Расценки: язык – 1000 рублей в месяц, все остальные предметы – по 500 рублей!

папа
Екатеринбург

Это решает проблему узаконивания поборов с родителей. (c)
Вот и все что несет этот закон, заинтересованность у школьного начальства просматривается)
рядовые учителя как продолжали работать так и будут... надо рассматривать варианты для получения знаний у тех же учителей, только за пределами официальной школы) Репетиторство для всего класса для общего развития
Ну ладно тут в городе как нить разберемся :)
А малые населенные пункты ? Когда в армии с вашим сыном станет плохо, тот кто будет рядом начнет молиться :=-O: потому как ему тупо в деревне анатомию не преподавали.
Или же действительно расслоение общества, когда на одном языке разговаривать не смогут люди, типа почему программа (дрель, станок) не работает будете получать ответ типа: "так Богу угодно" :)

а рассуждения о коммунистах ... думаю что есть мало людей во власти сейчас старше 45 лет которые не носили бы в кармане билет компартии в свое время ;)

папа
Екатеринбург

Дед Одобрение от секретаря обкома КПРФ получено.

Владимир Жириновский, зампред Госдумы, лидер ЛДПР : Сохранить бесплатную медицину и образование!
30.04.2010 | 20:24

На днях Госдума приняла самый антинародный за последнее время законопроект. В третьем чтении был одобрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Его суть сводится к тому, чтобы давать деньги школам и больницам только по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Услуги вне бесплатного лимита будут платными.

На деле всё это приведет к коммерциализации образования и медицины. Кроме того, закон сведет на нет все попытки Правительства улучшить демографическую ситуацию в нашей стране.

ЛДПР выступает против таких кардинальных изменений в финансировании школ и медицинских учреждений.

Я считаю, что расширять права муниципальных учреждений нужно, но при этом необходимо сохранять реальные гарантии государства на бесплатную медицину и образование.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил специализированное образование, и готовы платить за это дополнительные деньги, почему бы и нет. Но при этом должны быть бесплатные школы и вузы. В больницах для пациентов наряду с обычными палатами пусть будут и палаты с повышенным комфортом. За деньги вы можете получить дополнительные услуги, можете лежать в индивидуальной палате с телевизором, холодильником и так далее. Но если у вас нет средств, то это не должно означать, что вам могут отказать в какой-либо медицинской помощи. [a url=http://www.echo.msk.ru/blog/zhirinovsky/676126-echo/]отсюда[/a]

еще одни знамена :) ?Сообщение было изменено пользователем 30-04-2010 в 23:49

автор
дедушка
Екатеринбург

Пионерка
вы чоу совсем ваще, хватит дуриком прикидываться, у них ниче не было личного, потому что все было ихнее : спецмашины, спецпайки, спецателье, спецбольницы, спецдома, спецдачи, спецтеплоходы и пароходы и т.д. и т.п. Чем выше должность, тем больше спец... Простым гражданам такое и не снилось, надо было стать номенклатурным, чтобы ко всему этому доступ получить

а миллионеров не было. Теперь все эти спец, у каждого коммерсанта есть.

автор
дедушка
Екатеринбург

так получилось
да как это нет, всё есть. Вы сами-то эти ФГОС читали? Там так прямо и написано:
"ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ СОДЕРЖАНИЯ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ"
вот у меня есть состав и компоненты по начальному образованию

Прикрепленные файлы:

151.doc (389.1 Kb)

Это какой стандарт?

Вот что мне ответили:

15.02.2010 9:21:31
Редакция сайта
re: Принятия ребенком самостоятельных ОТВЕТСТВЕННЫХ решений в отношении выбора той иной образовательной траектории.??? ответить

«Термины: минимальная траектория, минимальный объем знаний и т.п. в ФГОС не используются.»
http://standart.edu.ru/Board.aspx?Tmpl=Thread&BoardId=572&ThreadId=355

мама
Laguna Niguel

так получилось
ак вот, по сравнению с тем что было и есть, то что должно быть - намного объемнее

В той ссылке, которую вы дали, как раз ничего про объемы (т.е. про часы) не сказано, Вы сами-то читали содержание? И почему анонимно пишете? Складывается ощущение, что Вы лично в этой реформе заинтересованы %)

мама
Laguna Niguel

так получилось
уществует определенный набор требований к выпускникам началки, среднего звена и старших классов. Так вот, в новых ГОС требованиий больше

т.е. получается, что бюджетное финансирование школ будет урезано, но при этом качество образования должно будет каким-то чудом повыситься? очень интересно, как будут школы распоряжаться предоставленной им свободой

папа
Екатеринбург

вот с сайта минобра http://mon.gov.ru/press/reliz/7181/

всегда умиляют фразы типа "В 2010 году расходы бюджетов всех уровней на образование в 3 раза превысят уровень 2004 года" (как я понимаю расчеты ведутся в рублях)
Есть такая вещь как инфляция, тупо беру ее размер 20% и получаю, что за 6 лет денежки обесценились в 3 раза, то есть уровень расходов на образование остался на том же уровне.

что же принесет нам 2011 год Сообщение было изменено пользователем 02-05-2010 в 10:01

автор
дедушка
Екатеринбург

Пионерка
хотя и не у каждого, но и это хорошо, ведь теперь каждый может стать коммерсантом

А вот это не так,
не более 1%. Как не всем дано быть летчиками, врачами, учителями.
Коммерсант та же профессия, но почему то за неё хотят получить больше всех.

iru
мама
Екатеринбург

Дед
А вот это не так,
не более 1%. Как не всем дано быть летчиками, врачами, учителями.
Коммерсант та же профессия, но почему то за неё хотят получить больше всех.

А Вы считаете правильно, когда все, кто работает, получает одинаково?
А жизнь вообще справедлива, по Вашему мнению?

Начали с обсуждения новости, выложенной на новостном портале, как со свершившегося факта.
Читаем на сайте Минобразования

так получилось
вот с сайта минобра

  1. В рамках государственных образовательных стандартов предусмотрено финансирование за счёт бюджета основной образовательной программы, включающей все обязательные школьные предметы: русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.
    http://mon.gov.ru/press/reliz/7181/

Где ужас, где кошмар? Что обсуждали?

Пример из жизни: если Вы юрист, разбирая ситуацию Вы дадите свое проф. заключение только по описанию ситуации одной из сторон, не видя документы по делу?
если Вы учитель, готовы поставить оценку, исходя из описаний бабушки "Мой внук прекрасно читает, считает".
Если врач - готовы поставить диагноз по описанию "Температура и 2 недели кашля".

Так и здесь, обсуждаем - предмет обсуждения - не ясен.

автор
дедушка
Екатеринбург

Пионерка
а любой риск должен быть оплачен

Конечно, только это привилегия коммерсантов.

автор
дедушка
Екатеринбург

iru
Пример из жизни: если Вы юрист, разбирая ситуацию Вы дадите свое проф. заключение только по описанию ситуации одной из сторон, не видя документы по делу?
если Вы учитель, готовы поставить оценку, исходя из описаний бабушки "Мой внук прекрасно читает, считает".
Если врач - готовы поставить диагноз по описанию "Температура и 2 недели кашля".

Так и здесь, обсуждаем - предмет обсуждения - не ясен.

Вот именно, не только с сайта минобра.

2005 году законом 122 депутаты от партии Единая Россия проголосовали, а господин Путин подписал . Этим законом отменен пункт закона об образовании, где говорилось, что государство гарантирует доступное и бесплатное дошкольное образование. Потом ввели образование не всем, а "профильное", каждому только часть. Потом ввели "подушевое" финансирование. Стали закрывать малокомплектные школы, укрупнять классы более санитарных норм. Урезать финансирование детсадов и школ, но не содержание аппарата. Вывод - доверие партии Единой России НЕТ!
Все их законы в образовании антинародны.

По детсадам, переходят на госзаказ, а нормативов по дошкольному образованию НЕТ.
Нам только что Умникова сообщила - Упоравление образование считает, что дошкольное образование 3
часа в день без обеда! Это она пока так думает, завтра будет еще меньше, когда все отдадут на откуп муниципалитета.

Половину детсадов продали и перепрофилировали и ни кто за это не ответил! И теперь на ликвидацию половины очереди на детсады уже второй год ищут 26 млрд. руб. И не находят.

Вся эта монетизация отработана на пенсионерах и мы видим результаты в натуре господа, это ограбление народа!

Уже приводили пример, это как радиация, убивает не сразу, но наверняка!

Читал я новые стандарты не увидел я там содержание образования.
Вот ответ редакции:

15.02.2010 9:21:31
Редакция сайта
re: Принятия ребенком самостоятельных ОТВЕТСТВЕННЫХ решений в отношении выбора той иной образовательной траектории.??? ответить

«Термины: минимальная траектория, минимальный объем знаний и т.п. в ФГОС не используются.»
http://standart.edu.ru/Board.aspx?Tmpl=Thread&BoardId=572&ThreadId=355Сообщение было изменено пользователем 02-05-2010 в 21:43

iru
мама
Екатеринбург

Дед
По детсадам, переходят на госзаказ, а нормативов по дошкольному образованию НЕТ.
Нам только что Умникова сообщила - Упоравление образование считает, что дошкольное образование 3
часа в день без обеда! Это она пока так думает, завтра будет еще меньше, когда все отдадут на откуп муниципалитета.

Анатолий Терентьевич!
Еще в начала Вашего пути Вас (в т.ч. и на этом сайте) предупреждали, что это будет закономерный итог этой кампании.
Конституция РФ гарантирует бесплатное образование, но не гарантирует бесплатный присмотр за детьми с 8 до 19-00, понимаете?
С другой стороны, так живет большинство Европы, штаты. 3-4 часа ребенка учат, остальное время за доп. плату.
Что касается школьного образования, глубокое ИМХО, и этого много для большинства.
А чем не устраивает подушевое финансирование? Схема становится более прозрачной.

папа
Екатеринбург

senator
почему я не мог носить джинсы которые мне нравились?

сейчас такая же ситуация с [a url=http://www.echo.msk.ru/blog/gusarov_aleksei/676473-echo/]синими ведерками[/a] , эт так ассоциация у меня с синими джинсами)

просто посетитель
Екатеринбург

senator
нет, уж давайте подискуссируем.
это ведь типа наше будущее.
а я нажился в прошлом. хватит.
почему я не мог носить джинсы которые мне нравились?
почему я не мог слушать музыку которая мне нравилась?
почему я не мог путешествовать по миру?
почему чтобы чтобы купить мяса ,я должен сначала получать какие-то талончики у управдома, а потом еще ив очереди стоять ,чтобы взять каких-то костей?
спасибо, хватит.

На здоровье. Ну что? Как Вам нравится оплачивать бесконечное образование Ваших детей, плата за которое будет расти, и горбатиться Вы на это будете всю Вашу жизнь, ведь не стоит обманывать себя, это будут немалые деньги ; скорую, которая будет приезжать отнюдь не 3 копейки; больницы; коммуналку и пр.? Как Вам нравится, что дожив до пенсионного возраста, Вас выбросят с работы не спросив Вашего желания и не посмотрев на Ваш огромный опыт, потому что на Ваше место очередь сзади стоит уже давно? Да это уже сейчас происходит, и хорошего не ждать не приходится.... Вы думаете, что поедете в путешествия? Вряд ли. Так как даже сейчас в Америке имеют место ситуации, когда пенсионные накопления у людей пропали вместе с рухнувшим банком, где они их копили.
А как Вам нравится покупать квартирку в ипотеку, когда в нашей стране не знаешь, что будет завтра, не то, что через 20 лет? Нравится?
Ну что ж? тогда продолжайте слушать Вашу музыку, радоваться джинсам, купленным с огромной переплатой, когда они в той же америке стоят в десятки раз дешевле(причем, нормальные джинсы и продаются они в обычных магазинах, в бутиках у них висит дизайнерская одежка), чем в наших, так называемых, бутиках. Ах, да! Кушать накаченное неизвестно чем мясо и протухшую реанимированную испорченным растительным маслом рыбку, а также вкушать с удовольствием колбаску, сготовленную неизвестно из чего, но только не из мяса, и пребывайте в этом блаженстве и дальше.

И вот знаете, когда я вижу по TV, пенсионеры в моей стране кормятся в рынков, где продают просроченные товары, мне, знаете, просто вот... за державу обидно.
Я знаю наперед все, что мне на это скажут, и опять-таки к дискуссии не призываю. Это просто ответ на пост.

iru
мама
Екатеринбург

\~Элька\~
и опять-таки к дискуссии не призываю. Это просто ответ на пост.

\~Элька\~
А как Вам нравится покупать квартирку в ипотеку, когда в нашей стране не знаешь, что будет завтра, не то, что через 20 лет? Нравится?

В 1980 году (СССР) знали, что будет в 2000 году?

\~Элька\~
Ах, да! Кушать накаченное неизвестно чем мясо и протухшую реанимированную испорченным растительным маслом рыбку, а также вкушать с удовольствием колбаску, сготовленную неизвестно из чего, но только не из мяса, и пребывайте в этом блаженстве и дальше.

Некачественная еда, да встречается, к сожаленью. Однако, мой папа работал на мясокомбинате в доперестроечное время - если кратко, некачественной колбасы тоже было много.

\~Элька\~
Как Вам нравится оплачивать бесконечное образование Ваших детей, плата за которое будет расти, и горбатиться Вы на это будете всю Вашу жизнь, ведь не стоит обманывать себя, это будут немалые деньги

Вы уже можете назвать конкретную сумму?

Тема закрыта
Причина:
";