Давайте курьезные выражения своих детей понарасказываем....

Аноним 763

У меня брат двоюродный до школы говорил теремпантура и калинизация, я, переучивая его, сама начала заговариваться))
Дочь называет одногрупника Матифей (Тимофей) и тоже не может переучиться

Аноним 95
автор

**Сын сегодня(7лет)-мама, мама, пойдем я тебе золотое кольцо куплю!не успев одернуть, растворился с младшей сестрой в дверях. Дохожу до магазина, захожу.. Мама, пойдем в аптеку, я лучше таблетки от головы куплю Заботушка мой.

Екатеринбург

Дочери 2 года, выдала сегодня, сели в машину пристегнулись и говорит: "мама с богом, Пиф паф оёёй"

Анаананим

Ученик так сказать. Подимор- помидор еле переучили с ним.
Дочь. Тьапти- печенье.

Аноним 95
автор

nata42,

Аноним 237

Аноним: Но просили то смешное

Над друзьями Хлеб, Рука и Жопа ржу второй день подряд

мама
Екатеринбург

Долго бились с дочерью по поводу «небели». «Небель» и все тут.
Но до школы, вроде, справились. Понял ребёнок, что стол и стул - это Мебель!!
Сейчас уже во 2м классе. На днях делала задания как раз про обобщения, и снова пишет Небель
Вот что к чему??? Вспомнила детство??

Ещё у старшего был звуковой затык со словом «говядина». Он начал менять наш родной звук в на английский межзубный th (звонкий). Получалось примерно гаЗядина. Английский что ли повлиял?? в общем, пришлось искоренять английский говор

мама
Екатеринбург

Я как-то писала уже.
Дочь в 4 года.
-Мама, мы сегодня в садике играли в свадьбу! Мы с Андрюшей целовались как жених и невеста, а вся группа нам кричала: "Борька! Борька!"

В 5 лет, смотрит с бабушкой сериал.
Героиня на экране: "Я жду ребёнка! От Виктора!"

  • Бабушка, что это она сказала?
    Бабушка, сглотнув, нейтральным голосом:
  • Она сказала, что ждёт ребёнка от Виктора.
  • Вот глупая! КАК можно ждать ребёнка от Виктора? Он ведь его не родит, он же мальчик!
Екатеринбург

ОСА: Младший сын увидев памятник радостно заорал: Мама, смотри шоколадный человек.

Напомнило. Едем в машине, старшей года четыре-пять, она как закричит: сыыыр, сыыыр! Мы с мужем удивленно "где?", а она на треугольный рекламный щит показывает и говорит: "великанский сыр!"

мама
Екатеринбург

2 года. Дочь говорит мало и плохо. Ездили с мужем и его друзьями в лес на шашлыки. Кроме нас с дочкой девочек в компании не было.
Через год. 3 года. Говорит всё и очень чисто. Едем в машине мимо этого места. И дочь радостно кричит:

  • Мама, а помнишь, мы с тобой в этот лес ходили! С мужиками дружили!!!!
    ... Во-первых, до меня не сразу дошло, о чем это. Во-вторых, пришлось убеждать мужа, что он тоже с нами в этот лес ходил и тоже там с мужиками дружил!
Аноним 967

Все мои дети до определенного возраста говорили «апися» вместо «спасибо»

Аноним 294

Аноним автор темы: Сын сегодня(7лет)-мама, мама, пойдем я тебе золотое кольцо куплю!не успев одернуть, растворился с младшей сестрой в дверях. Дохожу до магазина, захожу.. Мама, пойдем в аптеку, я лучше таблетки от головы куплю Заботушка мой.

Дочь трехлетка, увидела в вашем комментарии смайл в короне и говорит: "мама, смотри, королева-колобок"))

мама
Екатеринбург

смотрим матч Россиия-Уругвай. проигрывают уже.. Дочь 5 лет говорит: "что за них болеть? Все-равно играть не умеют"(((

Екатеринбург

Мы с младшей учили детенышей животных.
Я: Кто ребенок у коровы?
Дочь- коровЁнок.
Я: Нет, подумай еще.
Она подумала и говорит: Ааааа! КорОвик.))
Я: А лошадь чья мама?
Дочь тоже долго думала, но придумала: Лошадь- это мама кОня.

Аноним 95
автор

ПупсикВ-ры,

Екатеринбург

Аноним: Над друзьями Хлеб, Рука и Жопа ржу второй день подряд

Да, это вообще шедевр. И это ещё понравилось

Аноним: Мама дай хуярики(

мама
Екатеринбург

А ещё вспомнила, были в Волгограде , там трамвай частично под землей идёт, поэтому мы ездили на метровае.

мама
Екатеринбург

Мне вчера сын, 5 лет, сказал: мама, давай когда мы поедем на кладбище, ты мне свой телефон отдашь? Я спросила к кому мы на кладбище поедем, он ответил - ну ты когда умирать будешь мы тебя на кладбище повезём, ты мне телефон отдай, ладно?

мама
Екатеринбург

Митиль:
моя говорила велопосидист

Сын говорит велосипедник))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Когда пришли с дочерью (4 года)в бассейн и она увидела у меня нитку от тампона

То есть тетя мало того, что с тампоном в бассейн ходит (ничего, что другим пловцам это как бы не очень приятно, если бы узнали?), так еще и ниткой перед дочерью трясет? Фу, позорная! И уж как об этом на форуме-то не рассказать!

мама
Екатеринбург

Сынуля средний (5 лет) любит петь громко и торжественно песню "Бомбардировщики": "Ну дела, ночь была, и ОБЪЕДКИ разбомбили мы дотла!"
Как-то заявил, что когда они все вырастут, то станут папами, и у него будет 5 мальчиков и 5 девочек
Старший в 3 года говорил бетонка-мешалка и скорощь-помощь.
Младший - 3года - постоянно что-то отжигает, но с ходу вспомнить не могу сейчас

мама
Екатеринбург

Про Волгоград случай еще из моего детства. Ехали на море на машине (мне тогда лет 7 было), увидела я в окно "Родину-мать" и на эмоциях кааак закричу на всю машину: "Смотрите! Матерь-Родина!!!!" Мне до сих пор припоминают это выражение
Шедевры сына:
Гоша - свин, мама - свин, а папа - поган (кабан) (в 2 года примерно)
Мама, у меня рыбка сдохнила! (3 года)
Я уже вырастил! (так же 3 года)

мама

Sanchik: Мне до сих пор припоминают это выражение

Моему мужу припоминают: Собор имени Василия Блаженного ))) и поговорку: одного поля яблоки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";