В Сургуте оставленный в машине младенец погиб, пока родители катались на коньках

Няша-Маняша
автор

В Сургуте выясняют причины смерти четырехмесячной девочки, оставленной родителями без присмотра в автомобиле на десятиградусном морозе. Инцидент произошел 26 февраля. Взрослые оставили спящего грудного ребенка в машине на автостоянке возле Ледового дворца, а сами пошли кататься на коньках со старшими детьми, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы следственного управления СКР по ХМАО. Вернувшись через час, они обнаружили, что дочь не дышит.

Родители пытались привести малышку в сознание, но было уже слишком поздно. Приехавшие по вызову врачи скорой констатировали смерть ребенка.

Елена и Роман Т. уверяют, что не хотели смерти дочери. Полина была их третьим ребенком. "По словам отца, через 20 минут он выходил и прогревал автомобиль, а когда родители вышли в следующий раз, девочка была уже мертва", - рассказала Life News сотрудница УМВД по Сургуту Анна Кечина.

Следователи сообщили, что по предварительной версии, девочка умерла от переохлаждения. Но не исключено, что у ребенка было какое-то серьезное заболевание. Между тем в пресс-релизе следственного управления СКР говорится, что, по предварительным данным, причиной гибели девочки стал "синдром внезапной детской смерти".

По факту гибели младенца проводится доследственная проверка, назначены дополнительные медицинские исследования. Точная причина смерти ребенка будет установлена после экспертизы.
http://www.newsru.com/russia/02mar2012/surgut.html

мама
Екатеринбург

прям как американцы наши-то стали. без мозгов что ли совсем...

Екатеринбург

ужас %)

Екатеринбург

Без любого органа можно прожить,но без мозгов... :(

просто посетитель
Екатеринбург

Just Me
девочка умерла от переохлаждения.

вряд ли , мне кажется

просто посетитель
Екатеринбург

не может ребенок так замерзнуть при -10. всего за час.
но оставить в машине без присмотра %)

мама
Екатеринбург

Katy7788
а американцы то тут причем, у них до 12 лет нельзя одних детей оставлять. Они бы не допетрили до такого.

Да был у них случай нашумевший, когда ребенка (кажется усыновленного в России) на жаре в машине оставили(типа забыл папа его, и на работу ушел), где он и умер :(

Алиса

Just Me
"синдром внезапной детской смерти"

боже! что еще за синдром такой? :shock:

Березовский

Капучино
вряд ли , мне кажется

Тоже так думаю. Если родители на самом деле отсутствовали только час и за это время отец ходил прогревать машину. Плюс ребенок в зимней одежде. Но мозгов нет, это да. Вообще народ такое отмачивает, слов приличных нет :( %) Малышку жаль.

Березовский

Никита-везде побрито
боже! что еще за синдром такой?

Что так кричать? Наберите в Яндексе, он и это знает.

Екатеринбург

Just Me
"синдром внезапной детской смерти".

жуткая вещь... :(

Это Я

Just Me
Вернувшись через час,

Just Me
десятиградусном морозе.

Just Me
"По словам отца, через 20 минут он выходил и прогревал автомобил

Just Me
девочка умерла от переохлаждения. На а как мы гуляем по часу и в -15 и в -20.

Just Me
причиной гибели девочки стал "синдром внезапной детской смерти". Вроде третий ребенок, что за пох..м, неужели не взять коляску и присматривать за ребенком. как-то..... :( :(

Екатеринбург

Только массовые расстрелы....
лишение родительских прав, реальные тюремные сроки для таких родителей нужны. почему человеку, убившему событльника, дают срок за убийство, а мамочке с папочкой, бросившим 4 месячного ребенка одного в машине - нет?

просто посетитель
Екатеринбург

а мамане-то край как надо было на коньках кататься?вот прям усраться и не жить ей без коньков? не понимаю такой дурости. третий ребенок, а такая безответственность... ляльку очень жалко

Березовский

шпингалeтки (ex Митридат)
шпингалeтки (ex Митридат)

+1

Екатеринбург

Незлобин*а

Помните, несколько лет назад на стоянке у Метро так же умерла 4 месячная девочка? Мамаше взбрело в голову за продуктами заехать, тоже час гуляла, пришла и нашла труп. Тоже самое ведь.

просто посетитель
Новоуральск

Ибн Уточка
а мамане-то край как надо было на коньках кататься?вот прям усраться и не жить ей без коньков? не понимаю такой дурости. третий ребенок, а такая безответственность... ляльку очень жалко

+10000000000

мама
Екатеринбург

Just Me
по предварительной версии, девочка умерла от переохлаждения

Just Me
десятиградусном морозе

вряд ли,тем более, в машине ветра нет

шпингалeтки (ex Митридат)
Только массовые расстрелы....
лишение родительских прав, реальные тюремные сроки для таких родителей нужны. почему человеку, убившему событльника, дают срок за убийство, а мамочке с папочкой, бросившим 4 месячного ребенка одного в машине - нет?

все такие правильные,что капец.
на балкон многие зимой выставляют на сончас,вы же рядом не сидите в мороз,все равно отлучаетесь,время от времени посматриваете, тут тоже самое.

Мамашу не оправдываю,можно и коляску с собой взять,но либо родители врут,что каждые 20мин. проверяли (я к этой версии склоняюсь),либо действительно СДВС, ну может и еще кой-чего.

я

если ребенок умер по причине апноэ, то тут коньки не при чем
я про апноэ еще до беременности начиталась, у моего родственника умирал ребенок от этого синдрома в 5 месяцев :(
и когда мой ребенок маленький был, я его одного ВООБЩЕ не оставляла, носила всегда в слинге дома, в рюкзачке, спали вместе и ночью
у них прерывистое дыхание, они могут просто перестать дышать :(
у нас было пару раз, что останавливалось дыхание на несколько секунд, чуть заденешь его, погладишь, снова сразу вдыхать начинает... хорошо, что я рядом была!... поэтому и рекомендуют носить ребенка в слинге, так малыш чувствует всегда движение извне и глубоко не засыпает
так что это может случится где угодно и когда угодно, и дома в кровате, отлучись вы на минутку((
я не защищаю ни в коем случае этих родителей, Бог им судья

я

Olla
на балкон многие зимой выставляют на сончас

вот этого я тоже никогда не понимала
нам на курсах еще говорили,что нельзя так оставлять... - ребенок укутан, он даже голову не сможет повернуть когда срыгнет, сколько уже случаев было((

Екатеринбург

Olla

Правильные, да - детей в запертой машине не оставляем. Задохнуться можно, за час- то, без доступа воздуха.

мама
Екатеринбург

Покатались, чоуж(((
чего мамане думать, у нее запасных двое %) одним больше, одним меньше, видимо:(

просто посетитель
Санкт-Петербург

Olla
все такие правильные,что капец.

а чо беситесь? рыло в пуху?
так не поздно еще задуматься, вторая тема за сегодня про то, что бывает, когда неправильные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";