Как вам такой метод?

автор
мама
Москва

Жительница американского штата Монтана Джессика Дарэм (Jessica Durham) была осуждена за то, что она несколько раз позволяла своей полуторагодовалой дочери курить марихуану через водяной кальян, сообщает Reuters. Несмотря на вынесенный приговор, женщину освободили от отбывания пятилетнего наказания в тюрьме. Фотографии девочки, курящей через кальян, в 2004 году сделал знакомый Дарэм, которому не понравилась эта практика. Сама мать ребенка заявила, что курение марихуаны повышало аппетит ее ребенка и действовало на дочь успокаивающе. Джессика Дарэм уже была осуждена - в 2005 году она попалась на незаконном распространении наркотиков. Однако курящая мать подала апелляции, как на тот приговор, так и на нынешний.
(с) - http://www.lenta.ru/news/2006/09/25/mom/

у нас знакомые дочери дают вино и пиво пить %O говорят в малых дозах полезно... но я в шоке

мама
Екатеринбург

чудная мамаша
кокаин с героином, наерна, тож неплохо для аппетита и сна
"детские" продукты

автор
мама
Москва

Я просто в шоке была!
О чем думают мамы, мне интересно, когда вот такое дают ребенку?
А потом удивляемся откуда столько наркомании в мире.

мама
Екатеринбург

ну у нас тут тоже топик был, где мамашки хвастались, что у них ребенок пиво пробует регулярно:(

автор
мама
Москва

Есть такие.
Я вот знаю семью, где искренне считают, что ребенок должен попробовать ВСЕ!
Чтобы потом уже знать что хорошо, а что плохо.

Екатеринбург

dianИЩa
чудная мамаша
кокаин с героином, наерна, тож неплохо для аппетита и сна
"детские" продукты

+1
видела репортаж, когда один нарколог грил, что в москве открыли 1ДЕТСКИЙ вытрезвитель, это конечно не как у взрослых.. это типа больницы...И мальчик попал к ним 9 лет с ...похмельем. Мама ему пиво наливала смладенчества, в бутылочку перед сном. Грит спит лучше от этого и витамины в нем есть...Кароч ребенок в 9 лет стал алкоголиком.. и его реально трясло от похмелья.
Че люди то вообще не отражают ничего? :megashock:

просто посетитель
Екатеринбург

Gift
Я вот знаю семью, где искренне считают, что ребенок должен попробовать ВСЕ!

Мда, но хочется верить что им не хотелось бы все-таки чтобы ребенок попробовал наркотики, вызывающие мгновенное привыкание или попробовал совершить суицид :shock:

автор
мама
Москва

А вот считают, что один раз не страшно. Зато потом будет знать что это такое.
А то как это - прожить жизнь и не все попробовать.
Я б лишила прав таких родителей

мама
Екатеринбург

А у меня родители считали, что дома ребенок должен попробовать хорошее... И давали нам с братом отличное красное вино... И не прогадали....

мама
Екатеринбург

%O трындец!

просто посетитель
Челябинск

По поводу потребления пива и вина - вопрос спорный. В местностях, в которых это традиционный продукт (то есть там потребляют это так же естественно, как хлеб), навыки потребления передаются из поколения в поколение на протяжение столетий (!). Недавно приезжала знакомая пожилая женщина из Великобритании, так вот во время Второй Мировой их от бомбёжек отправили в Ирландию, по деревням. Так вот ее поразило, что там за столом перед едой детям давали темное пиво. Однако стоит учитывать, что тот продукт, во-первых, гораздо безопаснее, чем то, что у нас продают в бутылках (непастеризованное, со сниженным градусом), а во-вторых - ирландцы пьют пиво всю свою жизнь на протяжение веков - это их хлеб.
Другая история - с моим другом, который родился в Молдавии, а живет в Челябинске. Он сам - из городских, но рассказывал, что в деревнях там пьют свое домашнее (!) вино чуть ли не с рождения. Опять же дело тут в традиционном рационе.
Кроме того, есть мнение, что алкоголь в малых дозах полезен. Но подозреваю, что в небольших количествах и не для нервной системы в период ее формирования.

Однако я радикально против и в ужасе, когда мамы-алкоголички, прикрываясь понятием "полезно", а на самом деле - не желающие следить за ребенком, поят и накуривают их вской гадостью.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой брат, будучи подростком, был в пионерском лагере. Туда приезжали чехи - такие же девчонки и пацаны. В первый же день повергли в шок воспитателей заявив: "Хотим пива" Сначала не знали, что и подумать, связались с дирекцией завода, от которого был лагерь, те навели справки. Оказалось, там есть специальное, детское. Сначала, не знали, что делать. Потом специально для чехов привезли в лагерь квас. Им понравилось :)

web-лиса
И мальчик попал к ним 9 лет с ...похмельем.

В одной из школ на Уктусе на днях - дети 11-12 лет напились на дне рождения у одноклассницы так, что еле домой приползли...
Справляли денюху во дворе.... Человек 20 пришло, если не больше, подарков не дарили - принесли по 100 рублей, по договоренности. На них именинница и угощала. Начали с джина... Потом, примерно после 3-х баночек (мне бы и одной хватило) у половины хватило ума закончить и пойти домой...те что остались - продолжили.... пиво.... вино...потом что покрепче....
Теперь родители деток за ручку в школу и из школы, как первоклашек......

Как им вообще продали что-либо?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2007 в 23:00

Екатеринбург

мне как-то в руки попалась переводная книжка про грудное вскармливание, там в частности таблица лекарственных препаратов, которые нельзя кормящим употреблять и почему. и среди прочего там были и марихуана, и кокаин и т.п. и еще там было написано не класть ребенка с мамой в постель, если она употребила эти препараты, так как может тогда случайно задавить ребенка. мне тогда это казалось бредом из разряда не сушить кошек в микроволновке. а у них, похоже, действительность иная...

мама
Екатеринбург

Дождинка

сорри за офф: недавно ут у нас под окнами стая малолеток вопила дикими голосами... случайно школа не 91??

мама
Москва

капец-капецкий!
Как такое может придти в голову...
А я была шокирована, когда у родственников дите 2-хлетнее трескало шоколадные конфеты... а тут наркота... с ума соййти...

мама
Екатеринбург

УЖАС!!! мы гне давно с компанией в ресторан ходили.Так там одна кормящая мамашка Расслаблялась маленькой бутылочкой мартини асти. :shock: И уходя заявила" Нам пора,малыша кормить надо" И довольная,что у нее много прибыло удалилась...

дедушка
Екатеринбург

пофиг ваще
Анегдот!

  • встречаюца друзья утром после нового года
    че как те дети немешали отпразновать ? мы своих спать положили и все..
    а у нас дети начели с децкого шампанского потом попросили сбегать за децкой водярой дурью и девочками, вобщем шас вот из магаза иду, за децким пивом послали, мля +)
просто посетитель
Екатеринбург

Меламори
сорри за офф: недавно ут у нас под окнами стая малолеток вопила дикими голосами... случайно школа не 91??

Номер школы не знаю, где-то на Уктусе. Рассказывала мама одной из девочек, у которой ума хватило уйти после третьего джина....

папа
Хмельницкий

Ёёёё.. новость от 2004 года аж.. я-т думаю, де жа вю у меня чтоль?
Одно да потому... Ща опять нада загнобить всех мамашек и папашег, кто дал своим детям понюхать пробку от пива иле ащще - дал пару глотков на пробу ))))))

бабушка
Екатеринбург

Маргадон
Ща опять нада загнобить всех мамашек и папашег, кто дал своим детям понюхать пробку от пива иле ащще - дал пару глотков на пробу ))))))

Вот -вот. Морализм глобальный. У меня были врачи знакомые, которые с 4-х лет ребенку пару раз в неделю давали пиво несколько глотков СПЕЦИАЛЬНО. Потому как полезное оно.
А дур везде хватает, это еще додуматься надо поить дите пивом из бутылочки. :megashock:

Тема закрыта
Причина:
";