Ю-рыбалки!

Екатеринбург

АстраПрогноzzz не видели вчера по телеку, как они вчера 21 протокол ту выписали

Я видел этот сюжет, но подумал, что вас на эту вонючую речку черти не затащат )), там же после очистных с Уралмаша водичка течёт! Б-е-е!

мама
Екатеринбург

Хорошо что сказал.. а то муж бы стал меня заставлять эту рыбу готовить Надеюсь все ж больше туда не поедет%)

Хмельницкий

Больше туда не поеду. Попробуем завтра на один из платников на разведку скатаццо. Хотели уже сегодня в Шабры с Аней скатаццо, но я спал весь вечер.

Есть еще тема в Некрасово (Белоярский район). НО там спиннинг, блесна.

Екатеринбург

АстраПрогноzzz Есть еще тема

Есть водохранилище на Сысерти около Двуреченска. Прошлой осенью собирали на берегу рыжики, видели рыбаков с постными лицами глядящих вдаль за свои кровные. Красивые места и недалеко.

мама
Екатеринбург

вот тебе и хорошее место !:(
не, мы туды точна не поедем..:)

Хмельницкий

Отец Алексий
Есть водохранилище на Сысерти около Двуреченска.

тоже вариант. взял я на себя труд проверить все места. подходящие.

Хмельницкий

Сейчас Астра с Пахисом приедут, двинем на Шабры. Инспектировать.

будущая мама
Екатеринбург

АстраПрогноzzz
Инспектировать.

В рыбинспекторы решил податься? Набрать "пауков" взамен утраченных? :)

Екатеринбург

я на рыбалку хожу в "Монетку", там рыба разная ловится
и пиво тут же :D

мама
Екатеринбург

хорошее дело! отчет напишешь? будем ждать:)

Хмельницкий

А хто с нами, может? %)
Мы в 14-00 выезжаем, в 14-30 будем там. Полчаса-часик там полазим. И назад. Нам в пять колёсья менять.

Хмельницкий

Ладна, уехали мы на пруд))) Отчот выложу..

Хмельницкий

Прибыли. Там тихо, душевно, птички чирикают. Ветра не было, красотень. Некоторое количество рыбаков сидят никто ничего не ловит. 80 % пруда еще подо льдом. И он крепкий. Мы с пашкой камни кидали, не пробили. У берегов лед уже шипит, тает. Думаю, дня через 2-3 его уже не будет. Как раз в это время собираются запускать туды свежую партию карпа. То есть, с 14 числа уже можно. Беседки в порядке. Мангалы на месте. Коптилка работает.

Хмельницкий

Сегодня едем инспектировать Мурзинку...))

мама
Екатеринбург

"Ай! Баюс! Баюс!"(с):D

Хмельницкий

Если там воды еще нет, то посмотрим на рельеф дна. В прошлом году, со слов охранников, узнали, вроде, где там ямы да коряги, но сейчас не помешает уточнить.

мама
Екатеринбург

а когда выдвигаетесь?

Хмельницкий

Ты хочиш с наме? Выдвигаемсо сей минут. Поедем сквозь город, через Уралмаш, Пышму. А может, сразу на Серовский тракт.

Хмельницкий

Ау, Юлишна, звони. Мы поехале.

Хмельницкий

Приехале.
1 - на Мурзинском платнике воды еще нет. Походили с Пахисом по дну. Там, где в прошлом году с берега спиннингом рыбалили нашли упавший тогда же в воду колокольчик-бубенчик. наш. Уря. На въезде висит объява, что пруд на реконструкции (Пахис прочел без запинки!), рыбалка откроется в начале лета.
2 - заехали на Эльмаше на Калинвский пруд. Нашли без большого труда. Боже мой, какой там Вавилон!!! Столпотворение. Пруд на вид уютный. Там, где администрация народу тьма, кто-то рыбачит, большинство бухает в беседках. Есть волейбольная площадка. там народ играл. На стоянке для машин яблоку негде упасть. Оборудовано все хорошо. Мостиков много для ловли. Чтобы кто-то ловил, правда, не видели.

астре очень понравилось наличие волейбольной площадкеСообщение было изменено пользователем 08-05-2006 в 22:13

Хмельницкий

Сегодня, как заберем Пашку из детсада, едем недалеко тут, километров 40, на так называемый Двуреченский платник. Возле деревни Фомино. Посмотрим, какая там обстановка. Проверим пригодность места для ю-рыбалок.

Если кто хочет на эту инспекцию с нами, подтягивайтесь! %)

Хмельницкий

Сгоняли мы в Фомино. Супер!!! Чистенькое Нижне-Сысертское водохранилище. Со всех сторон сосновый лес. Красотища. Подъезд, в принципе, гуманный даже для машин с низким дорожным просветом. Так как мы собирались порыбачить, с нас взяли 100 р. за путёвку, но, в принципе, отдохнуть можно и бесплатно. На въезде есть магазинчик с рыболовными дивайсами, пивом, соками, чипсами и дошираками. Если, значит, свое добро иссякнет. Больше присутствия цивилизации почти не заметно, если не считать симпатичных красных бочек с надписью "Мусор", благодаря которым на берегу, в принципе, чистенько. Дрова продаются прямо на въезде. Рыбы не поймали. Один дядя в удочкой ходил, мелочь таскал. Рядом такие же карполовы тоже ничего не словили за вечер.
Расстояние от Дирижабля, по Челябинской трассе, с поворотом у Кашинского поста ГАИ налево и далее мимо Ольховки-Токарево-Фомино, всего 55 км. Назад ехали через Арамиль, километров 45 вроде. Но немного плутанули по темняку в Арамили. Мое мнение: для ю-рыбалки (пикника) подходит. Надо только уловить момент, када там рыба ловиться начнет. Плюсы места: красиво, чисто, далеко от городского шума. Минусы: пока не ясно, чего с рыбой, но по отзывам в Инете она там есть. Шабры могут составить конкуренцию этому месту по близости к городу, большему объему сервиса, проверенному наличию рыбы, но уступят по красоте. Там жидковатый березняк, а тут густой сосняк. Калиновка выигрывает у Шабров и Фомино по объему сервиса, но проигрывает из-за постоянной мега-тусы там. Вот такие пока мысли.

Хмельницкий

Седня практически проверял Шабровский пруд. Спиннингом с блесной. Ноль.

Хмельницкий

Просьба записываться желающим на ю-рыбалку на 9-10 июня))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноzzz

таже фигня :)
но место симпатичное

Тема закрыта
Причина:
";