"Распитие чая не может регламентироваться никакими правилами"

Хмельницкий

"Распитие чая не может регламентироваться никакими правилами"
// Михаил Ходорковский получил семь суток
дело Ходорковского
Вчера Михаил Ходорковский снова был помещен в штрафной изолятор (ШИЗО) колонии Краснокаменска (Читинская область). На этот раз сотрудникам колонии не понравилось, что заключенный Ходорковский распивает чай в неположенном месте.
Внутренний распорядок, по мнению администрации колонии, Михаил Ходорковский нарушил после встречи со своим адвокатом Кариной Москаленко. Произошло это в среду, 15 марта. В тот день адвокат и ее подзащитный допоздна работали с документами и в отряд Михаил Ходорковский вернулся только около девяти часов вечера. В комнате совета отряда он и еще один заключенный по фамилии Кучма вскипятили чайник и уселись пить чай. За этим занятием их и застал дежурный.
На следующий день с Михаила Ходорковского и его сотрапезника были взяты письменные объяснения, после чего специальная комиссия колонии определила наказание за их проступок. Вечернее чаепитие комиссия сочла "употреблением пищи в не специально отведенном для этого месте". Теперь оба осужденных смогут продолжать свои беседы еще в течение недели: заключенных Ходорковского и Кучму посадили в одну камеру ШИЗО на семь суток.
Постановление о заключении в ШИЗО подписал и. о. начальника колонии Александр Рябко, который до последнего времени был замначальника по безопасности. Куда делся начальник колонии Александр Евстратов, пока неизвестно. В колонии поговаривают о возможном отстранении его от должности, в частности, в связи с инцидентом, случившимся с другим адвокатом Михаила Ходорковского – Ириной Хруновой.
11 марта при выходе из колонии у Ирины Хруновой незаконно отобрали адвокатское удостоверение. 15 марта его вернули, и начальник колонии Александр Евстратов извинился перед адвокатом за действия своих подчиненных.
Михаил Ходорковский успел сообщить о решении комиссии адвокату Карине Москаленко, сказав, что "руководство колонии в очередной раз инспирировало обвинение". Его адвокаты также считают, что очередные санкции в отношении их клиента немотивированны и надуманны. "Продолжается возмутительное преследование Михаила Ходорковского,– заявил Ъ адвокат Генрих Падва.– Чего они хотят, после того как уже загнали его в такую даль,– сломать его или окончательно испортить ему жизнь? Не понятно". Комментируя решение комиссии, господин Падва сообщил, что случившееся "просто вздор": "При желании что угодно можно счесть нарушением. Но я думаю, что распитие чая не может регламентироваться никакими правилами". Генрих Падва подчеркнул, что защита обязательно обжалует решение колонии о помещении Михаила Ходорковского в ШИЗО.
Напомним, что осужденный Ходорковский подвергается наказанию уже не первый раз. 14 декабря 2005 года ему был объявлен выговор за самовольное оставление рабочего места. 9 февраля суд Краснокаменска это взыскание отменил как необоснованное, но к тому времени Михаил Ходорковский успел отсидеть пять суток в ШИЗО, куда его поместили 24 января. Тогда администрация нашла у него инструкции Минюста, касающиеся прав заключенных, и сочла их запрещенными для зэков документами.

Хмельницкий

Крячко
Придираюцца?

:D :D :D :D :D

slegka

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жалко Мишеньку

будущая мама
Екатеринбург

так ему и надо блин

Хмельницкий

Приговор суда имеется, вступивший в силу притом. Какие еще чаи. Сидеть как все. А он чаи. Да еще с Кучмой. Он бы еще с заключенным Саакашвили чачу сел пить))))

мама
Екатеринбург

тут недавно инфа проходила, что священника, который ходору симпатизирует, расстригли. т.е. запретили ем заниматься своим делом)) но ваще, дураки. на ходоре на бузинесс делать) типа продавать простыни, им шитые за отдельные, оч большие деньги. а они его по мелочи гнобят) и, боюс, не вупустят они МБХ(((

Хмельницкий

мамЮль!
но ваще, дураки. на ходоре на бузинесс делать) типа продавать простыни, им шитые за отдельные, оч большие деньги

Ты не поверишь, я тут предложил одним жуликам, купить два мешка рукавиц, поствить на каждую штампик с номером учреждения-колонии, где он сидит и продавать...демократическим оппозициям, восторженным блАндинкам и ваще фсем..эксклюзиф

мама
Екатеринбург

блин, ну реально бизнес-идеи в воздухе носятся)))

Хмельницкий

мамЮль!
реально бизнес-идеи в воздухе носятся

а мы все еще не на Поршах....

хочу стать мамой
Екатеринбург

инвестор сидит)))

мама
Екатеринбург

Предвыборная компания Ходорковского началась...

хочу стать мамой
Екатеринбург

кто ж его куда пустит? он же памятник)) сам себе причем))

Хмельницкий

Mutti
Предвыборная компания Ходорковского началась...

А куда выборы? В старшие по отряду? :)

мама
Екатеринбург

Для начала :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

в лучшие швеи исправительной системы)
Мистер Швей)
победителю -два пряника из тюремного ларька)

Тема закрыта
Причина:
";