Общения бывает много?

Аноним 686
автор

Всем добра!!! Тема просто поболтать и высказаться .
Мне как человеку "переживающему за всю фигню" (как говорит муж) важно знать как дела у моих близких людей. Мама , брат . Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует. Последнее время стала замечать что ее это раздражает. Но она живет одна в частном доме переживаю.
И вот вопрос видимо я ее утомила своим общением ? Как считаите я не права и не нужно быть навязчивой.

Аноним 864

Материнская любовь книга Некрасова есть как раз о таком. Сепарации у вас не произошло, такое тесное общение с мамой вредит обеим сторонам

мама
Тюмень

Аноним 686: И вот вопрос видимо я ее утомила своим общением ?

Возможно, да.

Аноним 686: Но она живет одна в частном доме переживаю.

Почему просто не писать в мессенджере каждый день - как дела? Ответила, значит, всё хорошо.

Аноним 441

У меня сын так мог заонмть, я дошел, я пошел туда то, я там то я с тем то. Или я иду, мне скучно буду с тобой разговаривать. Меня тож бесило, ттт перестал, если говорю отзвонись, то тогла отзванивается.

Аноним 331

Аноним 686: не нужно быть навязчивой.

Сами себе ответили

Аноним 678

Аноним 686: чем занималась , что планирует

За это сильно переживаете? Почему?

Аноним 385

Мы с мамой каждый день созваниваемся, можем по два часа болтать
Насчет сепарации, в детстве мама была очень от меня отстранена, много работала, поэтому добираем сейчас видимо. Нам не вредит, желание общаться взаимное, поэтому не раздражает.

Аноним 686,

А вы не чувствуете, утомили мать или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 686: И вот вопрос видимо я ее утомила своим общением ? Как считаите я не права и не нужно быть навязчивой.

Да, даже внутри семьи общение может быть утомительно, я часто сына с мужем оставляю разговаривать, сама ухожу, они очень много болтают иногда

Аноним 686
автор

TOD's,
Почувствовала.
Поэтому не звоню уже неделю, и она не звонит. Как то так

Аноним 686,

Позвонит.

мама
Екатеринбург

Аноним 686: не нужно быть навязчивой.

Я маме каждый день звоню и она звонит, ни какого раздражения.
А вот соседка моя она реально достала меня своим общением. 😡

Аноним 778

Аноним 686: Мне как человеку "переживающему за всю фигню" (как говорит муж) важно знать как дела у моих близких людей

Вам как человеку «переживающему» нужно успокоить свою тревогу. А это сделать легко, когда всех контролируешь)
Т е вы используете других для удовлетворения своей потребности. Конечно, другому это может не понравится.

Аноним 896

У вас даже от первого сообщения фонит тревогой.
Я думаю, вы неверно вопрос ставите, выспрашивать тревожно, как дела, звонить, чтобы перестать переживать - это не про общение, а про невроз.
У меня сестра иногда такая, в ее кризисы по спасению всех через пару раз я шлю лесом, мама тоже, и у нее проходит)) а так мы каждый день общаемся все и живем рядом.

мама
Екатеринбург

Аноним 686: Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует. Последнее время стала замечать что ее это раздражает.

Автор, если бы меня даже один раз спросили про мои планы, я бы сильно удивилась, ибо это мое личное дело, захочу-скажу, нет-значит нет, на второй раз сообщила бы, что не надо лезть в мои дела, на третий раз заблокировала бы. Зачем мне вот это все терпеть, если человек не чувствует границы?

Аноним 686: чем занималась , что планирует

Многие не любят общение в формате "отчёт о проделанной работе". Говорите в более нейтральном режиме, болтайте.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 686: Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась ,

А я заставляю себя звонить маме ежедневно, потому что иначе она обижается, когда забываю она звонит сама и отчитывает меня

Аноним 700

Аноним 686: важно знать как дела у моих близких людей. Мама , брат . Звон

Зачем ? Это скорее тотальный контроль и нездоровое любопытство.

Аноним 686: Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует.

У вас вагон свободного времени? Зачем вам знать о планах взрослого человека?
Я вот планы вообще не строю. Ну вернее есть глобальные типа отпуска, стройки, медицины, а так ежедневные рутинные рассказывать КАЖДЫЙ день типа встала, умылась, поела, в туалет по большому сегодня хорошо сходила, вчера с трудом. Вы этим интересуетесь? Или контролируете мыла ли мама полы, посуду. О каких планах она должна вам КАЖДЫЙ день рассказывать?

мама
Екатеринбург

Аноним 686: Общения бывает много?

Конечно. Есть люди, которые вообще не общительны. И мне не понять эти названивания каждый день.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 686: е я не права

Не права.

Аноним 686: не нужно быть навязчивой.

Не нужно.
Если сильно беспокоитесь, то договоритесь с мамой, что будете ей звонить раз в день, как ей удобно и чисто уточнить, что все хорошо. Быстро спросили и повесили трубку. А мама. если захочет что то рассказать, то расскажет, если нет, то просто убедитесь, что все в норме.
Назойливое постоянное внимание - это УЖАСНО

бабушка
Екатеринбург

Аноним 385: , желание общаться взаимное,

Это главное. Когда взаимно, то и вопросов нет.

Аноним 239

На контроль похоже. У меня мама такая, бесит.

самомама
Екатеринбург

Возможно, и утомили. Но не удивляйтесь, если теперь выскажет за

Аноним 686: не звоню уже неделю .

Аноним 244

Аноним 686: Звоню ежедневно (маме) узнаю как дела , чем занималась , что планирует.

У меня наоборот мама такая , звонит утром и вечером , спрашивает как дела ? Какие планы , вечером спрашивает, что делала? Меня это тоже немного раздражает, чувствую себя маленькой девочкой, которую контролируют. Тем более если я что то ей расскажу, как правило она все критикует ( например купила что то - зачем это тебе , это так дорого и все в таком духе)
Но ее можно понять, ей скучно, дел особо никаких, на пенсии.
Автор, у вас тоже наверно куча свободного времени, раз вы лезете в жизнь родственников?

Аноним 686: Но она живет одна в частном доме переживаю.

Может не одна уже )) вот и нервничает

Аноним 37

Я с мамой созваниваюсь каждый день. Болтаем минут по 15-20. Когда она звонит, когда я. С братом мама тоже каждый день общается. Они минут 5 поговорят и всё)
я с братом созваниваюсь 2 раза в неделю. И никого не бесит это)) Для меня это нормально. Живем с мамой в разных городах. Книгу Некрасова читала, и ни одну))
В выходные встречаемся с мамой и с семьей брата, чаще к маме в город приезжаем. Мы все разные, порой нам бывает сложно вместе находится все выходные, но семья - это сила)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";