А давайте курьезные истории про медицину порассказываем

мама
Екатеринбург

проходили мы практику медицинскую на военной кафедре УрГУ в больнице. В роли медсестер. Привели нас в отделение и стали показывать на резиновой подушке, как уколы делать. Мы, понятное дело, с визгом и хохотом пытаемся делать уколы, получается косо. В коридоре отделения стоял парень с костылями и ржал. Медсестра с поста повернулась к нему и говорит- А ты что Петров, ржешь? Сейчас они вам уколы пойду ставить. Парень сник с лица и как ломанулся к выходу из отделения - никогда не видела, чтоб на костылях так быстро бегали . Но его ждало разочарование - он пришел через полтора часа, думал мы ушли. И достался нашей самой последней из группы на закуску. . Мне достался пожилой дядечка. Я от волнения кожу плохо растянула да и страшно с размаху в человека живого первый раз иголку всаживать - плохо размахнулась и иголка погнулась. На что дядечка стоически сказал - не плачь, дочка - еще раз попробуй, я потерплю. Я дядечку уже не подвела

Аноним 510

Медсестра в родах когда пуповину перерезала на врача кровью брызнула, ой говорит извините, я в ответ-ничего страшного (на меня тоже попало).

vma
мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
Ой не могу, до слёз прям. Аж живот от смеха заболел. Супер!

Екатеринбург

А я у офтальмолога строчки начала читать справа налево почему то))). Врач на меня так странно смотрит,а я ей втюхиваю, мол, я только третью строчку вижу. Она:"ну читайте третью". Я опять в обратную сторону. Она меня спрашивает:"Вы еврейка?" ( А я блондинка с фамилией Петрова). Думаю, оспади, странная какая. И только потом доперло, вот я ржала.. ну пофик, беременным можно)

Екатеринбург

vma,
сама ржу...представляю какое у меня было выражение лица

Так Себе....

ой девочки вспомнила гинекологию....Лежала я лет 20 назад в Березовской гинекологии, с внематочной, и были там девчонки молодые - лет по 16, от эрозии лечились. Накурились они в туалете, и тут одну вызывают на осмотр Садится она в кресло гинекологическое, врач ей зеркало вставляет и спрашивает: что куришь? она отвечает: да, а что - видно?. Врач - да, дым идеееттт...мы ржали там всем отделением, у меня чуть швы не разошлись... Шуман была фамилия у врача, дай бог ему здоровья...

Аноним 627

Я тоже как то в геникологии лежала. В нашей палате была девушка (то ли арзейбаджанка, то ли таджиктантка) по-русски плохо говорила и понимала. Лечили ее лечили и врачи не могли понять, почему мазок у нее опять плохой. Потом разобрались: оказывается те свечи вагинальные, которые ей давали для лечения, она применяла не по назначению, она их кушала. В догонку ей потом расстройство желудка лечили.

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомая рассказывала
Проходила она практику в госпиталк в урологическом отделении. Там новобранцев привели, она им выдает станки одноразовые, отправляет приться, сами понимаете, что брить. А один, азербайджанец, не понял, похлопал себя по синим щекам и заявил, что ему не надо, он сегодня уже брился

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Одногруппница рожала, КС, под общим наркозом. Когда приводили в чувство, спрашивают:

  • Девушка, скажи-ка нам, кто ты?
    Я так понимаю, ждали, что имя назовет. Не тут-то было. Таня не ищет легких путей, четко, почти по слогам ответила:
  • Я - олигофренопедагог.

Аноним 433

Я на медосмотре в 8 утра на вопрос- сколько вам лет? Впала в ступор. Сижу считаю. Врач громче повторяет- сколько лет?? Говорю- я не глухая, подождите, я считаю.

Аноним 433

В роддоме на обработке мед сестра спрашивает- вы не в 10 школе учились? Я спрашиваю- это вы как там разглядели???
Оказалось училась на од младше. Меня узнала. Но на кресле это конечно смешно выглядело

КумушкаЛиса: ну у вас здесь и аттракцион


Все приколы почему-то именно у гинекологов)))

У меня тоже был случай. Бегала с работы в обед в клинику на гинекологические процедуры (ванночки, тампоны там всякие). Однажды пришла, а там молодой симпатичный врач вместо моей тетеньки. И что-то я так растерялась, что когда вышла из процедурки, забыла надеть трусы (лето, я в юбке))) и нет чтобы выйти и где-нибудь в туалете надеть, я ломанулась обратно. Он меня спрашивает "что-то забыли?" Ну и я по-честному "трусы забыла надеть " и убежала. Потом стыдно было к нему снова ходить)))

мама
Екатеринбург

Про кресло. Подружку в роддом привезли с схватками, взгромоздилась на кресло, подошёл юный врач и со значением спросил- Больная, что вас беспокоит?
Та чуть там от смеха и не родила

Екатеринбург

Лежала перед первыми родами (почему то пораньше положили) недели 1.5 в больнице, там беременные и просто в паталогии неделек после 25, и такие же как я с доношенным сроком...
И вот там была одна цыганка со 2 беременностью . Видимо первые роды у нее были тяжелые и она очень боялась (это уже пом выяснили) ...
Бегала за врачами и уговаривала чтоб ей заранее в показаниях кесарево написали. Я спросила "почему?" Она говорит: "У меня закупорка.." Я человек далекий от медицины, с ужасом представила что у нее там в энном месте какая то закупорка и поэтому ребенку никак оттуда не выйти .
Оказалась, так она называла варикоз.

мама
Екатеринбург

Приехала в роддом. Подняли в родовую, положили, нацепили ктг и пришла медсестра брать кровь из вены. Набрала полную большую пробирку и тут она, вдруг, прямо у нее в руках лопнула, вся кровь вылилась на меня, на белую простынь, которую мне дали укрыться. Медсестра убежала за новой пробиркой. Заходит врач, видит меня и говорит "Я прям стесняюсь спросить, это что такое?". Я говорю у меня кровь брали. Врач с удивленным лицом спросила "Чем?"

Аноним просто

Вспоминая молодость, или как меня избавили от чувства стыда.

Была беременна старшим ребёнком , это 12 лет назад было, пришла на плановую консультацию, чтоб взвеситься и измеряться. И что-то вдруг мне намеряли огромное давление. Врач вызвала скорую и тут же с приема меня увезли в 27 роддом, несмотря на мои попытки сопротивляться, убедили и застращали.

Когда привезли, сказали раздеться совсем, даже трусы снять. и одежду мою забрали и унесли куда то. Как в тюрьме. Ну вот, ....так как у меня не было ночнушки, тапочек, и тд, мне выдали все одноразовое: это прозрачные голубые бахилы до колен, такая же прозрачная голубая ночуха, и в довершение костюма на голову такой же голубой бахил, видимо для симметрии. Затем в таком виде меня по лестнице заставили подниматься по лестнице на 4-йэтаж, но видимо эффект пугания на лестничных площадках встречных людей был неполным, меня заставили пройти по 2-му. А на втором этаже жк народа много: женщины сдают кровь, сидят в очередь к своему врачу и т.д. Многие с мужьями.., и тут я такая красивая дифелирую мимо. У людей челюсти отвисали когда они меня видели. Я чуть не реву от стыда, но иду, куда деваться то, вся в прозрачном, без нижнего белья, зато с сумочкой наперевес, колыхая огромным животом , такая вся натурально естественная, сразу в палату. И только Вечером муж смог приехать и привезти мне халат и всё остальное. Но ведь мне ж надо было, ( итить твою налево) , это забрать, снова из палаты выйти и вниз спуститься. Но уж я тут не оплошала, хоть простыней обмоталась, пошла в костюме греческой нимфы, всё не так экзотично.

Аноним 663

Работаю в поликлинике мед,сестрой пришла молодая девушка на прием с большим количеством маленьких пакетиков , в коридоре мне подарила один, там лежали прокладки по какой-то акции.
Зашла в кабинет ее посмотрел врач ,затем уходя она дарит пакетик врачу, а врач не глядя в пакетик говорит" Спасибо не надо,кушайте сами". Я долго хохотала.

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка,

мама
Екатеринбург

После кесарева начала отходить- мышцы живота стали « дергаться» . Я говорю медсестре- а вы точно никого там не забыли? По-моему умменя там ещё кто-то есть)))).
Первые роды. Начало, слабые схватки, раскрытия нет. Врач при осмотре- если раскрытия не будет, будем кс делать. Я говорю- нет, сама рожу!через 10 часов интенсивных схваток , я вцепилась в его руку, уже не помня ио- дяденька, сделайте мне кесарево, пожалуйста, дяденька????

просто посетитель
Санкт-Петербург

У знакомых - папа привел ребенка на прием.
Врач дитё послушал: "В лёгких чисто, все хорошо".
Папа (меланхолично) - "А вы фонендоскоп в уши-то воткните..."
Чесна!!
(Кстати, к тому, что мне постоянно что-то говорят про отсутствующие гланды - я вполне привыкла. То они хорошие, то плохие... Но какие-то - постоянно.)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я когда по распределению на 79-м заводе работала, мы там назывались "инженер-исследователь", в отличие от нормальных инженеров, которые чертят себе за кульманом на ватмане (те были "инженеры-конструкторы"). И девочке из нашего сектора в поликлинике, причем в нашей же заводской, написали должность - "инженер и следователь ".

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дома хозяюшка,

Какая есть

Дома хозяюшка,
да уж. Мне в таком наряде даже перед врачами стыдно было. Первого в 20-ом роддоме рожала, в своём нельзя было, выдали короткую ночнушку с декольте до пупа и халат по задницу. Ходила сверкая труселями почти сутки. У меня свекровь с мужем обалдели когда меня увидели в таком виде. Когда младшего рожала, почему-то студентов не хотела и конфуза в родах боялась. По итогу оконфузилась в присутствии кучи студентов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";