Артемий Лебедев разработал логотип Екатеринбурга

дедушка
Екатеринбург
Белгород

Из статьи с Е1: "Этот умник (Артемий Лебедев. – прим. ред.) ничо не знает про наш город, раз в качестве символов Урала выпячивает изюмруд и малахит. Изюм не каждому по карману, соответственно, массовым в потреблении не является, а малахит, насколько я знаю, практически повычерпали весь, – пишет пользователь E1.RU с ником 7 руб 62коп. – Наш символ – гранитный памятник Свердлову, на заднем плане Краснознамённая группа с гостиницей "Исеть" и надпись "Свердловск" сверху полукругом. Памятник с привокзальной площади ещё. Уж всяко повесомей представленного логотипа будет".(с)
Ну давайте теперь логотипом всех городов России делать бутылку водки. А чо, в каждом городе есть и в массовом употреблении Грамотеи..."изюмруд"

мама
Екатеринбург

Ворчучело

оооо, какая тётька с титьками я "за"

мама
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

странно, вот думаю, где же это уже было ... ааа вот где :)

мама
Екатеринбург

Приведу мнение одного дядьки, согласна с ним на все 100%:
Мы не настолько бедны, чтобы расхватывать дешевые вещи
Логотип работы Лебедева (http://www.obltv.ru/…/artemij_lebedev_predstavil_novyj_log…/) стоит ровно столько, за сколько разбаботан.
Проблема не в том, малахитовый он или нет. И не в том, насколько он похож на вензель Краснодара или старые разработки Антона Бакова. Проблема в том, что эта загибулина - не Екатеринбург. Ассоциация-то тут, конечно, есть. Но только не со "славной историей города", а с его вечным и очень болезненным комплексом "Хочу быть Петербургом". А вот не надо хотеть. Собой надо быть.
Вензель Екатерины - это где-то как-то русское барокко. Вычурное, с претензией. А настоящий старый Екатеринбург - на Плотинке. Холодно, прямолинейно, функционально. Некогда выпендриваться, работать надо.
Екатеринбург всегда был таким, каков старый завод. Холодновато-функциональным. В XIX веке для всего Урала он был "Городом". А для всех остальных - дикой, мрачной и страшноватой провинцией. Именно потому, что не особенно украшался. Девятнадцатый считал, что красиво - это то, что украшено. А красоту функционального открыл двадцатый. Екатеринбург, точнее, Свердловск обрел свое лицо в эпоху конструктивизма. Он, конструктивизм, в других городах России тоже ведь был, но не особенно прижился. И смотрится ни о чем. А у нас на месте. И "Новый суровый стиль" тоже. Это и есть наше лицо, наша история и наша память. Завод. Лаборатория. Университет. Работа. А если украшения, то не псевдоприродное барокко, а бажовская ящерка, которая живая и настоящая. Имитация - это не наше. Это от безделья рукоделье (с) Бажов. Мы не лишены изящества. Вкуса. Тонкости. Но не наше дело совать эту тонкость другим под нос. Пускай кружавчиками и вензелями похваляются те, кому кроме этого похвастать нечем.
ИМХО.

Взят во ВК https://vk.com/id78593249

мама
Екатеринбург

Фишка нашего города - это конструктивизм. Думаю, подошло бы что-то близкое к этому стилю.

мама
Екатеринбург

Лучше б ящерка была! А хвостик ей буквой Е можно загнуть!

Екатеринбург

Сольвейг Фишка нашего города - это конструктивизм.

согласна

мама
Екатеринбург

согласна с Варваркой

просто посетитель
Екатеринбург

отличный логотип, вам лишь бы обо@@ь)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Александра Коротича:

я вообще не спец конечно, но мне кажется это очень сложный логотип

просто посетитель
Екатеринбург

И какой то грустный

просто посетитель
Екатеринбург

екб так строится, так развивается, современный город, идущий в ногу со временем,
нафиг эти вензели исторические?
мне кажца, упор должен быть не на узорчатые буковки, а на техно-трактовку,
лаконичный современный лого - все, не надо ниче мудрить, и с шестеренками тоже

Екатеринбург

Аноним автор темы Как вам?

Да говно.

Екатеринбург

Жёстче что-то нужно для Екатеринбурга, а не зелёный глист.

Екатеринбург

на е1 был конкурс, там поинтересней логотипы предлагали, в том числе и такой был

Cherchez la fem Лучше б ящерка была! А хвостик ей буквой Е можно загнуть!

просто посетитель
Екатеринбург

а можно без ящерок, малахитов, зеленого цвета?
у эппла вон ядлоко, а нельзя нам тож чета такое замутить?
без привязки к традиционным символам, без отсыла к гербам и прочей советской атрибутики

Galatea там поинтересней логотипы предлагали

где посмотреть можно?

Екатеринбург

КатринаС где посмотреть можно?

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-415898-section_id-88.html

просто посетитель
Екатеринбург

Galatea

ахха, спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

КатринаС у эппла вон ядлоко, а нельзя нам тож чета такое замутить?

у нас же не новый бренд, а город со своей историей. Почему надо что то нейтральное без привязки к традиционным символам? Мне кажется должен быть какой то смысл - вообщем ящерка по мне нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино Почему надо что то нейтральное без привязки к традиционным символам?

потому что можно с привязкой к современным тенденциям,
ящерки тоску наводят, из серии, не знаю, что придумать,
возьму за основу как обычно ящерку, малахит, купол цирка,
ни фантазии, ни креатива

Капучино а город со своей историей

и что, про нее все забудут, как только у нас появится буква Е без вензелей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";