Возвращаясь к теме о фильтрации базара.

автор
папа
Екатеринбург

Однака ещё один звонок.
Чиновники закрывают информагентство за сообщение в интернет-форуме

Алтайское информационное агентство "Банкфакс" признано виновным в разжигании национальной розни. Столь серьезное заявление Управление федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций (Росохранкультуры) по Сибирскому федеральному округу сделало после того, как внимательно изучило сообщение, оставленное одним из посетителей форума "Банкфакса".
http://www.lenta.ru/articles/2006/03/03/bankfax/
Блин кто-то нашу муть читает типа и фильтрует?

мама
Екатеринбург

Астрапрогноз тут:
1) Может читают, а может и нет. Всё-таки самоорганизация населения достаточно сильная и пока малоизученная вещь (вспомните движение автомобилистов в поддержку Щербинского).
2) ИА "Банкфакс" в том углу Сибири достаточно самостоятельное, богатое и влиятельное электронное СМИ, так что нельзя исключать и того, что кто-то из недоброжелателей или конкурентов воспользовался идущей по стране кампанейщиной на тему недопустимости разжигания и проинформировал компетентные органы.
3) Идет реальная кампанейщина, поскольку власти как огня моятся национальной темы, тут я дума комментарии излишни.
4) Под это дело под раздачу попасть может кто угодно. Прочитали пост, распечатали, и понеслась. Посему, модерам любого форума надобно быть бдительными. Кстати, таким нехитрым путём можно создать весьма ощутимые проблемы для какого-нибудь конкурирующего сайта, гыгы.
5) В схеме привлечения к ответственности СМИ есть не мало слабых мест. Имхуется, опытному адвокату развалить такое дело не составит труда. Другой вопрос, где сейчас решаются исходы таких дел....

ЗЫ. Ю-мама, кстати, не СМИ :)

автор
папа
Екатеринбург

я склоняюсь к тому что "проинформировал" кто-то - однозначно! :)
а насчёт того что не СМИ - так ещё проще прихлопнуть будет.

мама
Екатеринбург

Тундр
так ещё проще прихлопнуть будет

нет

автор
папа
Екатеринбург

а в чём проблема встанет - один звонок сверху в кабинет и проблемы нет
или думаете провайдер костьми ляжет за форум? скорей всего открестится - я не я и корова не моя.
мож я конечно и ошибаюсь...дай то бог.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А если сверху позвонить Голикову в ека-маму? :)
У него СМИ как никак

автор
папа
Екатеринбург

ну надо повод для звонка...а так чего звонить-то
однако был бы повод.. дАбражЫлатели всегда найдутся.. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да ситуёвина вполне рабочая. Просто большиснтвом ресурсов типа упомянутого "Банкфакса" владеют либо коммерсанты либо чиновнике рангом пониже. Они естественно сразу становятся в позу, аналогичную букве "Г". Так-то побороться можно.

Тема закрыта
Причина:
";