В Минздраве рассказали об отмене вызовов педиатров на дом

мама
Первоуральск

Pushinda,
ну да, только ведь с таких вот разговоров обычно всё и начинается

мама
Екатеринбург

ну или вот для взрослых...
у меня была как то 3 дня температура ну где то под 40. при том не такая которая переносится более менее а ужасная.. я спала 3 суток, даже пила раз в несколько часов по 3 ложки, не ела ни в туалет ни ходила.... в полубреду каком то была.... ну как бы я дошла до больницы? а мне так то больничный нужен, что бы на работе подтвердить факт отсутствия...

мама
Екатеринбург

а еще ... в выходные у ребенка коньюктивит сильный начался.
Звоню 03 - узнать куда бы мне доехать к окулисту. Мне отказались говорить адрес - приняли только вызов скорой. Так то я и сама была готова до больницы доехать. Спросить хотела может поближе чем 9 - ка что то есть...
вот это бред...

мама
Екатеринбург

В Америке медики работают только в клиниках. Ни по домам, ни на скорой помощи медики не ездят. Лучшая медицина в мире, однако.

У нас такое не пройдет, все с детства привыкли к врачам на дом, это не переломить.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: отменить визиты участковых педиатров на дом с тем, чтобы люди сами обращались в учреждения.

И стоять там с больным ребенком на руках, три часа в очереди?
У нас вообще система такая в поликлинике, что записать могут через 2 недели, а прием только по записи, хоть тресни.

Базилика: У нас такое не пройдет, все с детства привыкли к врачам на дом, это не переломить.

Да я бы ездила, проще приехать, чем ждать неопределенное время. Многие, думаю, так же. А вот как быть с этим визитом ? Кто нас там ждать то будет?
Вчера в новостях показывали как пенсионер умер в аптеке в очереди, случаи обращения бывают разные, не только банальные насморк и кашель. Есть заразные заболевания, есть острые обращения. Кто будет регулировать процесс?
У нас вечно так, главное идею "выродить", а далее гребите как хотите, проблемы потребителя услуги.

Аноним 668

Базилика: все с детства привыкли к врачам на дом, это не переломить.

Ну я бы вот с температурой поехала - но если бы не было, как у нас в поликлинике, общая регистратура и общий коридор. И прием сперва тех, кто по талонам, потом тех, кто заболел - и непредсказуемо, сколько в очереди проведешь, час, два.

Цивилизованно заболевших с отдельного бокса отдельным врачом -так бы вариант. Но в текущей ситуации нереально. Особенно со рвотой-поносом, ну куда я там в поликлинике блевать побегу? Не оборудовано у нас в больницах для приема острых больных.

Екатеринбург

анонимЧЕГ, как там зарубежом в реальности-то дело обстоит?
Вот реально с температурой 39С везут ребенка в клинику?

Реально. Ни скорой помощи, ни вызова врача на дом нет в принципе. Народ не знает, что можно как-то иначе, и ездит к врачам сам.

Екатеринбург

хотели , как в европах? будет, как в европах - там и вызовы скорой платные, страховочку-то за свои денежки покупаешь, потом счета приходят; и все больные - сидят и ждут в приемном покое, когда их врач примет.
а наше население разбаловано до предела - домофонов нет, "придет врач - пусть позвонит", "а во сколько врач придет", "ой, он у меня спит, будить не буду, зайдите попозже" "а дайте ваш телефон, мы вам звонить будем" и реально находятся идиоты, которые звонят врачу в 3-4 часа ночи
хлебнете европы - вспомните, в каком шоколаде вы жили...

Camaro

aner: у нас и так участковый не ходить. Неотложка ездит.

давно уже так.
сеня вызывала сыну врача, жалобы на боль в горле, ухе, лежкой лежит голову не поднимает т38,5 в ответ дак идите сюда сами...

мама
Екатеринбург

Митиль: анонимЧЕГ:Вот реально с температурой 39С везут ребенка в клинику?

в Австралии да, причем 100 долларов прием.

в Чехии да, только бесплатно (то бишь по страховому полису). Единственная альтернатива - скорая, которая приедет и увезет сама, только в стационар

Camaro

Фима Собак: хотели , как в европах? будет, как в европах

оно и понятно, борятся с пустыми вызовами. ок, боремся, плюсуюсь. а как быть с больничным? на осмотр возить самим в приемник в стационар я согласна. только таких пунктов нужно тогда делать больше и доступнее наверное.

Аноним 496

Редиsка Кэт: Другое дело, что "фильтр" должен быть в каждой больницу и быть доступным, без километровых очередей.

Я за фильтр для заболевших. Чтобы в общей очереди по доп талонам они не сидели.

И тех, кто "только за справочкой на минутку" - тоже в отдельную очередь надо.

Екатеринбург

Camaro,
отделения неотложной помощи при поликлиниках, по 12-часовому графику, самое доступное и реальное.

Camaro

Фима Собак: отделения неотложной помощи при поликлиниках, по 12-часовому графику, самое доступное и реальное.

чет не подумала про них. меня смущает скопление и больных и здоровых одномоментно, а разных входов нет(
у нас толку то от фильтра когда все стоят в очереди в регистратуру за талонами кто на осмотр кто на фильтр даже в день здоровых детей

Camaro

мама: Я за фильтр для заболевших. Чтобы в общей очереди по доп талонам они не сидели.
И тех, кто "только за справочкой на минутку" - тоже в отдельную очередь надо.

ДА!
весомости справки вообще не вижу нафига она нужна, пусть осматривает садичный медработник. одно дело выписка с больничного, а вот беготня за справками если просидел дома без листа, либо в отпуск уезжали и начинается...

Не знаю как дело обстоит с детьми, но когда на отдыхе в Хорватии у мужа поднялась температура выше 39, врач приехала домой причём строго к оговоренному времени, а потом сама его увезла в больницу под капельницу. Мне понравилось как была оказана помощь и как все придумано и организовано

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Баранов отметил, что в поликлинике у врача больше возможностей для точной диагностики заболевания,

дебил чиновничий. В кабинете врача давно был простого? Там прям возможностей ровно столько сколько на коленке - выписать направления на анализы и усе. Как только не пытаются завуалировать оптимизацию- то есть урезание финансирования социальных программ. Пусть дети с инфекционными заболеваниями придут в поликлинику и позаражают других. Это по мнению педиатра правильно. Он интересно вообще педиатром то был хоть недельку?

мама
Екатеринбург

Camaro: меня смущает скопление и больных и здоровых одномоментно

Не так уж это и страшно. В помещении с хорошей вентиляцией.
Если вы, конечно, не два часа там сидите.

Аноним 668

Новости U-mama.ru автор темы: в поликлинике у врача больше возможностей для точной диагностики заболевания

Что такого есть в поликлинике для точной диагности? Фонендоскоп у врача с собой. Градусник и ложка горло посмотреть дома есть. А что еще такого этакого в кабинете врача, а то может я что где пропустила? Никакие анализы всё равно в момент обращения в поликлинике не возьмут.

Camaro

Базилика: Не так уж это и страшно. В помещении с хорошей вентиляцией.
Если вы, конечно, не два часа там сидите.

ну вы же понимаете какая обстановка в детских поликлиниках?
у нас пол-ка 8 больницы санаторная. косметического ремонта не было со времен моего детства. капремонт вообще слово забыли.

мама
Екатеринбург

аноним: Никакие анализы всё равно в момент обращения в поликлинике не возьмут.

Вот это неправильно. Нужно сразу моментальный анализ крови брать, чтобы было понятно, назначать антибиотики или нет. Очень-очень жаль, что не делают у нас так ((

мама
Екатеринбург

Оранжеваямама:
В поликлинике на Высоцкого 18а уже год как с боем врача вызываем. Они так и говорят сбивайте температуру и приходите. Особенно если это большой ребёнок. А большой это уже с 5 лет. Хотя сама врач говорит что ходить не нужно

+++++++
Так же
Врачи не ходят, хотя раньше наша прибегала на высокую температуру и помимо вызова
А сейчас им отменили эту работу - сбивайте температуру и приходите...
Хорошо машина есть, а то до поликлиники 20 минут пешком

мама
Екатеринбург

Camaro: ну вы же понимаете какая обстановка в детских поликлиниках?

Так тут, как всегда, спор курицы и яйца. Отменять визиты на дом нельзя, пока поликлиники не будут оборудованы под первичный прием больных, а оборудовать поликлиники не на что, пока расходы не оптимизируют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";