Смешные случаи из Вашего детства.

автор
бабушка
Екатеринбург

Из своего детства помню, наслушалась я сказок " пошел дед в лес, насобирал сладких кореньев, и они с бабкой наелись!" Уж так мне ентих сладких кореньев захотелось!!!! Пошла я гулять, все ямы облазила, набрала кореньев и домой принесла, " на , мама, вари на всю семью!" . И что вы думайте, мама варила и у меня спрашивала, готово или нет )) Больше я коренья не собирала, а на деда с бабкой обиделась!

Присоединяйтесь!!!!

мама
Екатеринбург

я однажды в детском саду застряла в лесенке такой дугой, между прутьями, а дело было зимой, я в шубе вишу и не туды и не сюды, несколько групп собралось с соседних площадок меня спасать (чет воспитки тормозили видно). Стоят вокруг совещаются (дети только). пробуют меня вытянуть вниз, а не тут то было, застряла намертво, пока воспитательница не подошла и через верх не вытянула. так я и болталась между небом и землей )))))

мама
Екатеринбург

Я упрямая была.. А бабушка - нервная и тоже упрямая. И вот взбрело мне в голову, что в передаче про путешествия показывали офигительно красивый ВОДОПАС... Говорю - бабушка, а пошли гулять на ВОДОПАС.... Она (учитель с 20 летним стажем менторским тоном) - надо говорить - не ВОДОПАС, а ВОДОПАД. Вода падает, потому так и называют. - Нет, ба, ты не понимаешь, вода на траву падает - там пасется, вот и водоПАС. Уперлись обе стоим спорим. Потом мама рассказывает - захожу в комнату, бабушка вся красная шипит - Водопад, а ты так спокойно - нет, ВОДОПАС.. Бабушке плохо стало тода от расстройства. Потому когда я уперлась, что дети у негров белыми рождаются, и только через день чернеют - она уже спорить не стала...

хочу стать мамой
Екатеринбург

:) про негров: я была уверена, что дети рождаются белыми, но потом, от жаркого солнца просто дочерна загорают.

а про смешное.. мама рассказывает. идем мы с ней 1 марта. мороз -- градусов 26. я иду и вредничаю : надо было одеть меня в весеннее пальто! мама: юля, ну мороз ведь. Я: сегодня первый день весны! значит, надо пальто! все у нас не как у людей...

автор
бабушка
Екатеринбург

Еще я думала, что когда письма в почтовый ящик опускают, то они какими-то секретными путями сами летят к адресату, и когда увидела как почтальон с огромным мешком забирает письма, ТАК расстроилась, думала, что он их ворует :)))

Долго писать не буду...смешные истории из моего детства скоро в междусобое
и на мамедове

http://www.umama.ru/forum/pmessages.php?id=2424&iq=9

мама
Москва

мне было года четыре с копейками, я лето у бабушки проводила и нас выгуливали с одним мальчиком кудрявым, красивым. Звали его Петя как щас помню%)
видимо он мне тогда в душу запал, и я решила ему на новый год письмо написать. Написала таким взрослым "почерком", типа письменно...в любви всяко призналась несколько раз перечитывала своё письмо ... адрес "подписала" на конверте и пошла письмо отпускать в ящик. Возле ящика меня перехватила соседка и увидела мою стенографию написанную, одни каракули%) и говорит " ты ж забыла индекс написать!"
я пошла домой и стала спрашивать индекс у мамы...и очень боялась, что мама прочитает моё письмо с любовными признаниями и обещаниями, что я замуж выйду за него:D хорошо, что каракули были нечитабельные:D

автор
бабушка
Екатеринбург

Что поделаешь лубоффф :))))
Я тоже в садике влюбилась и мечтала, на всю жисть, за ентого мальчика замуж выйти, особенно мне нравилось, что его зовут так же, как моего папу :))))

мама
Екатеринбург

у нас в садике были близнецы Дима и Андрей. я влюбилась в Диму. (как уж я их различала - не знаю. но раличала :))
и вот однажды вечером рассказываю родителям, что я Диму поцеловала. ну они естессно поинтересовались, не перепутала ли я их? ответ:

  • а я на всякий случай обоих поцеловала!
мама
Екатеринбург

А меня в детстве повергла в глубокое раздумье сказка "Аленький цветочек", а именно - тот момент, когда средняя дочь попросила батюшку "привезти ей туалет хрустальный"!!!! Воспитанная в советском таком духе, я думала - во богачи до революции сдуру бесились, а!!!!

mashuk
А меня в детстве повергла в глубокое раздумье сказка "Аленький цветочек", а именно - тот момент, когда средняя дочь попросила батюшку "привезти ей туалет хрустальный"!!!! Воспитанная в советском таком духе, я думала - во богачи до революции сдуру бесились, а!!!!

:clap: :D

мама
Екатеринбург

Из детства мужа: перед рыбалкой червей насобирать решил, нашел на помойке крысу дохлую. Червей насобирал, баночку в хол. поставил. Мама его очень рада была. :D

мама
Екатеринбург

Про коренья..)))
Было мне лет 5-6, гуляли мы в садике летом, я нашла какое-то растение, очень похожее на морковку (ботва такая же, а корешок не оранжевый, а белый). Ну и убедила всех детей, что это морковка такая. Кароче сама наелась и всю группу накормила..))))).. потом весь вечер с горшка не слазила..)))).. как оказалось на след день, все кто эту траву ел, так же как ия траванулись...
вот такая я вредительница была..)))))..

мама
Екатеринбург

во про "Аленький цветочек" вспомнилось, у меня пластинку с этой сказкой заедало на фразе купца: где ж ты пищаль моя" и так несметное кол-во раз. Я всегда бабушка звала, чтоб этот страшный момент с ней пережить, чтоб она иглу поправила на проигрывателе

мама
Екатеринбург

Слушьте, все такие влюбчивые с детства :)))))
Я вот скок себя помню, абзывааааалась на мальчиков по-черному :))) И вот такой был прям кайф потом от них глухими дорожками сматываться, пока не поймали и не наваляли :D Хотя.... щщас так подумала - выделывалась тока на нармульских таких мальчиков, постарше да покруче :)))) виима, так лубоффь моя и проявлялась :))))

автор
бабушка
Екатеринбург

Нам в садике часто давали морковную запеканку, а меня от нее тошнило, я даже видеть ее не могла. Воспитки всегда строго отслеживали, чтоб все было съедено, дак я улучала момент и складывала ее в карман, а потом потихоньку выбрасывала за пианино, которое стояло прямо в группе. В туалет -то нельзя было, конспирация :))))

mashuk
вот скок себя помню, абзывааааалась на мальчиков по-черному

Ну, детские привычки не покинули тебя))))

Тема закрыта
Причина:
";