Управляющая компания снесла клумбу и заасфальтировала. ПЯ

Аноним 740
автор

Плачу
Хочу сочувствия, советов прошу не давать.

Несколько лет назад высадили цветы под балконом на газоне, несколько раз за лето отгоняла дворника с триммером, и огораживала. Наконец когда начали распускаться... какая-то редиска повыдергивала с корнем.

Не следующий год купила луковицы многолетних цветов, высадили на газоне прямо у входа, под камерами.
И тут нам стали перекладывать трубы. Весь газон полностью землю вынули. Ничего не уцелело ни деревья, ни цветы. Никто нам ничего взамен не дал. Даже саженцы деревьев не дали. Наши деревья все погибли, работы велись долго.

В этом году я только на своем балконе все посадила! смотрю ЖКО объявление повесило: объявляем конкурс, на лучшую клумбу ла ла ла.. Я думаю ну уж нет, хватит и так обидно. Но люди смотрю разбили красивую клумбу, возможно деньги из фонда дома как-то брали или сами на свои, управляющая привезла землю.. Красивая клумба! Столько цветов!

и... управляющая компания.. клумбу убрали, под ней все заасфальтировали.

Аноним 311

Аноним 740: компания.. клумбу убрали, под ней все заасфальтировали.

А мы наоборот просим нам газоны сделать поменьше, а ширину дорожек побольше.

Нет, УК опять земли привезла, газоны подсыпала, подсеяла. Один фиг, что их как вытаптывали все кому не лень, так и продолжают ходить по свежей земле, потому что совершенно нерациональное планирование дорожек.

Екатеринбург

Аноним 740,

Странно как то. Сначала конкурс, а потом все под асфальт?

рыжая
Екатеринбург

Аноним 740: Не следующий год купила луковицы многолетних цветов, высадили на газоне прямо у входа, под камерами.
И тут нам стали перекладывать трубы. Весь газон полностью землю вынули. Ничего не уцелело ни деревья, ни цветы. Никто нам ничего взамен не дал. Даже саженцы деревьев не дали. Наши деревья все погибли, работы велись долго.

Наша УК на подобную жалобу от жильцов ответила,что в местах, где проходят под землёй трубы, ничего нельзя сажать, кроме газона. А у нас люди сажали розы, пионы, сирень росла
Потом приехали и все перекопали

Аноним 740
автор

Аноним 311: газоны сделать поменьше

нет там огромная большая клумба, примерно на 3 парковочных места, для конкурса люди делали. Вот и недели наверно не прожила

Аноним 740
автор

Anastasia_: Наша УК на подобную жалобу от жильцов ответила,что в местах, где проходят под землёй трубы, ничего нельзя сажать, кроме газона.

да, в соседнем доме тоже погибли кусты. или яблони, или вишни, или сирени.. что-то все в цветах было... три штуки, сейчас ни одного. и рядом асфальт угрожающе просел на 20 сантиметров, чувствую скоро провал будет.

Аноним 740
автор

Алмаз_твоего_сердца: а потом все под асфальт?

Там мусорные контейнеры установили, площадку сделали. А старую мусорную площадку давно уже отдали под застройку (собирали подписи протестовали, но видимо снова собираются застраивать).

NNC

Аноним 740: Там мусорные контейнеры установили, площадку сделали.

Под балконом что ли?
Нельзя же так близко к дому организовывать мусорную площадку. Я бы сразу заявку в УК написал и жалобу через ГИС ЖКХ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";