Выплаты единовременных пособий уже имеющим двоих детей...

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня мне подружка сказала, что слышала по телевизору в новостях, что вот то самое большое единовременное пособие (по-моему 250 тыс.) буду выплачивать не только тем, кто только родил второго ребенка, но и тем, кто его родил когда-то там.... , ну т.е. не только родителям, имеющим новорожденного второго ребетенка, но и тем, у кого онуже подрос,вот и что эти сведения будет собирать пенсионный фонд и только до января. Вот бы узанть правда это или нет???? А мне тогда еще больше полагается и полагается ли вообще? Ну кто чего слышал?[img]http://littlefairy.ru/pohudeem/images/smiles/2D32164.gif[/img]

Заречный

я этого не слышала, но очень надеюсь:)

просто посетитель

Я как раз слышала, что те дети не считаются...Мы многодетные и так кучу бабла рубим... :) и ваще -государству тока два ребёнка с семьи требуется, третий-перебор..

просто посетитель
Екатеринбург

Я в сентябре месяце об этом узновала в соц. защите. Мне ответили, что этот закон ещё не подписан. И если подпишут в этом году, то вступит он в силу с января месяца. Скозали узнавать в январе-феврале 2007.

мама
Екатеринбург

Было бы, конечно, очень неплохо. Только вряд ли это случится.
Программа направлена на стимулирование рождаемости.
А раз дети уже родились, то и стимулировать-то нечего. :(

мама
Екатеринбург

Там ведбь четко говорилось, что посбие получат женщины родившие второго ребенка ПОСЛЕ 1 января 2007 года.

мама
Екатеринбург

а я из услышанного в новостях решила что мы с Санькой пролетаем:(%), декабрь 2004 г.р.

автор
мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Абыдно не то слово, можно подумать наши детки чем-то хуже рожденных после 01.01.07 г. :( или деньги на них нужны меньше

мама
Екатеринбург

Самое обидное будет тем, у кого лялька родится 31 декабря 2006 :).
А на самаом деле, вряд ли. Хотябы пособие до 1,5 лет подняли и на том спасибо. Правда, тоже с 1 января 2007.

мама
Екатеринбург

Не совсем верно про третьего ребенка: они говорят, что на каждую семью должно проходиться по 2,7 (по-моему) ребенка для роста русского населения.

просто посетитель

а я как раз слышала, что родившие сейчас ребенка не пролетают в том случае, если на 1 января 2007 года (если, конечно, к этой дате примут закон :) ) ребенку 2-му (или третьему) не исполнилось 3 года.

Но вообще-то огорчаться (как и радоваться) еще рановато - ничего не приняли, все только на стадии обсуждения :)

мама
Екатеринбург

я сама читала проект этого закона в инете и поняла его так. Во- первых, данная сумма- 250т.р. наличными выдаваться не будет, у нее будет строго целевое назначение (обучение, ипотека, пенсионное страхование матери). Во- вторых, данная сумма будет распространяться и направляться на целевое использование только при достижении ребенком возраста 3 лет. Это означает, что те ВТОРЫЕ или ТРЕТЬИ дети, которым в 2007 году и в будущем (2008, 2009 и т.д.) будет исполняться 3 года, получают этот сказочный шанс от нашего государства на это пособие. Будем надеяться, что этот проект в таком виде и примут, и наши детки, рожденные, начиная с 01.01.2004 года его получат

мама
Екатеринбург

только что в новостях рассказывали про этот закон, вроде его приняли чтоли. я не с начала слушала.. и я так поняла, что дадут только тем деткам кто родится с 1 января 2007 года. млин. а я уж раскатала губу. а вы как поняли и что знаете про это?

мама
Екатеринбург

Жужалица, слушайте тату: только тем, кто родился с 1.01.2007, а выдавать начнут, когда им исполнится 3, т.е. с 2010 года.

мама
Екатеринбург

а.. вот в соседнем топе подробнее обсуждают, не заметила сразу.

мама
Санкт-Петербург

Насяня
а выдавать начнут, когда им исполнится 3, т.е. с 2010 года.

Когда будет другой президент и Пу это уже не коснется :)

Тема закрыта
Причина:
";