одно утро из жизни работающей мамы

автор
мама
Екатеринбург

я сегодня с утра обязанности матери исполняла: ребеныша в детский сад сама повела, но так как мы долго утром одевались, пришлось ловить тачку, типа я хотела как лучше - мне ж еще на работу надо было:) приехали такие к садику, выгрузились, причем Антон Алексеевич раньше меня вылез, ноги мне еще обтоптал, зараза мелкая, и полетел... летел он недолго, до ближайшей лужи:) где благополучно улегся на спину и лежал рыдая около минуты, пока я его не спасла%) результат - все брюки, куртка и шапка у ребенка в грязи, ребенок воет, потому как "ручку больно"... дотопали до группы, я его раздела, не заводя в раздевалку, все грязное в углу сложила, ребенка переодела в сухое и чистое, отправила его в группу. сама такая грю Зое Михайловне: спасите нас, плиз, я в туалете куртку-брюки ему почищу. она такая мне - ага, мол, идите в туалет, я вам щас тряпку принесу. ну я ребенка в охапку - помогать, грю, пошли. Угу, пошли... пришла ЗМ, решила место освободить в раковине, где они ноги моют. берет такая ведро с водой, что там стояло, а у него ... ручка пополам рвется... и 10 литров воды оказываются на полу туалета, на Антоне и моих ногах%) ребенок опять мокрый, в слезах и соплях, у меня уже нервный смех начинается, ЗМ в ауте - хорошо, грит, у вас тут день начался:) я отправляю ребенка переодеваться, сама замываю его куртку, брюки, пытаюсь вытереть лужи в туалете (плюю - потому как я уже на работу опаздываю - давно между прочим, еще с утра), бегу развешивать по батареям группы его одежду, опять переодеваю ребенка в чистое и
сухое... выхожу из садика в 8.45 - на работу к 9 я не попала%) ноги у самой мокрые, смех - нервный, ориентация в пространстве нарушена...

сотрудники с половины десятого веселятся%)Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 11:21

просто посетитель
Екатеринбург

ну что ж - хорошее начало хорошего дня :D
не расстраивайтесь - дальше будет лучше! в прямом смысле этого слова :)Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 11:21

просто посетитель
Екатеринбург

Кудряшка Сью
не расстраивайтесь - дальше будет лучше! в прямом смысле этого слова

Точно!

автор
мама
Екатеринбург

та я и не расстроилась ни сколько:)
мне просто его еще сегодня самой забирать
думаю, к чему готовиться%)

мама
Санкт-Петербург

А сколько у вас в запасе сухой и чистой одежды?

автор
мама
Екатеринбург

а это принципиально%)
или будем считать, сколько сухой одежды надо мальчику четырех с половиной лет, если ему с мамой нужно добраться до дому из десткого сада? причем расстояние от пункта А в пункт Б не имеет значения:)
тем более, что АА в детском саду будет находиться до 17.30 как минимум, и сколько в запасе останется одежды = ХСообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 11:31

мама
Екатеринбург

Не рассстраивайтесь, привычка падать в лужу - это надолго. Моему вот уже скоро 9, а стабильно весной и осенью мы с периодичностью раз в 2 недели падаем в лужу. Прошлой весной, например, упал всем телом, аж до шапки, няня говорит, "ноги заплелись".:) Теперь я имею 2 куртки, 2 шапки, кучу школьных брюк, 2 комбеза,...:)

мама
Санкт-Петербург

Я спрашиваю на будущее, т.к. тоже растет мальчик ( хоть еще и маленький, но именно в грязь уже любит падать)

автор
мама
Екатеринбург

ничего не понимаю: народ, вы чего меня все успокаиваете? я тему в "юмор" специально поместила, чтобы вы просто посмеялись вместе со мной...

зная моего мальчика, проще покончить жизнь самоубийством, чем расстраиваться: носовых платков в таком количестве ни одно производство мира не выпускает:)

мама
Екатеринбург

Дак нормальный пацан, у нас когда косяк какой-нибудь, муж всегда говорит: "Он же мальчик":) Как будто мальчик обязательно должен быть чудовищем, а девочка принцессой. А вот интерсно, девочки в лужи падают?:)

мама
Екатеринбург

Это видать к дождю - тренировка! :) Зонтик захватили?

автор
мама
Екатеринбург

вообще в детском саду у нас такой комплект прозапас: 2 футболки, пара трусов, две пары носков, колготки...
а верхней одежды на каждый сезон - тоже по 2 комплекта (только куртка зимняя одна:): брюки, куртки, варежки, шапки, куча обуви:)

мы запасливые:) у нас часто такие "кульбиты"
с папой он как-то менее подвержен различным ЧП:)

автор
мама
Екатеринбург

дождь у нас со вчерашнего вечера еще не прекращался:)

вот думаю, мож в целях безопасности привлечь в отсутствие папы, дядю ребенка для последущей транспортировки чуда домой:)
пойти спросить что ли - вдруг согласится помочь убогим:)

мама
Екатеринбург

йеех! веселуха! бывает и такое :)

мама
Екатеринбург

ДА! У нас еще 2 ранца - мы их рвать любим и в грязь ронять. А варежек и перчаток вообще за зиму пары 4 меняем - рвутся они у нас почему-то?!!!:) А еще, наконец-то, мы перестали камни в карманах носить (освободили место под телефон), а то еще надо было бесконечно зашивать карманы. А еще у нас все время куда-то девается ученический, потом где-ниюудь под диваном находится:) И, заметьте, ребенок "ботаник не дворовый"

Екатеринбург

Что-то я не припомню, чтоб мы хоть раз в лужу упали.
И никаких запасов одежды у нас в садику сроду не было.

автор
мама
Екатеринбург

ээээ, кто тут кричал, что у нее ребенок не как у всех:) аномальный:)

вот у меня ребенок обычный, домашний разгильдяй - 1 штука... так что все в полном порядке

мама
Екатеринбург

Сегодня, видимо, день такой.
Мы тоже в луже побывали... Прям с утра... Хорошо, что только на колени встали.. Так что пострадали только новые, заботливо сшитые бабушкой, штаники...

Мамы мальчиков, штормовое предупреждение: сегодня ожидается массовый падеж мальчишек в лужи. Будьте осторожны:)))

мама
Екатеринбург

Дополнение к официальному релизу:
Штормовое предупреждение распространяется так же на девочек!! :agree:

мама
Екатеринбург

Мы до этой зимы ваще не падали.. даж когда ходить учились.. Ща ваще капец.. Ноги-руки нас не слушаются.. Но вроде вырос за зиму сильно... Падаем постоянно.. и в лужи тоже..

мама
Екатеринбург

Наш тоже мелкий не падал, может у них с возрастом что-то с координацией?:) А еще - обувь на вырост, и еще - башкой крутит во все стороны, базарит бесконечно, а НАДО ПОД НОГИ СМОТРЕТЬ!!!!:)

мама
Екатеринбург

ага.. таж фигня.. базарит и идет вперед затылком..
А еще меня бесит что вылезая из машины мы все об нее оботремся..
Маленький и то аккуратненько вылезал

мама
Екатеринбург

мой до сих пор, блин, падает, когда репой вертит во все стороны, вместо того, чтоб под ноги зырить :)

Тема закрыта
Причина:
";