Как боретесь с прокрастинацией?

Аноним 801
автор

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне 47 лет. Сложные семейные обстоятельства, связанные со здоровьем близких. Все крутится вокруг этого. На другие менее важные дела не хватает целеустремленности что ли, хотя время есть, силы вроде тоже. Постоянно прокрастинирую.
Как вам удается справляться с прокрастинацией? Может, у вас есть какие-то личные секреты?

просто посетитель

Аноним 801: Как вам удается справляться с прокрастинацией? Может, у вас есть какие-то личные секреты?

Никак не борюсь. Ложусь, включаю сериал и валяюсь. В таком состоянии от борьбы нет толка. Лень это защита физического тела и мозга, если пошли вот такие сигналы - то нужно к них прислушиваться.

мама
Екатеринбург

Встал и сделал.. только так
Подбодрить себя, музыкой, например, обещанием себе по окончанию приятное купить или сделать..

Аноним 801
автор

Cкоро: Лень это защита физического тела и мозга, если пошли вот такие сигналы - то нужно к них прислушиваться.

Я не скажу, что это лень, это прям специальное откладывание, игнорирование дел. Ну у меня так)

Аноним 801
автор

crotcheteer: Встал и сделал.. только так

Да, согласна. Еще бы кто пнул, чтобы встать))

просто посетитель

Аноним 801: Я не скажу, что это лень, это прям специальное откладывание, игнорирование дел. Ну у меня так)

Я знаю о чем вы говорите. Понимаю вас. Я тоже так делаю, если в голове очень много задач. Мозг либо вообще отказывается это делать, либо начинает выбирать. Попробуйте попить что то для мозга, гинко билобу какую нибудь, магний. Тут в вашей загруженности дело, ну и просто нужно отдохнуть овощем. Это помогает

Аноним 801
автор

Cкоро: Тут в вашей загруженности дело, ну и просто нужно отдохнуть овощем. Это помогает

Не приходило в голову овощем полежать, но чувствую, что так и надо сделать, спасибо!

просто посетитель

Аноним 801: Не приходило в голову овощем полежать, но чувствую, что так и надо сделать, спасибо!

Серьезно? Это обязательно нужно делать, если у вас такая загрузка.

Екатеринбург

Аноним 801: Как вам удается справляться с прокрастинацией? Может, у вас есть какие-то личные секреты?

Прокрастинация, это не лень.
Это ваш организм сохраняет для вас силы в то время как вы себя изнашиваете в хвост и гриву.

Аноним 801
автор

Дама Бубен: Это ваш организм сохраняет для вас силы в то время как вы себя изнашиваете в хвост и гриву.

Вот Вы очень правы!!!

Аноним 801
автор

Cкоро: Серьезно?

Абсолютно(
Видимо, когда загнался, то вот это состояние загнанности говорит тебе: еще, еще, еще...(

Екатеринбург

Аноним 801,

Вот и полежите сначала.
А потом расставьте приоритеты.

Аноним 721

Пишу список, разбиваю дела на мелкие.
Полежу, потом схожу одно дело сделаю.
Снова бегу радостно лежать в телефоне.
По другому эти дела не вижу. Только список.

мама
Екатеринбург

Действительно нужно принять горизонтальное положение. Подумать, расставить приоритеты.
Я тоже перед НГ запланировала всего, представляла, как я всё буду воплощать, радовалась, мечтала. И тут форс-мажор один за другим, и это не прокростинация, с ног валилась от усталости, уже к концу марта осталась одна мечта, просто выспаться. Кое как разобралась с самым необходимым. Сейчас все дела по мере поступления.

Аноним 721

crotcheteer: Встал и сделал.. только так

Да. Перед этим правда долго откладываю, а потом постепенно делаю одно за другим. Только за все сразу не берусь, чтобы не выдохнуться и не слечь. При этом сильно не растягиваю, тк это будет только съедает и отнимает энергию.

Аноним 801
автор

Аноним 721: Только список.

Буду пробовать!)

мама
Екатеринбург

Вы же не обломовщиной занимаетесь.
Тратите энергию на близких.
Это не прокрастинация, а усталость.

Планы помогают, если в них включать пункты отдыха, который наполняет силами.
Иначе старания выполнить план еще сильнее истощат.

Феячу

Встал и сделал, все остальное отговорки.
Если есть нормальный сон и отдых, то только пинком себя иначе кучу отговорок найдёте. Защита организма, мне это сейчас не надо, себя любить надо и прочее.

Аноним 683

Обещаю себе, что чуть-чуть позанимаюсь делами, ну допустим минут 15. Иногда после того как начала оторваться не могу. Чаще просто пишу себе в планы, что нужно сделать в определенный день/время, в таком виде они как-то сразу становятся реальными.

Аноним 801
автор

Frona: Иначе старания выполнить план еще сильнее истощат.

И с этим согласна, Сейчас начитаюсь вашего опыта, буду пробовать и подбирать для себя работающий вариант.)

Аноним 801
автор

Феячу: Защита организма

Какой-то он ярый защитник стал в последнее время

Аноним 801
автор

Аноним 683: Обещаю себе, что чуть-чуть позанимаюсь делами, ну допустим минут 15

Хороший вариант! )

Аноним 204

Я прокрастинатор тот еще. Помогает только расстановка приоритетов и предвкушение чего-то хорошего для меня. Пинки, самоуничижения, «соберись, тряпка» не работают.
Ну и да, много не думать и просто начать, потом за уши не оттащишь, пока не доделаю.

Аноним 801
автор

Аноним 204: много не думать

Вот шикарный совет!!! Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";