ДР Ю-мамы: 29-30 января празднуем на базе Селен!

автор
мама
Екатеринбург

Завожу новую тему, т.к. старая начала обрастать слухами, мифами и легендами :)
Плиз, читаем все очень внимательно и строго следуем инструкциям :) Если есть вопросы - пишите и дожидайтесь ответа конкретно от меня во избежание различных версий происходящего :)

  1. Куда едем

Едем на турбазу "Селен", 29-30 января.
Заселение: 29 января с 14 часов, уезжаем 30 января в 14 часов.

Как проехать:
Едем по серовскому тракту, примерно на 35-м километре будет стелла-указатель с левой стороны - "Селен". Поворачиваем налево (точнее - разворачиваемся), буквально метров 100 едем в обратном направлении, и при первой же возможности сворачиваем с трассы направо опять же по знакомому указателю-стелле. Ну и все, дальше едем прямо по "главной", т.е. наиболее разъезженной дороге. Вскоре упираемся в черные такие кованые ворота, они-то нам и нужны.
Внимание: заезжаем именно в эти ворота, там возле них есть своротка налево, туда ехать не надо, там гостиница "Селен", а нам надо на базу.
Вот тут можно посмотреть схемы проезда:
http://i.u-mama.ru/forum_attach/03/2e/m_032e6c1108e2eccfc74b783878ba27e9.jpg
http://i.u-mama.ru/forum_attach/39/8a/m_398ae19a94b946bb6c45fdfe6b55fc80.jpg

Для нас забронирован корпус номер 3, в нем будет детская комната, общий стол и развлекательная программа. На данный момент в нем остались только четырехместные номера, стоимость номера = 2200 руб (т.е. 550 руб. с человека). Санузел в 3м корпусе - на этаже.
3 корпус логически делится напополам, и в каждой половине есть свои холлы. Тусуемся все на втором этаже, левый холл - детская комната, в правом холле - общий стол и взрослые развлекухи. Соответственно те, кто селятся в правую половину - будьте готовы, что ночью вам возможно поспать будет сложновато :).
Для тех, кто хочет тишины и покоя, а также комфорта, есть места в более комфортабельном корпусе номер 2 (совсем рядом с третьим), там удобства на номер или блок, стоимость - от 900 руб. койкоместо.

Во всех корпусах - тепло.

Как бронировать номера: звоним напрямую администратору базы по тел. 8-343-68-9-64-23. При бронировании номеров в 3 корпусе обязательно говорим, что вы - с ю-мамы. И еще просьба: если вдруг поехать не получается - пожалуйста, позвоните, отмените бронь!
Ключ от номера выдается при условии оплаты ВСЕГО номера!

Питание в столовой базы (брать не обязательно, но вдруг кто хочет):
340 руб. - завтрак(9-10 час.)-обед(13-14 час.)-ужин(19-20 час.), по отдельности тоже можно: завтрак и ужин 100 руб., обед 200 руб.
Внимание: питание нужно заказать по телефону базы до 21 января!

  1. Как заселяться

Приезжаем на базу, за въезд берут с машины 70 руб (ну или очень похожую сумму :)). Регистрация, оплата, получение ключей - в первом корпусе, который находится рядом со въездом, метрах в 50 от ворот. Необходимо иметь с собой паспорт.
Кто не нашел соседей заранее, и хочет жить в 4-местном номере, идет сразу в 3 корпус и ищет соседей там.

  1. Что с собой берем

  • еду на себя, мясо для шашлов, чай-кофе, шампуры (помечайте :)), угли
  • игрухи для игровой комнаты (крупногабаритные - горки, бабуты, каталки, палатки... Т.е. то, что не потеряется и не рассыплется на мелкие кусочки)
  • одежду для детей - легкую для корпуса, теплую для горки и улицы, побольше сменных варежек и т.п.
  • кто идет в баню - все для бани (полотенца, простыни, купальники...)
  • бублики, снегокаты, ледянки и пр. - для катания с горки
  • мульты для детей, диски с дет. песнями
  • все для рисования и детского творчества (внимание: пластилин, клей и пр. - пожалуйста, не давайте детям в свободный доступ без присмотра взрослых!)
  • одноразовые скатерти, салфетки, посуду
  • электрочайники (не обязательно)
  • вторую обувь себе и детям, чтобы ходить в корпусе
  • гитаристы берут гитары :)
  1. Что нужно сделать ДО поездки, или Ваш вклад в праздник

Поскольку мы едем без аниматоров, поваров и т.д. и т.п., и одному человеку все организовать это просто не под силу, необходимо все свои развлечения обеспечить совместными силами. Для этого каждый празднующий должен внести свой посильный вклад в организацию гуляний.

Вклад может быть двух видов:
а) вы можете взять на себя какое-то общественно-полезное дело, как-то:

  • Празднично украсить корпус (нужно приехать заранее);
  • Организовать общий стол (в правом холле, столы есть, холодильник тоже обещали поставить). Нужно следить за порядком, командовать шашлычниками, убирать скоропорт в холодильник вовремя и т.п. Здесь нужно обязательно несколько человек, т.к. все время быть у стола одному невозможно :).
  • Привезти технику (нужны муз. центр и ДВД-проигрыватель в детский холл)
  • Готовить шашлыки (тоже несколько человек, как правило, это мужчины, ибо может быть оч холодно :))
  • Поиграть с детьми или провести мастер-класс, хотя бы в течение часа (время, когда будете проводить, нужно знать заранее)
  • Провести конкурс(ы) для взрослых (и подготовить реквизит для этих конкурсов)
  • Подготовить творческий номер
  • Привезти с собой настольную игру (игры) и организовать сам игровой процесс (в номере), как минимум на 1-2 часа
  • если у кого есть возможность найти грузовую газель, можно на базу привезти наше игровое оборудование - тоннель-паровозик, горку-качельки и качалки
  • переделать песню на известную мелодию - чтобы получилась именинная песенка ю-мамы для хорового исполнения
  • провести чемпионат по префу или другой интеллектуальной (или не очень) игре :)
  • ...ваш вариант :)

Все, что вы готовы взять на себя - обязательно пишите заранее мне в личку. Это нужно для предварительного составления программы.

б) вы можете поучаствовать финансово в размере 500 руб. На эти деньги будет оплачена баня, беседка для шашлов, диджей и прочие праздничные нужды, отчет о собранных и потраченных средствах после праздника я предоставлю.
Деньги пока принимаю только наличными в офисе (ул. 8 Марта, 13, оф. 605, с 9 до 18 час.) Если кто-то готов принимать безнал (из тех, кого я знаю лично) - отпишитесь мне, я сюда выложу реквизиты.

ВСЕ, кто каким-либо из указанных способов поучаствовал в организации ДР (не просто заявился, а честно все выполнил) - получат персональные статусы в форуме по своему выбору.

  1. ЧАВО

  • Можно ли ехать без ночевой?
    Можно. Можно приехать в любой момент и уехать точно также. Проживание на базе не есть обязательное условие участия в празднике.
  • Можно ли мне ехать, если я никого не знаю?
    Можно. Поверьте, никогда не бывает такой тусы, где все всех знают. Даже самые знающие знают далеко не всех. Просто ведите себя так, как будто вы знакомы, и проблем не будет. Все изначально понимают, что это - юмамцы, и все приехали сюда на равных с целью отметить общий праздник.

Программа празднования будет оглашена чуть позже, как только я ее составлю :).

Еще темы про ДР:

обсуждаем совместную покупку свежего мяса для шашлыка: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10206333
безмашинные собираются вместе для заказа газели до базы: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10206361
Подростки - кто едет на базу: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10206705
Кто хочет кататься на лошадках: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10206788
Ищем реквизит для творческих номеров: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10208664

================================
Примерная программа празднования:

29 января

14-00: приезжаем, знакомимся, расселяемся в номера, организуем общий стол, шашлычники идут раскуривать мангалы... В общем, разные заселятельно-бытовые занятия.

15:00:

  • начинается мастер-класс по конфетным букетам (2 часа).
  • начинается регистрация команд в квест для взрослых и в зарницу для детей
  • желающие катаются на лошадках

16:00

  • начинается детская зарница (длительность - 1-2 часа)
  • начинается бриф для участников квеста
  • мини-диско для малышей в корпусе

17:00

  • в корпусе - творческие мастер-классы для малышей от ЮляМа
  • начало взрослой игры в квест (закончится в 22)

18:00

20:00

  • открывается баня, сначала идут товарищи с детками
  • мини-диско в корпусе для малышей

22:00

  • файр-шоу от Мырты
  • после файр-шоу - большой салют

23:00
начало ночной программы (творческие номера, конкурсы, танцы)

30 января


9:00
готовим в корпусе завтрак. В 2-3 мультиварках готовим разную гречку, потом в них же жарим омлеты, Миссис Пампкин очень попросим испечь микроволновые кексики. Все это съедаем.

10:00
мини-диско для малышей

11:00
творческие мастер-классы от Юлямы

12:00
начало дневного корпоративчика с поеданием именинного тортика

14:00
плачем, прощаемся до следующего года и разъезжаемся по домам :)

Вот, как-то так. Но конечно все это плюс-минус как получится, не заводите будильничков на сотиках))))))Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 17:12

Екатеринбург

всем привет!тогда надо как то собраться и определится с 4-х местными номерами.чтобы забронировать
я еду одна-мне нужно одно место..кто со мной ;)
в принципе по этому поводу можно в личке списываться а потом бронировать :)Сообщение было изменено пользователем 17-01-2011 в 15:17

мама
Екатеринбург

Маша, если еду с сыном, за него еще 500 рублей организационного сбора или это с семьи?

мама
Екатеринбург

белошвейка
надо как то собратся и определится с 4-х местными номерами.чтобы забронировать

я забронировала по телефону

Екатеринбург

КоШШка
я забронировала по телефону

так у вас Ленчик уже все койки заняты.а мне то собрать нужно :)

Екатеринбург

я же не могу наверное позвонить и забронировать номер полностью.вдруг соседи не найдутся ...или могу позвонитьб забронировать а потом уже соседей найду..главное чтобы был?Сообщение было изменено пользователем 17-01-2011 в 15:21

мама
Екатеринбург

белошвейка
так у вас Ленчик уже все койки заняты.а мне то собрать нужно

я спрошу девочку, которая со мной в машине поедет, у нее двое детей, может тебя возьмут четвертой!!!!

мама
Екатеринбург

белошвейка
всем привет!тогда надо как то собраться и определится с 4-х местными номерами.чтобы забронировать
я еду одна-мне нужно одно место..кто со мной ;)
в принципе по этому поводу можно в личке списываться а потом бронировать :)

Аня, нам как раз три места нужно. мы поедем :) но мы безлошадные. напиши в личку. скооперируемся. ;)

mashuk
гитаристы берут гитары :)

а барабаны приветствуются?

мама
Екатеринбург

может еще бейджики с именами, а?
и общаться удобнее и знакомится и не надо лихорадочно вспоминать как кого зовут

ну и про бронирование - Маша, может еще раз позвонить, чтобы там все администраторы в курсе были про расчетный час в 14-00 при пароле - "мы с юмамы"? а то похоже там не все знают еще, раз дают другую инфу :)

мама
Екатеринбург

Lass
может еще бейджики с именами, а?

дада. надо.

мама
Екатеринбург

Lass
а то похоже там не все знают еще, раз дают другую инфу

Да там уже ржут над нами

автор
мама
Екатеринбург

Lass
может еще бейджики с именами, а?
и общаться удобнее и знакомится и не надо лихорадочно вспоминать как кого зовут

практика показала, что бейджики - малополезная вещь) Как-то некомильфо наклоняться к челу и читать, что там у него написато)
Исключение - это очень крупная надпись, или картинка (Фиона в прошлом году распечатала портрет фионы из шрека и носила его на шнурочке), которую сразу видно и сразу понятно. А традиционные бейджи - вообще не рулят :).

автор
мама
Екатеринбург

Lass
Маша, может еще раз позвонить, чтобы там все администраторы в курсе были про расчетный час в 14-00 при пароле - "мы с юмамы"? а то похоже там не все знают еще, раз дают другую инфу

да я уже позвонила и спросила, мне сказали - да пажалста, 14 так 14... :)

мама

mashuk
практика показала, что бейджики - малополезная вещь) Как-то некомильфо наклоняться к челу и читать, что там у него написато)

Люди, цепляйте бейджики на спину, чтобы можно было наклонится и прочитать не стесняясь.

мама
Екатеринбург

ОСА
Люди, цепляйте бейджики на спину, чтобы можно было наклонится и прочитать не стесняясь

или на попу

хочу стать папой!
Екатеринбург

FixXxeR
Даже не знаю, чо себе нарисовать

Панила, что непредусмотрительно поменяла сегодня аву

хочу стать мамой
Екатеринбург

mashuk
или картинка (Фиона в прошлом году распечатала портрет фионы из шрека и носила его на шнурочке)

если найду его - выставлю.. ага.

мама
Екатеринбург

mashuk

  • малополезная вещь

а раньше хоть это помогало понять кто с тобой рядом находится. А так всех не упомнить будет, особо с моей памятью на лица, а дети сами буду находится)))

мама
Екатеринбург

mashuk
практика показала, что бейджики - малополезная вещь) Как-то некомильфо наклоняться к челу и читать, что там у него написато)
Исключение - это очень крупная надпись, или картинка (Фиона в прошлом году распечатала портрет фионы из шрека и носила его на шнурочке), которую сразу видно и сразу понятно. А традиционные бейджи - вообще не рулят :).

значит предлагаю с очень крупной надписью делать :) хотябы имя блин писать, если уж с ником не влазит ;)
или картинкой тоже крупной
аватарки с форума рулят тоже

ну и

ОСА
Люди, цепляйте бейджики на спину, чтобы можно было наклонится и прочитать не стесняясь.

мама
Челябинск

cit]mashuk
Деньги пока принимаю только наличными в офисе (ул. 8 Марта, 13, оф. 605, с 9 до 18 час.) Если кто-то готов принимать безнал (из тех, кого я знаю лично) - отпишитесь мне, я сюда выложу реквизиты.[/cit]
А как это сделать челябинскими юмамам?

КоШШка
за него еще 500 рублей организационного сбора или это с семьи?

???

автор
мама
Екатеринбург

Maro
за него еще 500 рублей организационного сбора или это с семьи?

нет, за детей не надо точно никаких сборов, дети по определению не должны участвовать в организации :)
500 руб. - это, скажем так, с НИКА, на который вы хотите получить статус :)

автор
мама
Екатеринбург

Maro
А как это сделать челябинскими юмамам?

Челябинским юмамцам, видимо, придется выбирать какой-либо нефинансовый способ участия :)

мама
Екатеринбург

Девочки, тоже хочу поехать на базу ;) , я, муж и ребенок 2 лет.
Знаю конкурс для взрослых, кто организовывает конкурсы отзовитесь, в личку напишу про конкурс.
Для детишек есть батут. Ну и думаю за детишками могу присматривать, своего надолго всё равно вряд-ли оставлю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";