Ю-маме скоро 13 лет! Квест, веселье и подарки! Задание №3.

Екатеринбург

Не знаем, как вам) А нам так понравился формат деньрожденных ю-мамских квестов, что мы снова приглашаем вас участвовать в квесте! (Заметьте! Лучшие умы администрации сайта придумали совершенно новые задания))

Как это было прошлые два года:
День рождения 11 лет
День рождения 12 лет

Нашему сайту 24 января 2019 года исполнится 13 лет! Ко Дню рождения Ю-мамы мы начинаем игру, в которой вам нужно будет выполнить 10 заданий : и "на подумать", и посмеяться, и вытворить что-нибудь "этакое".

В каждом этапе мы традиционно будем выбирать лучшего участника, который получит наиприятнейший приз - либо возможность вдвоем посмотреть любой фильм в сети кинотеатров "Премьер-зал" , либо сертификат на покупку женских штучек в соответствующем магазине).

Главный победитель получит 5 000 рублей. Победителей выбирает жюри Ю-мамы.

Правила нашего конкурса:

  1. Все задания мы будем публиковать ежедневно в отдельных темах (раздел «Новое на сайте»), начиная с 13 января 13.00 и до 23 января включительно.

  2. Участник, претендующий на главный приз, должен выполнить ВСЕ 10 (десять) заданий нашего конкурса.

  3. Отчет о выполнении задания участник должен оставить в определенной теме в течение суток . После закрытия темы никакие результаты присылать в следующую тему уже не нужно.

  4. Задание квеста - во втором посте в момент создания данной темы.

  5. Всех победителей объявим 24 января 2019 года.

Екатеринбург

Задание №3 (фоточное)

13 предметов, без которых вы не можете обойтись каждый день – делаем свое фото отдельно каждого предмета, размещаем в теме плюс пояснение.

Присоединяйтесь к этапам в любой день квеста. В каждом этапе – специальный приз (см. первый пост)
На выполнение задания отводится ровно 1 день!

Как проходил первый этап квеста, узнайте здесь: 13 тем ю-мамы, которые вам запомнились
Как проходил второй этап квеста, узнайте здесь: «Если бы я был Начальником Ю-мамы…»

мама
Екатеринбург

А любимую животинку никак к предмету нельзя отнести, к одушевлённому?

Екатеринбург

Дашуська: А любимую животинку никак к предмету нельзя отнести, к одушевлённому?

Нет, в этом конкурсе только предметы (неодушевленные) :)
У вас будет еще возможность в другом этапе сфотать любимца или рассказать о нем!

мама
Екатеринбург

Задание №3 (фоточное)

13 предметов, без которых я не могу обойтись каждый день:

  1. Телефон . Это целый мир для современного человека. В нем все: контакты, фото, переписки, ю-мать... там жизнь.
  2. Карта в фитнес клуб. В бассейн хожу ежедневно и обязательно, скоро покроюсь чешуей
  3. Препарат Метипред. Эти таблетки даю ежедневно кошке, без них она не может, ну и соответственно не могу и я.
  4. Кошелек с наличностью. Чем больше наличности, тем лучше, чтобы хватило на все( карточек у меня нет).
  5. Косметика. Ну это громко сказано конечно, я аллергик и 2 представленных крема ,это то единственное с чего не чешется мое лицо и тело. Я очень выгодная жена в этом плане, в ванной нет кучи баночек за бешеные деньги.
    6, Любимая чашка. Каждое утро в тишине пью из нее кофе и просыпаюсь.
    7.Ирригатор . Такая прикольная штука оказалась. Теперь ежедневно массирую им десны, для красивой и здоровой улыбки.
  6. Варежки . Мои любимые, кожаные ,непродуваемые, теееплые. Я мерзляка, в перчатках вообще не хожу, уже с осени начинаю носить их.
  7. Посудомойка . Как там говорят: Я женщина, а не посудомойка!
  8. Ежедневник . Вот такой простой и обычный. До сих пор все заметки по дням у меня в нем, мысли, наброски. Люблю писать ручкой, в телефоне или в электронном виде заметок не делаю.
  9. PlayStation 4 . Страшно вредная вещь виртуальной реальности современного мира. Но час тишины и одиночества каждый вечер обеспечен. Когда рубишься с друганами в Майнкрафт, мама нафиг не нужна.
  10. Дезик/парфюм . Ну это понятно, все хотят вкусно пахнуть.
  11. Книга . Перед сном часок стараюсь почитать. Лукавить не буду, на ночь умных научных книг не читаю. Сейчас перечитываю Гарри Поттера.
мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Задание №3 (фоточное)

13 предметов, без которых вы не можете обойтись каждый день – делаем свое фото отдельно каждого предмета, размещаем в теме плюс пояснение.

1 календарь
Каждое утро у нас начинается с календаря. Ответственный за передвижение красного квадрата - Миша
2 термопод
Не представляю себе, как я раньше обходилась без этого чудо-чайника
3 любимая кружка с кофе
Из другой и кофе - не кофе
4 зубная щетка
Я чищу зубы после завтрака
5 душ
Тоже естественно, каждый день
6 мыло
Ну это тоже понятно, и не один раз в день
7 крем
Каждое утро дневной крем, каждый вечер - вечерний
8 блеск для губ
Могу выйти ненакрашенной, но без бальзама для губ - никогда
9 ежедневник ребенка
Это тоже мамам учеников обьяснять не надо. Делаем уроки - ежедневно! И даже в выходные.
10 плита
Готовлю каждый день и не по разу.
11 телевизор
Уроки сделаны, ужин тоже, можно и телек посмотреть
12 любимый диван
Смотреть телевизор лучше всего, развалившись на диване
13 естественно телефон
Ну как без него то, абсолютно никак!

рыжая
Екатеринбург

Задание 3. Фоточное

Не буду называть торговых марок, чтобы не рекламировать В личку могу рассказать, что где купила, если кому-то интересно.

  1. Смартфон. С ним я не расстаюсь никогда и нигде. В нем любимый форум, ютуб, списки продуктов, погода, переписка с друзьями и семьёй.

  2. Фитнесс браслет. Заменяет мне часы, считает пройденные километры и выспанные минуты

  3. Бальзам для губ, которым я обязательно пользуюсь утром и на ночь, моя палочка - выручалочка (очень сильно сохнут губы плюс вредная привычка их обкусывать ). А узнала об этой торговой марке я на Ю-маме, когда проходило её тестирование.

  4. Чашка кофе. Обязательный ритуал утром и в 15 часов Привычка осталась со времен работы в Контуре, где в три часа на кухнях магическим образом появляются свежие ароматные плюшки

  5. Часы. Мне, как ритмичному человеку, очень важно всегда знать, который час. Поэтому часы должны висеть в каждой комнате!

  6. Расчёска, которая не путает волосы. Даже кудрявые. Даже мокрые. Плюс массирует кожу головы

  7. Робот - пылесос. Мой маленький помощник - трудяжка! Терпеть не могу пылесосить и явно не стала бы это делать каждый день. А он ходит себе, жужжит. Давно возведён в ранг домашнего питомца.

  8. Стакан воды. Отличное средство чтобы расслабиться, передохнуть, восстановить баланс в организме.

  9. Календарь. Ещё один этап в планировании, в этот раз долгосрочном. Календарь висит на двери в туалет, это оказалось очень удобно, потому что хочешь - не хочешь, а будет перед глазами несколько раз за день. На календаре сразу отмечаю и записываю дела.

  10. Посудомоечная машина. Ещё один солдат из моей армии домашних роботов. Освобождает кучу времени, экономит ведра воды. Так как это компактная модель (4-5 комплектов посуды), запускаю её несколько раз в день.

  11. Кошелёк. Оцените его толщину Он из инновационного материала, на ощупь похож на бумагу, толщиной такой же. Не боится влаги, не рвётся, можно стирать в стиральной машине. А внутри знак Ом. Про моё философское отношение к деньгам все понятно Даже если денег нет, то ОММММ

  12. Термометр - гигрометр. Слежу за микроклиматом дома, этот малыш помогает понять, когда пора проверить, а когда пора включить увлажнитель (кстати, пора! )

  13. Лампа для чтения. Вечером перед сном читаю ребёнку книжки

мама
Екатеринбург

Дашуська: Любимая чашка. Каждое утро в тишине пью из нее кофе и просыпаюсь.

у меня такая же, только черно-бело-голубая

мама
Екатеринбург

Котофейя,
Ну зачетная же чашка, ручка удобная и сама такая легкая, тоненькая.

мама
Екатеринбург

Задание №3

  1. Начну со стандартного. Зубная щетка, она всегда идет в тандеме с зубной пастой. Иначе ни как просто.
  2. Сотовый телефон. Помнится, лет 10 назад попыталась жить совсем без него, на полгода хватило, и сразу тебя все потеряли.
  3. Мультиварка вот это вещь! Сейчас я буду откровенно хвастать и буду рада за вас, если кто то решит поменять или приобрести именно такую вещь. Так получилось, что мультиваркой я пользуюсь каждый день, но это не просто мультиварка: кашеварка, духовка, аэрогриль, фритюрница, хлебопечка. Мои домочадцы наконец-то сказали, мама, ты умеешь вкусно и необычно готовить, ибо в комплекте идет книга с рецептами. И для меня огромный плюс, лопатка внутри, которая сама мешает, как раз для таких забывчивых как я.
  4. Чайник для заварки. В нашей семье не пьют чай из пакетиков, поэтому чайничек наш лучший друг. Все любят из него пить свежезапаренный чай, но не все любят его мыть. Есть же мама хозяюшка. .
  5. Микроволновка. И без нее ни одного дня со дня приобретения.
  6. Зарядник для сотового телефона. Вечно что то им заряжается.
  7. Антиперспирант. Если в поездке не будет места для косметички, то вот он всегда с собой.
  8. Ручка. Всегда под рукой, нельзя, чтобы была одна, всегда должно быть много.
  9. Плечики. Незаменимая вещь, несет свою посильную ношу от легких блузок до пуховиков.
  10. Любимая кружка. Чай не пил какая сила, чай попил совсем ослаб: - гласит поговорка. Люблю пить чай из любимой кружки.
  11. Ключи от квартиры (где деньги лежат).
  12. Пульт. Без него жизнь в доме останавливается. Так, все ищем пульт, кто видел пульт, примерно так, частенко.
  13. Компьютер. Я пользуюсь им каждый день. Я работаю на дому. Это моя любимая вещь, потому что много лет, благодаря компьютеру появились другие вещи, необходимые, нужные и важные.
мама
Екатеринбург

Задание 3.
1.зубная щетка. Ежедневно чищу зубки и никак не могу даже мысли допустить, что будут не чищены.

  1. Линзы. (Сняла одну только для фото , иначе фото не получилось бы). Мое зрение -6,5, без линз я просто не могу обходиться.
    3.расческа. не могу ходить растрепой. Еще совсем недавно отстригла 50 см своих волос, но все же волосы по плечи и требуют ухода за ними.
  2. Ключи от машины. О, без машины я вообще не могу, мне каждый день куда-нибудь нужно ехать - кружки детей, школы, к маме, магазины... за 7 лет 200 000 наездили (кстати, факт этого тоже засвитетельствован на фото ).
  3. Моя кружка. По утрам пью чай или кофе только из нее.
  4. Собачий поводок. Моя болонка готова дружить с любым живым существом, которое увидит на улице, дабы не набегивать за ней километры, спасаемся поводком.
  5. Духи. Пусть я буду не накрашена, но от меня должно приятно пахнуть. Духи для меня- это как одежда. Сфотографировала одни из них.
  6. Рюкзак. Не представляю просто свою жизнь в декрете без рюкзака. Я с ним везде, там все необходимое и сколько еще может влезть. Когда ребенок в руках, то сумка лишняя, а тут за плечи рюкзачок закинул и пошел, ничего не мешает и все при тебе.
  7. Телефон. Это моя маленькая жизнь. Там у в нем все - записи, интернет, фотоаппарат, контакты.
  8. Пульт от телевизора. Наше утро, какое бы суматошное оно не могло быть, начинается с включение телевизора. Да,я зависима от телека, мне надо, что бы даже если я чем то занята, он работал фоном. Без пульта просто не начнется день.
  9. Весы. Контролирую свой вес. Уже много лет, каждое утро встаю на весы, это как ритуал уже для меня.
  10. Небольшая книжечка в рюкзаке. Прочитала давно, а сейчас она служит мне сбором различных бумажек, что б ничего не помялось.
  11. Блендер. Без него не могу обойтись. Делаем то коктейли, то перемалываю что то при готовке, ребенку фруктовое пюре с творогом каждый день на полдник.
мама
Екатеринбург

И снова здравствуйте !
Прочитала я задание на сегодня, решила, что участвовать не буду. И вот я здесь. Поначалу мне показалось, что найти 13 вещей каждодневного использования, как-то сложно, многовато. А оказалось, что еще и выбрать придется из кучи предметов :).
1. Телефон. Как и все, я без него уже никуда. Начинаю с него, потому что на нем будильник и он первый предмет, который я беру в руки с утра. Ну он же собственно и последний, чаще всего. На зарядку перед сном его ставлю. Этот будильник меня даже 1 января в 7 поднял, будни же по календарю :).
2. Ирригатор. Мы с ним подружились благодаря форуму. Сейчас не разлей вода :). Хотя, воду он иногда разливает, если выскочит из крепления ручка.
3. Рулетка собачья. Без нее ни одно утро не обходится. С такой рулеткой даже без собаки гулять не страшно, наверное. Могут подумать, что женщина не в себе, но это, наверное, только безопаснее прогулку сделает . Люблю эту рулетку, отлично держит моего "малыша".
4. Меню на холодильнике. Нужная мен штука, так какготовить я не люблю, а еще больше не люблю придумывать, что бы приготовить, то семейство вписывает свои пожелания, я малость корректирую и так и живем :).
5. Ключи. У меня их много и все нужные :).
6. Кошелек. Кошелек у меня обычный, удобный. Купила из-за кота. Надеюсь, что ржет он не над содержимым моего кошелька :).
7. Сумка - без сумки вообще не жизнь. Сейчас вот такая сумка. Маленькая, не входят мои бумажки и книжки .
8. Ручка . Моя любимая, вот правда. Двадцать с лишним лет экспериментов привели меня снова к вот такой вот ручке. С ней у меня самый аккуратный почерк. Толстенный стержень, как я люблю. Скупаю такие ручки в магазине десятками.
9. Любимая чашка. Как у всех, у меня тоже незаменимый предмет.
10. Мышка Без нее не то. Ко всем гаджетам ее подключаю. МафЫнка не красненькая, как хоть на мышке оторвалась .
11. Цветы. Сейчас вот этот задохличек у меня выхаживается. Каждый день уделяю им внимание, радуют.
12. Закладка. Оказалась очень удобной штукой. Ну и бегимотик поднимает настроение :).
13. Термос. Ношу с собой свой любимый чай на тренировки или в поездки по работе.
За кадром осталась еще куча вещей .

мама
Екатеринбург

Задание N3(фоточное)

  1. Завтрак. Свежезаваренный кофе с молоком по утрам, а также вкусная полезная каша(заряд бодрости). Вот, что мне нужно по утрам, чтобы быть бодрой и удовлетворённой в течение дня.
  2. Зубная паста, суперфлосс. Так как я по образованию врач стоматолог, естественно здоровье и эстетика моих зубов для меня очень важны. Пришлось устанавливать ортодонтические дуги. Поэтому зубная паста, щетки и суперфлосс теперь мои ежедневные помощники.
  3. Духи и антиперспирант. Ничего прекрасней нету, Чем вот этот аромат: В меру терпкий, в меру нежный И немного сладковат. Подарил мне муж на праздник Этот миленький флакон, Наслаждаюсь я духами Аромат на миллион!
  4. Крем для рук. Ручки нужно увлажнять, Ручки нужно защищать, Нужно ручки кремом мазать, Нужно их оберегать! Особенно это важно в отопительный сезон, когда кожа рук подвергается различным негативным факторам.
  5. Кухонная посуда. Посуда ежедневно присутствует в жизни каждой женщины. Потому что мы готовим завтрак, обед и ужин себе и своим близким.
  6. Лекарства. ОК присутствуют в моей жизни постоянно. Потому что для меня важно контролировать свою интимную жизнь, а также женское здоровье.
  7. Сумка. Ношу ее с собой каждый день, ведь в ней лежат все необходимые вещи и документы.
  8. Кошелёк. Он не узок, не широк — просто чудо-кошелек! Фунты, доллары, рубли, Словно в море корабли, Мимо пусть не проплывут, В кошельке найдут приют. Чтоб во всех своих делах Жили люди при деньгах!.
  9. Ключи от машины. Это атрибут современного человека, необходимый каждый день.
  10. Книга. Я с детства с книгами дружу, По строчкам пальчиком вожу И целый мир за это Мне выдает секреты.
  11. Посудомоечная машина. Я без неё уже как без рук. Моя ежедневная помощница, помогает мне отмыть посуду до блеска и освобождает меня от кухонной рутины.
  12. Телефон. Без него не проходит ни один день. Общение, важная информация, Новости, кино... все в нем.
  13. Шапка и шарф. Так как я постоянно мёрзну, этот комплект меня спасает каждый день, создавая мне тепло и комфорт.
мама
Екатеринбург

Задание 3.

  1. Мой лучший друг - телефон . И этим всё сказано. Без него не могу выйти из дома, в нем все, от любимого сайта до банка онлайн.
  2. Таблетки . К сожалению, вынуждена принимать ежедневно.
  3. Bibi крем . Не выхожу из дома без него, хорошо маскирует недостатки.
  4. Помада . Куда уж девушке без помады? Остальную косметику можно не наносить, но помаду обязательно.
  5. Туалетная вода . Новый аромат, на Новый год подарен.
  6. Расчёска . Без комментариев. Особенно зимой, в шапке, без неё не обойтись.
  7. Кружка . Без утреннего кофе я не человек, и пью его уже много лет из такой кружки.
  8. Е-карта . Пользуюсь ей каждый день для поездок.
  9. Кошелёк . Наличные деньги все же всегда в наличии.
  10. Рабочий комп . На фото монитор, ну, под стол я уж не полезла. Каждый день за ним, родимым.
  11. Влажные салфетки . Незаменимое средство, если вдруг запачкаешься, а со мной это часто происходит, всегда с собой.
  12. Наушники . Подключаем к телефону, засовываем в уши, и не слышим разборок в метро, трындящих по телефону девушек, и ещё много внешних раздражителей.
  13. Кровать . Я не могу без неё, да :)
мама
Екатеринбург

Попробовала выбрать действительно самые необходимые для меня вещи.
1. Красная ручка. Моя верная спутница при проверке тетрадей.
2. Губная помада. Без неё чувствую себя неуютно.
3. Флешка. На ней вся моя работа.
4. Лупа. Ещё одна верная спутница при проверке тетрадей некоторых учеников.
5. Кошелёк. ** Что поделать, но я до сих пор люблю наличку.
6. Часы. ** А в них я даже сплю. Время всегда под контролем!
7. Зарядник. Он универсален - и для телефона, и для планшета, и для наушников (меняю только переходники)
8. Яблоко. С детства меня приучили каждый день съедать хотя бы одно яблоко. И я привыкла!
9. Зефирка. Без неё не начинается ни одно моё утро!
10. Таблетки от давления. ** Увы, но я гипертоник и это уже навсегда.
11. Кремс улиткой. ** Один из... Уже два года, как подсела на улиточную косметику.
12. Духи. Одни из... Каждый день для настроения.
13. Ключи. **** От кабинета. Если я их забуду дома, то мои ученики разнесут школу на атомы. Поэтому всегда проверяю именно их, уходя на работу.

самомама
Екатеринбург

Я тоже не удержалась и решила запостить свои фоточки. Задание интересное, оказалось)

Задание 3. Фоточное

  1. Утро начинается с календаря.
    Прям испытываю удовольствие двигать этот красный квадратик, иначе для меня день не наступил) В окошки вписываю важные даты и дела (дни рождения, время приема врача, дату оплат и т.д.).

Двигаю фанатично это окошко в офисе и своим коллегам, которые забыли это сделать с утра.
Пару раз двигала окошко в кабинете врача на приеме. Вошла и увидела "ненаступивший" день у врача Причем обе поблагодарили "ой, забыли, спасибо".

  1. После календаря всегда идет "волшебная коробка" - контейнер с кормом . Дважды в день.
    А волшебная она потому, что стоит ею тряхнуть - и кот мгновенно появляется на кухне как кролик из шляпы в ожидании корма. А еще ее лучше не трогать без причины, иначе звук корма обнадеживает кота и он вновь появляется в ожидании еды!

  2. Или утром или вечером - чашка кофе с молоком, взбитым в пену капучинатором. Именно так должен быть приготовлен мой кофе. Ах да, еще печенье. В доме должно быть всегда печенье! Если печенья нет - кофе грустно пьется.

  3. Расческа! Она у меня всегда натуральная деревянная и с деревянными зубьями! Металлической и пластмассовой причесываться не умею, и не хочу) Верю в ее полезность для волос.

  4. Витамины. Стараюсь поддержать организм в осенне-зимне-осенний период. Бывает, что и забуду принять, даже если ставлю банку перед глазами.

  5. Крема (дневной и ночной) . Не люблю этого делать, но понимаю, что надо и пора, время пришло)))

  6. Компьютер . Включен все время, когда я дома. Проходя мимо, обновляю страничку ю-мамы (форумы). Не мыслю и дня без компьютера. И не дай бог там нет инета!!!

  7. Телевизор! Включен почти все время фоном. В основном - Канал Ю, ТНТ, СТС Дисней))) Не люблю тишину.

  8. Екарта . Нужна ежедневно и не один раз. То, без чего я не выйду из дома. Даже без сотика могу, без екарты - нет))) Передвигаюсь исключительно на ОТ (метро и троллейбус).

  9. Дневник дочери . Ненавязчиво смотрю чем и как живет моя 4-классница)))

  10. Ежедневник! Он меня организует отлично! Веду план рабочего дня (да и выходных тоже). Обожаю вычеркивать выполненные пункты. Это стимулирует меня планировать время - я жесткий планировщик.

  11. Телефон . Там у меня "вотсапная жизнь", реже звонки и смс. Вызываю такси и на остановке отслеживанию транспорт, фотаю. На сайтах с сотика почти не сижу, так как люблю "крупную картинку" сайтов с компа.

  12. Книги . На ночь непременно нужно прочесть 2-3 странички, для отвлечения от дневных забот-хлопот. Книги меня быстрее усыпляют))

Екатеринбург

Задание №3 (фоточное)

1. Чашечка кофе . Без него я просто не существую.
2. Очки. "Мартышка к старости слаба глазами стала..."
3. Ключи от квартиры. Всегда с собой. Сто раз проверю.
4. Телефон. Как и все, не представляю жизни без него. Там же просто весь мир.
5. Пауэрбанк. Если правильно написала. Очень нужная вещь, всегда выручает мой, не к месту разрядившийся телефон.
6. Ноутбук. Просто незаменим. Чтобы сутками зависать на ю-маме.
7. Монетка Да-Нет. Всегда с собой такая специальная монетка, где на одной стороне ДА, а на другой - НЕТ. Частенько к ней обращаюсь за советом. Без нее чувствую себя некомфортно.
8. Моя любимая плита. Мне кажется, мы с ней одно целое. Без слов понимаем друг друга. Вместе ежедневно.
9. Пластиковая карта. Настолько привыкла к картам, что по-другому уже не могу. Всегда с собой.
10. Старая-старая записная книжка. В ней вообще все! Явки, пароли, телефоны, ИНН, адреса, рецепты, карта местности, записки и т.д. Должна быть всегда под рукой.
11. Электрическая массажная расческа. И как я раньше жила без нее? И выпрямляет , и завивает, и сушит, и укладывает. Незаменима!
12. Душ. Я могу не завтракать, но душ обязателен.
13. Семечки. Я без них не могу. Я - семечкоман. Это такая форма зависимости.

мама
Екатеринбург

1) Персональный компьютер - самая необходимая и часто используемая вещь у меня. Я использую его и для работы, и для учёбы, и для отдыха и развлечения (ПК уже давно заменил мне телевизор) и, конечно, для виртуального общения на любимой ю-маме!
2) Вышивка с поросёнком — эту вышивку мне подарила мама в новый год, я её поставила у системного блока, чтобы закрыть яркий синий свет от светодиода, которой меня раздражает. А так как у ПК я провожу большую часть своего времени, взгляд несколько раз падает и на этого смешного поросёнка, вышитого с любовью, и настроение у меня улучшается.
3) Шунгит - эти камни помогают уменьшить уровень электромагнитного излучения от ПК. Изначально камни покупались для стоунтерапии, а сейчас мы нашли им такое применение. Уменьшают ли они уровень электромагнитное излучения на самом деле, я не знаю, не проводила никаких измерений, но хочется верить, что уменьшают.
4) Настенные часы — первая вещь, на который я бросаю взгляд утром, так как они висят напротив дивана, на котором я сплю. Эти часы настоящие японские, их привёз муж из Японии в 1999 году.
5) Фитбол — многофункциональная вещь для меня. Использую его и для укачивания сына перед сном, и для физических упражнений, и в качестве стула (часто сижу на нём, когда работаю на ПК — это полезно для позвоночника).
6) Батут — ещё одна незаменимая вещь для поддержания здоровья. Люблю на нём прыгать под музыку вместо зарядки и для поднятия настроения одна или вместе с маленьким сыном, иногда страхую сына, когда он прыгает один. Прыжки на батуте помогают набрать энергию перед важным делом, полезны при целлюлите.
7) Любимая тарелка — её мне подарили на свадьбу в 1992 году. Недавно нашла в интернете информацию о том, что из посуды синего цвета рекомендуют есть желающим похудеть. Не знаю, насколько эта информация достоверна, но на всякий случай не буду менять цвет своей тарелки. :)
8) Любимая кружка — мне её подарили гораздо позже, но она подходит по стилю к тарелке. Люблю из неё пить крепкий сладкий чай или простую чистую воду.
9) Сотовый телефон — самое интересное в этом телефоне то, что он до сих пор работает.
Этот телефон у нас в семье используется в качестве резервного. Так как мой телефон недавно сломался, использую этот телефон сейчас я. А достался этот телефон нам бесплатно, в качестве подарка при покупке сим-карт для поездки в Турцию в 2010 году.
10) Сумка — недорогая, но любимая. Раньше носила большие сумки-баулы, но потом решила, что надо стать более женственной и купила себе эту сумку. Она намного меньше, чем мои старые сумки, но почему-то всё необходимое в неё входит.
11) Кокон-гнёздышко — сейчас мой младший сын из него вырос, и я использую его в качестве матрасика при смене ему подгузника.
12) Книга «Мой первый словарик» - любимая книга моего младшего сына, ему сейчас 1 год и 9 мес. Эта книга достаточно старая, осталась ещё от старшего сына, который её тоже очень любил. Я её купила в 2001 году, тогда ещё не было в обиходе слова «виммельбух» (так называют книги для рассматривания). Эту книгу мне сын приносит несколько раз в день, и мы с ним вместе разглядываем картинки. На 2-х летие сыну обязательно куплю ещё несколько современных виммельбухов.
13) Крем для рук — при покупке крема для рук в первую очередь обращаю внимание на запах. Мажу руки перед сном, и приятный аромат помогает настроиться на приятный сон.

Екатеринбург

А вот и мои 13 предметов. Боюсь что буду не оригинальна))

  1. зубная щетка. без нее не могу проснуться. ну еще постоять под горячей водой в даше))
  2. Шоколадка. С чаем пару долек святое
  3. Крем для лица. Без него никуда.
  4. Любимая кружка. Доброе утро. Здравствуй стресс.
  5. Мультиварка. Уже старушка. Но без нее как без рук. Утром каша, вечером ужин.
  6. Духи. Уже много много лет ношу этот аромат.
  7. Телефон. Без него начинается невроз, тк там вся жизнь.
  8. Посудомойка. Дева капризная, но любимая, тк делает за меня нелюбимую работу.
  9. Яблоко. Обязательно одно в день.
    10, Книга Кинга)) Фанат этого автора, прочитала все, сейчас перечитываю. В основном в электронном виде, но бумажную книгу тоже приятно подержать в руках.
  10. Помада. Без нее как раздета, всегда с собой в сумочке.
  11. Машинка моя дорогая. Как я без нее жила?!
  12. Зеркальце. Очень давно со мной, дорогой сердцу подарок.
Екатеринбург

Котофейя: у меня такая же, только черно-бело-голубая

Дашуська: Ну зачетная же чашка, ручка удобная и сама такая легкая, тоненькая.

Где дают? Тоже хочу такую!)

мама
Екатеринбург

AgentScully: Книга Кинга)) Фанат этого автора, прочитала все, сейчас перечитываю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";