Подсказки и помощь завхозам и кладовщик в ДОУ.

Аноним 505
автор

Дорогие коллеги,давайте обьединимся,и будем помогать друг другу подсказками и советами в нашем нелёгком труде.Отзовитесь пожалуйста и присоединяйтесь к теме.

автор

Коллеги,как вам живётся и работается на нашу завхозскую зарплату,какие переживаете проверки,нуждаюсь в ваших советах.Всем добра.

Аноним 561

С какой целью вы создали тему, я работала завхозом в ДОУ, работа ничем не хуже других, да зарплата копейки, но ведь знали на что шли. В чем у вас проблема? На мне были функции завхоза, диспетчера по питанию и делопроизводителя, правда было дело давненько , лет 8 назад, так сложилась, что жила в области и с работой напряжёнка, но ничего справилась.

автор

Спасибо,что откликнулись,действительно у меня возникла проблема при проверке.мой стаж 23 года.Ситуация такова ,сейчас же мы работаем в системе меркурий,все продукты поступающие в доу проходят через него.Дело в том что у меня при проверки 2020 года не сошлось списание продукта по журналу складского учёта с приходом этого продукта по накладной и выпускной с меркурия.например продукт начали есть 5 число а накладная с выпускной с меркурием 10 числа.(На момент поступления 5 го числа продукта ,у поставщиков были проблемы с меркурием,они сказали выпишут позже)Я приняла продукт с бумажным сертификатом.А позже видимо у них не получилось выписать задним числом,накладная привязана к меркурию той же датой.А я машинально подписала накладную от 10 числа.Теперь с меня требуют объяснительную.Понимаю что ошибка серьёзна,чем мне это грозит,объяснительную пока не писала,и поддержут ли эту версию поставщики,доказать ничем не могу.Может кто подскажет ,как выйти с этой ситуации.

Аноним 880

У нас Парус, а не Меркурий. Заведующая что говорит? Пусть у своих поспрашивает, у кого такая ситуация была. Быстрее помощь найдёте, чем на форуме. Он же не профильный

Аноним 561

Пишите объснительную как есть. Либо договаривайтесь с поставщиком. Вариантов не много.

автор

Заведующая говорит пиши объяснительную так как было,но я понимаю что подставляю поставщиков,хотя виню только себя,ведь я подписала накладную от 10 числа .получается,что если мясо говядина три дня 5,6,10, которое ещё не поступило к нам на баланс,не передадут ли в прокуратуру.,не сочтёт ли за воровство,заведующая понимает плечами.может по другому можно объясниться.За 23 года работы первый раз столкнулась с такой ситуацией,а проверяющая принципиально,тем более бумажный вариант сертификата от 5 числа тоже не сохранился .может ещё кто присоединиться, и подскажет какой нибудь вариант,как выйти с этой ситуацией с меньшей кровью,зарплата у меня 10,600 на руки,я даже штраф выплатить готова,кредит возьму,лишь уголовную не прелипили.

анонимка

Что за бред вы пишите, какая уголовка? Запросите у поставщика накладную от числа когда вам привозили продукты. И пишите объяснительную как было и не думайте про поставщика, что его подставите, ему ничего не будет. То что меркурий косячит, бывает. У нас было, что продукты привезли, а в программе нет ещё их, только к вечеру появлялись или на следующий день.

автор

Спасибо большое,что успокаивает,я видно себя накрутить,что то нервы шалит,а то проверяющая накрутила,что будет передавать постановление в прокуратуру,в понедельник напишу обьяснительную.Просто за все время работы не писала ни одной обьяснительной всегда все проходило гладкая,и сама инвентаризация вчера прошла как по маслу,ни одного нарекания,про эту проверяющих все говорят,что она сама по себе ужасный человек,за каждую мелочь раздаёт штрафы налево и направо.Спасибо на добром слово,видно мне нужна была просто поддержка.Спасибо всем кто откликнулся.

автор

Прошу прощения за грамматические ошибки Т9 шалит.

автор

Проверка за 2020 год,поэтому уже от поставщика,конечно не смогу взять накладную от фактического дня привоза,но все напишу в обьяснительной как было,и что будет то будет.Всем спасибо за поддержку.

Аноним 763

Ярково: 10,600 на руки

У вас не одна ставка что-ли, ну какие 10600.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";