Парад Колясок 2016! Фото и ВИДЕО от организаторов на стр. 6

Екатеринбург

Все-всем-всем! Парад Колясок состоится в Екатеринбурге 27 августа в ЦПКиО им. Маяковского уже в восьмой раз Приглашаем вас стать участниками ежегодного Парада Колясок!

Парад колясок – красочное карнавальное шествие, главными героями которого станут оригинально оформленные детские коляски! В этом году Парад колясок пройдет 27 августа (суббота), начало - в 12.00. Место проведения традиционное – главная аллея Парка Маяковского.

В этом году студия "Союзмультфильм" празднует 80 лет. Мы попытались сосчитать, сколько же было создано замечательных и любимых мультиков за все это время! Сбились... Попробуйте это сделать вы Список всех мультфильмов студии "Союзмульфильм"

Конечно, мы не могли пройти мимо столь знаменательного события. И мы объявляем тему Парада-2016 - "Ура, Союзмультфильм!"

Мы ждем в этом году коляски, оформленные в честь героев мультиков студии Союзмультфильм, их жилищ, средств передвижения, мест обитания)) их волшебных и не волшебных атрибутов. А может, ваша семья создаст целый мультяшный сюжет Как и прежде, можно оформлять как настоящие коляски, так и кукольные.

Всех участников, как всегда, ждут подарки, дипломы, призы от Ю-мамы. А также призы каждому участнику от партнеров нашего мероприятия. Главный Приз – 12 тысяч рублей! Также будут вручены денежные призы за второе – 8 тысяч рублей, и третье место – 6 тысяч рублей. Приз в 4 000 рублей получит лучшая Кукольная коляска, и будет разыграно несколько поощрительных призов по 3 000 рублей.

Видео Парада-2015
https://www.youtube.com/watch?v=XNjBLeQyqPQ&index=1

Заявки принимаются с сегодняшнего дня на адрес u-mama.parad16@mail.ru
Прием заявок будет прекращен, как только количество участников будет более 100.

В заявке указываем:

  • ФИО взрослого участника
  • контактный телефон
  • имя и возраст маленького пассажира (или маленького участника, если коляска кукольная. Если участвует ребенок с кукольной коляской, напишите об этом. Дети с кукольными колясками должны быть в возрасте от 4-х до 8 лет).
  • предполагаемая тематика коляски (Укажите пожалуйста название мультфильма и опишите сюжет/персонаж/транспортное средство, в которое вы собираетесь превратить коляску. Желательно определиться сразу и не менять в дальнейшем.

Вы получите в ответ на заявку письмо-подтверждение участия, затем вы получите второе письмо – регламент и правила Парада. Мы обещаем вам, что на каждое присланное письмо вы получите ответ, но просим вас проявить терпение в том случае, если ответ не получен мгновенно. Ответы на письма, отправленные на эту почту, вы получите в рабочее время, в рабочие дни. Вечером, ночью, в выходные дни мы (так же, как и вы), отдыхаем, однако постараемся и в этих случаях отвечать поскорее.

Ограничения и пожелания

  • Нельзя привлекать в качестве сопровождающих коляску-образ более трех взрослых и детей (не считаем малыша-пассажира).
  • Максимальная длина конструкции по любой стороне не должна превышать 2 метра!!!
  • Коляска должна быть неотъемлемой частью конструкции (конструкция должна передвигаться именно на коляске, а не передвигаться с помощью мужской тяги )
  • Ребенок в коляске не обязательно должен быть в костюме или исполнять какую-то роль. Но если маленький пассажир в коляске тоже "в образе" и воплощает часть вашего замысла, это всегда производит впечатление на судей и дает дополнительные баллы!
  • Не участвуют коляски, которые побеждали в предыдущих парадах, вы можете участвовать с той же конструкцией только в том случае, если не выиграли основного или поощрительного приза. Но мы все-таки надеемся, что вы вновь проявите свой креатив!

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/306f0f82e6f4397426f2031143dc4859.jpg[/img]

Учитывая опыт прошлых лет, сразу акцентируем внимание наших будущих участников на том, что сам характер этого конкурса предполагает, что победители будут определены субъективным мнением жюри. И, поскольку все люди разные, кому-то решение жюри обязательно покажется неправильным и несправедливым. Поэтому, ради сохранения всеобщего хорошего настроения, давайте договоримся:

  • мы со своей стороны стараемся сделать так, чтобы призов и номинаций было как можно больше, и все выдающиеся коляски обязательно были как-то отмечены; также гарантируем, что никоим образом не влияем на мнение жюри. Само жюри состоит не менее, чем из 5 человек, это и представители художественных и инженерных профессий, и наши спонсоры, и победители прошлых лет. Мы приглашаем в него судей по своему усмотрению.
  • вы со своей стороны настраиваетесь, что призы - это не единственное и не главное, что побуждает вас участвовать в параде. Что при любом раскладе вы получите удовольствие от самого процесса - от общения с семьей в процессе подготовки и на празднике, от внимания зрителей, праздничного шествия, фотографий и видео в СМИ, аплодисментов публики и комплиментов в форумах.

Ссылка для скачивания фото
(Часть 1): https://yadi.sk/d/A3nMMN6ruca9F
(часть 2) https://yadi.sk/d/VvGOP0JEugiFd

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=2imcuN7kfmE

Екатеринбург

Наши спонсоры

Генеральный спонсор Парада Колясок: БИБИКОЛЬ
Смеси на козьем молоке НЭННИ и органические продукты для детского питания БИБИКАШИ и творожки с фруктами БИБИКОЛЬ. Уникальный состав козьего молока, обеспечивает НЭНИИ хорошую усвояемость (снижение колик и нормализация стула) и отличных переносимость (низкоаллергенный состав профилактирует высыпания).
[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/4718c3c8905f52c33b7609d1c295c9da.jpg[/img]

Спонсор мероприятия - «Тёма» Danone
Продукты детского питания, которые изготавливаются из 100% натуральных ингредиентов, обладают мягким вкусом и нежной текстурой и поэтому прекрасно подходят для детей самого раннего возраста. А производятся кисломолочные продукты «Тёма» у нас, в Екатеринбурге, с заботой о наших любимых малышах!
[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/b4a0057957b3f66a7d745c700101a99c.jpg[/img]

Партнер Торговая марка «Бабушкино Лукошко»
Продукты детского питания для малышей, начиная с рождения. В производстве детского питания «Бабушкино Лукошко» используются только натуральные компоненты. Продукция удостоена высоких наград ведущих отраслевых конкурсов.
Основной девиз бренда – «Правильное питание с детства!».
[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/8c86e337fd6dcd5acd5733f087e8101a.jpg[/img]

Темы о прошедших парадах - в них вы можете увидеть замечательные фотографии участников и колясок:

2009: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10068240
2010: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10159908
2011: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10252958
2012: http://www.u-mama.ru/forum/gossip/meet/401369/index.html
2013: http://www.u-mama.ru/forum/gossip/meet/515539/1.html
2014: http://www.u-mama.ru/forum/gossip/meet/589631/index.html
2015: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/meet/660252/index.html

Видео с парадов вы можете посмотреть на канале ю-мамы youtube

Грудное молоко – лучшее питание для вашего малыша. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые 6 месяцев жизни малыша.

Екатеринбург

Парад Колясок - праздник, который никого не оставляет равнодушным! Зрители восхищаются, удивляются, вновь и вновь внимательно рассматривают шедевры и радуются искусству и креативу наших участников.
Поэтому если вдруг вы не можете стать участником, обязательно приходите посмотреть на Парад!
Настроение на празднике помогают создавать наши любимые партнеры! Это игры и развлечения для маленьких гостей, дегустация вкусных и полезных продуктов для малышей, розыгрыши и подарки, разноцветные воздушные шары, умильные ростовые куклы, консультации специалистов и многое другое!

мама
Екатеринбург

хочу принять участие в параде колясок, как мне это сделать?

мама
Екатеринбург

Алисa,
В первом сообщении же подробно описано

Екатеринбург

не могу найти заявку на участие в параде колясок

Екатеринбург

максимкинамама: не могу найти заявку на участие в параде колясок

что вы имеете в виду? адрес почты не можете найти? куда отправить заявку нужно? или вы ищете форму заявки?

Екатеринбург

Вчера и сегодня пришли первые заявки. Просьба присылать ПОЛНУЮ информацию, которая указана в первом посте!
В заявках не указали имена детей, возраст и номера телефонов. Спасибо.

мама
Екатеринбург

а представление коляски - какую-то визитку придумывать нужно? и сколько по времени на это отводится?

Екатеринбург

А Велосипед коляска учавствуют?

Екатеринбург

МамочкаКристина: Велосипед

Велосипеды не участвуют, для этого транспорта недавно состоялись "Гонки на колесах". В августе мы ждем только детские и кукольные коляски.

666varda: а представление коляски - какую-то визитку придумывать нужно? и сколько по времени на это отводится?

Секунд 15-20 будет достаточно. В регламенте, который будет отправлен участнику перед Парадом, будет подробно написано :)

Екатеринбург

Заявки понемногу прибавляются! Это радует! :)
В этом году мультфильм про Чебурашку очень популярен - пришло уже несколько заявок с сюжетами из этого мультика.
Кстати, как раз коляска с Чебурашкой победила в первом Параде колясок в 2009 году. Сморите фото

мама
Екатеринбург

Администрация ,
так тема такая что уже все было... и чебурашка и бременские музыканты, и летучие корабли, и бонифаций и даже "Федорино горе"... сложно удивить жюри будет. Из популярных - из Ну погоди не видела разве что сюжетов. Мы долго выбирали мультфильм, надеюсь никто наш не возьмет больше, он вроде как не особо популярный, но и узнаваем достаточно в то же время... ну я по-крайней мере надеюсь что люди поймут что это за мультфильм.

Екатеринбург

666varda: тема такая что уже все было...

наоборот, тема широоооокая) вы видели, сколько мультов по ссылке в первом посте? Просто родители выбирают самые известные мульики, а можно ведь и не такое "раскрученное"))

666varda: сложно удивить жюри будет

Жюри может удивиться не сюжету, а качеству исполнения, интересной интерпретации и т.д.

мама
Екатеринбург

666varda,
У нас тоже выбран мультик "вроде как не особо популярный, но и узнаваем достаточно в то же время" интересно если одинаковый выбрали , в тоже время интересно посмотреть как один и тот же мультик воплотят по-разному

мама
Екатеринбург

m@m@lena,
думаю разные, их у союзмультфильма много, которые под это описание попадают)))), интересно конечно посмотреть как один мультик обыграют разные участники, но мне интересней было бы увидеть много колясок из разных мультиков чем 5 летучих кораблей, 5 паровозиков из Ромашково и 5 голубых вагонов , так больше мультиков охватили бы, посмотреть кто какие еще мультики вспомнил и выбрал. Может и познакомиться с такими которые не смотрели - чтоб посмотреть захотелось

мама
Екатеринбург

ООО....первая мысль , когда прочитала тему, сделать "паровозик из Ромашково" или "голубой вагон"

мама
Екатеринбург

m@m@lena,

А мы как раз уже участвовали в каком-то году и делали паровозик из ромашково))) повторять конечно же не будем

Екатеринбург

У входа в парк время начала в 11:00, а здесь указано 12:00. Записались и теперь волнуемся как ребенок выдержит. Как раз выпадает на время дневного сна)))

мама
Екатеринбург

Екатерина Клинова,
Ребенок может спокойно спать в коляске во время мероприятия, от него никто не будет требовать бодрствования) проверено и на себе, и на других)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Отправляла заявку 09.08,ответа так и нет,Яковлева АБ

Екатеринбург

Екатерина Клинова: У входа в парк время начала в 11:00, а здесь указано 12:00.

Парад начнется в 12.00! У входа написано ошибочно) ЦПКиО исправит в ближайшее время)

Nat2yaa: Отправляла заявку 09.08,ответа так и нет,Яковлева АБ

Все заявки подтверждены. Есть заявка от Яковлевой Татьяны (ребенок Алёна).
Если это не вы, то просьба пришлите снова письмо. Видимо, не дошло оно до нас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Администрация автор темы: и

Отправила еще раз

Екатеринбург

Nat2yaa: Отправила еще раз

Пришла ваша заявка. Подтверждение ищите в почте:)

Екатеринбург

Ждем-ждем ещё заявки на Парад! Мест осталось немного
Думаю, хватит нам Чебурашек в этот раз. Посмотрите и другие мультфильмы для воплощения идей

мама
Екатеринбург

Ура! Нашу заявку приняли! Теперь надо умудриться успеть все оформить

Тема закрыта
Причина:
";