Завтра бьем бутылки на цветные стёкла и фсе фтыкаем на затмение!!!

Хмельницкий

Внимание, внимание, почтеннейшая публика! Говорят раз в много-много-много лет бывает такая блуда как будет завтра. Залез на какой-то АстраНомический сайт. Всю инфу снял. Выкладываю.

Карочи, Екатеринбург начало феерии в 14:28МСК (по нашему в полпятово), окончание в 15:32МСК (полшестова карочи), еще до 16:33МСК будут всякие куски сонца закрыты. Но все равно, по сравнению с большинством городов России у нас нормальный коэффициент 0,80. Как эти коэффициенты считаются не знаю, наверно степень максимального зарытия сонца. Это значит что полнаво у нас совсем не будет, но большая часть. В этом смысле мы уделали такие ненавистные каждому уральцу города как Москва 0,65, Санкт Петербурк 0,49, и многие другие. Нормально отожгут супергорода:
Астрахань 1,00,
Бийск 1,00,
и супергород моей молодости Горно-Алтайск 1,02 (то есть сонце затмится на 102 проц, нехило там. Шаманы сойдут с ума!
Поное затмение на 2 с лишним минуты, в остальное время кусками как у всех.
Реально еще отжесь в Кисловдске, почти три минуты при коэфф в 1.01.
Больше трех минут, больше всего в России, в Нальчике, коэф. 1.01.

Ваще больше нас коэжфф во многих городах, особенно восточнее ТЫвы (Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Улаг-Удэ) но там вся засада в том что все дело пройдет уже на закате. То есть пятно затмения зародится утром в Бразилии и далее пойдет на северо-восток через атлантику, затронет северную африку, турцию, пройдет кавказ, север каспия, казахстан, алтай, тыву и исчезнет с закатом где-то в районе Байкала и монголии. Все что севернее и южнее этой полосы увидит затмение уже частично. Как мы.

Не пропустить бы....)))0

Хмельницкий

http://www.astrogalaxy.ru/444.html

в общем завтра Астра-день. АстраНомы и прочие Астры жгут! )))

мама
Екатеринбург

Ага, еще кто бы с неба тучи разогнал! Или развел руками? :D

будущая мама
Екатеринбург

А еще вместо стекла можно разломать дискету с архиважной и больше нигдек не сохраненной инфой и смотреть сквозьтемную пленку... Смотреть, пытаясь увидеть свою инфу на фоне затмения...

мама
Екатеринбург

Да уж. Пошаманить чтоль.
Нашаманю-ка я себе, под такое дело, чтоб благосостояние с таким же коэффициентом нарастало. Год прошел - добра на 80 % больше стало. Классно-то как.

Екатеринбург

завтра бьем мужьям фингалы и любуемся:)- все спишем на затмение!!!

Хмельницкий

о душЕ надо думать, о душЕ...)))

Екатеринбург

я наблюдала затмение толи 5, толи 7 августа 2000 года на Украине...смотрела через очки ,прикольное зрелище - черное солнце

будущая мама
Екатеринбург

Бедные мужья... Некоторым женушкам лишь бы повод найти порукоприкладничать... %)

Хмельницкий

я наблюдал затмение в августе 99 в первых числах
может мы об одном и том же?

папа
Екатеринбург

У меня поломаная дискетка со времен прохождения Венеры по диску Солнца (2004 если не ошибаюсь)

Хмельницкий

а как пользоваться дискетами? )))

папа
Екатеринбург
  1. ломаешь её, чтобы вынуть саму магнитную пленку
  2. избавляишьси ото всей остальной требухи
  3. и резко зыришь сквозь мглу и туман цифровой информации на солнечное затмение с коэфф. 0.80
мама
Екатеринбург

да расскажите мастер класс по ломанию дискет..
тьфу щас позырила нет у меня дискет(( тока в ноутбуке в комплекте с какими то программами.. их можна ломать?((
и еще через че можно смотреть? слышала че та про закопченные стекла? как их коптить та?

папа
Екатеринбург

слышь, да - стекла не трожь - сгоняй в магаз купи дискетку!

мама
Екатеринбург

сгоняй в магаз) ага) щас гипс тока сниму))))))))))и сгоняю)))))расскажи лучче про стекла)))

Заречный

меня сегодня обогатили инфой, что можно и через CD-диски смотреть%) Это правда?

мама
Екатеринбург

ну а как???))) тама пленки то нету) делись инфой та) подозреваю это злобный прикол) разве что зырить через дырку в центре))

Заречный

вот говорят, что это только кажется, что он непрозрачный, и если смотреть через него на Солнце, то все будет видно%) А совет из "Комсомолки" кажись почерпнут...

папа
Екатеринбург

чё всё ещё в гипсе? ну мля..... :(
про стекла:

  1. берешь щипцами плоское (оконное) стекло
  2. паджигаишь резино-техническое изделие
  3. суёшь стекло в дым на расстоянии 1-2 см от кончика пламени
  4. вращательно-поступательными движениями коптишь стекло в течении 1-2 минут
  5. проверяешь, глядя на солнце, если видно диск и глаза не щемит - гуд, если щемит, то пункт 4-5

прим.

  1. коптить лучше с одной стороны, чтоб другой не испачкаться
  2. можно сразу коптить очки - прикольно так будет :)
Заречный

и правда из комсомолки:)
http://www.kp.ru/daily/23680/51313/
Цитирую кусочек:
Странно, но во многих газетах, журналах и на ТВ до сих пор рекомендуют смотреть на Солнце через закопченное стеклышко. Господа, на дворе XXI век! Вся прогрессивная общественность уже давно наблюдает за затмениями через обычный CD-диск. Это только с виду он непрозрачный. На самом деле, если приложить его рабочей поверхностью к глазу и посмотреть на Солнце, то можно увидеть симпатичный шарик. Яркий, но не ослепляющий.

мама
Екатеринбург

Гуч

  1. можно сразу коптить очки - прикольно так будет

вот это тема))))))))))) а то стекла резиновые изделия(за ними в аптеку опять идти что ли?:)))))

а типа чо если проста так зырить - ослепну?:)))

оптимистка :)
вот говорят, что это только кажется, что он непрозрачный, и если смотреть через него на Солнце, то все будет видно А совет из "Комсомолки" кажись почерпнут...

чо та гон какой та))))

Заречный

ты представляешь, что у нее будет дома, если она подожжет резино-техническое изделие?:D

папа
Екатеринбург

надо тока диски брать с непокрашенной поверхностью :)

Заречный

и что, правда будет видно?

папа
Екатеринбург

оптимистка :)
и что, правда будет видно?

испытал на лампочке - ВИДНО!

Тема закрыта
Причина:
";