даже на работу не хочется идти.

Работа для работы
А не для отмечания др. Если вам не приносит удовольствие, то более не приносите ваши пироги.

мама
Екатеринбург

Автор, не стоит так заморачиваться Вас поздравили, отметили с Вами ваш праздник. ну, какая разница- кто сколько вложил, это такие мелочи

Амамама

Вот вам заняться нечем что ли.
Неужели работы мало, что хватает сил и времени на вычисление и обдумывания плана мести халявщиков.
Вы сейчас свою проставу выдаёте так как будто на неё попадают только по вип билетам. И кто-то на ваш вопрос банкет проскочил без билета.
Ну нет же. Не подменяйте понятия. Вы банкет организовали от души. Пригласили не с целью получить дивиденты, а с целью угостить за юбилей. А уж подарок дело добровольное.
Божечки. Ну какая месть. Ну поели "нахаляву" да и бог им судья.
Если более не хотите разочароваться, то более не устраивайте банкеты.
Понятно что вы обижены до глубины души таким скотством, но надо помнить, что люди могут вести себя иначе, чем наши представления и не обольщаться.
Автор. Сил вам побыстрее переварить эту ситуацию. А мстить никому не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 861: Может потому что, сама бы так никогда не поступила.

Вы поступили точно так же, начав считать кто сколько и чего. А казалось бы, просто хотели посидеть с отделом. Ну так вы ничуть не лучше никого.

Аноним 922

На каждый работе есть такой человек-человеки. У нас ещё и наберёт себе побольше еды, конфет на завтрак, обед и ужин) и никогда не скидывается и не проставляется.
Как человек замечательный и как коллега, поэтому я ему свой кусок торта всегда жертвую, так как просто не ем торты...пусть у человека радость будет.
Другой кстати есть на работе дядька всегда отпуск берёт на свой др, а если не вышло, то никаких проставлений. Я как начальник от себя поздравляю без всяких скидываться, как сотрудник вредный конечно мужчина, но исполнительный и ответственный.

мама
Екатеринбург

Аноним 861: Дело не в деньгах. В поступке.

Аноним 861: Даже на работу не хочется идти.

Именно в деньгах. Иначе бы вы даже париться не стали бы, не то чтобы что то еще.

мама
Екатеринбург

Да всегда есть и будут несдающие, просто не сдают и всё. Лично к Вам это никакого отношения не имеет

Аноним 820

Аноним 861,
Автор простите но вы зануда. Забить и отпустить ситуацию. Причин может много быть, не обязательно что к вам плохо относятся. Финансовые трудности, не знал. Кто вам доложил это, хотел вам насолить, у него получилось.

Екатеринбург

Аноним 861,
Света?
Я думала таких больше не бывает
У меня на старой работе тоже в конвертик все скидывались. Я даже не считала. Примерно могла предположить сколько там. Да и остальные так же. Кроме Светы. Четко просчитывала сумму, какая должна быть, какая в конверте лежит, и если, не дай бог 150 р не хватало, вычисляла жадину и к столу (пироги да чай) не допускала
Причем, следила так за всеми днями рождениями, так как была ответственная за сбор денег именинникам

Аноним 861: Неделю уже, как из головы это не выходит,

Пусть это навсегда останется самой большой Вашей проблемой.
На покупку какого подарка вам себе любимой не хватило тысячи?

Екатеринбург

Аноним 861: как быть

Поднять правую руку, резко опустить ее с выдохом и сказать: "Ну и х*р с ним, с этим плащем!"

Аноним 422

Аноним 861,

Автор, Вам, то что до их поступков? Вы их мать и Вам стыдно?

мама
Первоуральск

Аноним 861: Даже на работу не хочется идти

Увольняйтесь, раз такая тонкая душевная организация. Очень странно бегать и выяснять, кто не скинулся на др. Дно какое-то.
На собеседованиях будущих сразу выясняйте этот вопрос-все ли вам будут скидываться и есть ли бонус от руководства А то вдруг там тоже такие крысы есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";