Как скормить окунЯм 15 000 000 рублей? :)

Хмельницкий

http://www.ura.ru/content/sluhi/14-04-2006/articles/412.html

Воробьев скормил своим окуням 15 миллионов рублей

Интересные слухи приходят из мира ихтиологии. Как рассказывают, недавно КРУ Минфина закончило проверку свердловского рефтинского рыбхоза. В результате проверки выяснилось, что ГУП впустую потратил порядка 15 миллионов рублей – на них были закуплены мальки растительноядных рыб, однако зарыбить Рефтинское водохранилище не удалось – всех мальков поел окунь. Неудачу можно было списать на некорректные действия специалистов, но внимание слухмейкеров привлек интересный факт: Рефтинское водохранилище стало единственным водоемом области, куда в промышленных масштабах запускали растительноядных мальков (в первую очередь – толстолобика). Другие озера и пруды области такой чести не удостоились. Злые языки утверждают, что секрет избранности Рефтинского прост: здесь очень любит половить окуней премьер свердловского правительства Алексей Воробьев. Чтобы рыбалка была хорошей, окуня нужно подкармливать, и мальки толстолобика как нельзя лучше подходят для этих целей. Поэтому, говорят слухмейкеры, руководитель рыбхоза Виктор Буксман (хороший друг Алексея Петровича) мог за счет бюджета запустить толстолобика в водоем (обычно это делается с целью очистки от водорослей), но намеренно не предпринимать никаких мер по защите мальков. В итоге, говорят слухмейкеры, 15 миллионов ушли в никуда, зато окунь на Рефтинском теперь большой и водится в изрядных количествах, что весьма радует VIP-рыбаков.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2006 в 19:45

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я знаю куда поеду на рыбалку этим летом :)

Хмельницкий

mtrix
теперь я знаю куда поеду на рыбалку этим летом

Тама злые егеря!

просто посетитель
Екатеринбург

АстраПрогнос
Тама злые егеря!

путевки платные никто не отменял :)

Хмельницкий

Лично Алексею Петровичу собрались башлять за путёвки? :)

Екатеринбург

Ну вообще-то на Рефте тостолоб и амур водятся, почему решили, что мальков окунь сожрал? На какой стадии он их сожрал? Из отсадников? Хто это видел? Враки на первого министра.

Хмельницкий

Отец Алексий
Ну вообще-то на Рефте тостолоб и амур водятся, почему решили, что мальков окунь сожрал? На какой стадии он их сожрал? Из отсадников? Хто это видел? Враки на первого министра.

Вот и вывели лжывых журок на чистую воду)))

мама
Екатеринбург

их вроде сначала подращивают в спец.водоемчиках, выпускают когда они уже лостаточно большие :)

Хмельницкий

Медведка
их вроде сначала подращивают в спец.водоемчиках, выпускают когда они уже лостаточно большие

воробьевские окуни больше

папа
Екатеринбург

да нормально вс ена рефтинском..а что касчается мальков, блин там целый карпятник проставиает..кстати батя оттуда сома привез в выходные по диаоганали в мойку не входил :), я туда на майские на дальний мыс поеду

хочу стать мамой
Екатеринбург

люблю я уру, но ведь гонят же иногда, как последние гонцы из пизы))
цитата"Рефтинское водохранилище стало единственным водоемом области, куда в промышленных масштабах запускали растительноядных мальков (в первую очередь – толстолобика)".
я писала об энергетике много лет. про рефтинскую ГРЭС -- тоже.
рефтинское водохранилище -- это, по сути, отработанная вода(охладитель) с турбин рефтинской ГРЭС. Это искуственное водохранилище. другой подпитки у него нет. Вода там всегда! теплая. всегда. толстолобик живет только в теплой воде. поэтому только туда мальков и запускали.
а ура отрабатывает заказ на АП от г-на Бакова, который активно пытается вернуться в большую свердловскую политику...

просто посетитель
Екатеринбург

кстати, про бакова.. а он куда хочет пойти? в губеры что ль?
после госдумы то либо мэрство либо вся наша ебласть...

папа
Екатеринбург

мамЮль!
я писала об энергетике много лет. про рефтинскую ГРЭС -- тоже.
рефтинское водохранилище -- это, по сути, отработанная вода(охладитель) с турбин рефтинской ГРЭС. Это искуственное водохранилище. другой подпитки у него нет. Вода там всегда! теплая. всегда. толстолобик живет только в теплой воде. поэтому только туда мальков и запускали.
а ура отрабатывает заказ на АП от г-на Бакова, который активно пытается вернуться в большую свердловскую политику...

гонишь :))) рефт впадает рефт выпадает... + еще всякие притоки мелочи типа 3-4-5 речка...
там есть холодная и теплая зона... :))

мама
Екатеринбург

это ура гонит)))

Хмельницкий

Tarzan
я туда на майские на дальний мыс поеду

А маршрут можна?

Хмельницкий

Ирбис
кстати, про бакова.. а он куда хочет пойти? в губеры что ль?
после госдумы то либо мэрство либо вся наша ебласть...

До 2009 года место губера занято...
В мэры? М.б., м.б.

папа
Екатеринбург

АстраПрогнос

сложно объяснить не местным :) вообщем до дирекции доезжаешь оттуда по моллу (не паркхаусу) выходшь справа от карпятника и там надо на омстров перейти - бродить..вода сейчас гдето чуть ниже пояса. (летом по колено) но теплая ка кна состово переше дык на левую его окноечность дуешь и там благодать там и по купатся днем мона и клев классный.. два мостка вроде стояла..вообщем мы с отцом когда ходим то туда идем

Тема закрыта
Причина:
";